Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Elena146

Моряки
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Elena146


  1. Люди, не экспериментируйте!!! Мурена всетаки съела крылатку. Причем крылатка была не маленькая. На диете она не сидит, кормлю ее раз в 2-3 дня разными морепродуктами. Она свое съедает и чужое. В общем обжора еще та. Теперь не знаю кого с ней сожать. Собачку тоже кстати съела((((.


  2. Нитраты - они нитраты, это да. Но вот нитраты в яблоке и в морской воде - это разные условия среды их содержания. Поэтому - разные методы измерения, разные допуски, разные ПДК. И разные приборы или тесты.

    Но вам, безусловно, как чрезвычайно опытной в этом вопросе, не нужно читать мой бред, вы и сами все знаете. :) Для вас, 1000 мл/кг в аквариуме - самое оно, пользуйтесь.

     

    Все понятно...Спасибо,"физику" за ответ.


  3. лучьше этим прибором детям фрукты мерить,полезнее будет. ;)

     

    Я не спрашиваю "Как и где лучше использовать этот прибор". "Ежику" понятно что он был куплен не для того чтобы в аквариуме воду мерять. Вопрос был, в чем разница между химтестом и прибором. А нитраты они и в Африке нитраты. Так зачем отвечать если сами не знаете.


  4. Подскажите, плз! Пользуюсь нитрат тестом ред сиа, всегда в аквариуме показывает 5-10 p.p.m. Недавно приобрела нитратомер soeks для измерения нитратов в овощах и фруктах. Решила померить в акве нитрат и " о УЖАС" ПДК = 1000 мл/кг. Это как понимать? soeks верю, производитель дает гарантию на результат. Рыбы кораллы все живы, и чувствуют себя нормально.


  5. Нас наделили 2мя руками, следовательно если мурена такая ненасытная, то ее можно отвлечь и накормить крылатку.

    А молинезии и гуппи не представляют такой энергетической ценности.

     

     

    Если банка 30 литров, то 2х рук может и хватит. А в большой банке это трудно сделать.


  6. Приобрела на днях в МА вот такую муреню. Что это за вид? Менеджеры тоже не знают, пробили как малая зебра.

     

    Звонила в МА, они до сих пор не зают кого продают. Океанариум называется)). Помогите разобраться с видом! Голова светлая без рисунка а тело в светлых, коричневых пятнах.


  7. Не обльщайтесь предыдущем сообщением,два-пять дней ещё не чего,две недели это уже срок для плачевнго окончания.Необходимо срочное вмешательство,для начала осмотрите их,нет ли налёта,оспы,голожаберников,затем искупайте их в осмое(опустите их осмос и продуйте помпой.ну или хотябы поболтайте усиленно в низ головой),переставьте после купания в другое место(может их течение не устраевает или ещё что на старом месте.может поставили около норы палоло).А затем внимательно понаблюдайте за ними в течение нескольких дней.Йод я добавляю.он не только зоосам полезен.У меня креветки кровавые начали бледнеть,почитал,везде написано"необходимо добавлять йод",при смене воды добавляю 5 капель на 160 литров обыкновенного медецинского,то что под рукой есть.

     

     

    Вода из осмоса без соли?


  8. Уж тогда проще с балона кислород запилить,главное чище и безопаснее.

     

     

    А что тут опасного? Это же не в сам аквариум заливать надо. Зато всякой хренью не заростает и животные чистым кислородом дышат.


  9. Купила зоантусы зеленые, реснички коричневые, серединка красная, один день постояли открытые и закрылись. Вот две недели не открываются. Вода фосфат 0, нитрит 0, аммиак 0, нитрат от 2.5 до 5. На сколько известно нитрат им нужен. В аквариуме много всего, все нормально себя чувствуют. Пыталась кормить планктоном, большие цветочки едет а зоасы так и не раскрываются. В магазине говорят надо йод добавлять. Нормально он повлияет на остальных питомцев? Непонятно! Можно добавлять медицинский йод или специальный надо покупать?


  10. http://www.oxydator.ru/oxydator_a_main.html. перекись использую 30% просто наливаю 1/3 и водой разбавляю. Так выгоднее, цена на 6% примерно такая же.

  11. Можно ли использовать оксидатор в морском аквариуме? И как меняются параметры воды? Влияет ли на рост кораллов?

     

     

    Вот описание:

    ОКСИДАТОР – автономный и саморегулируемый прибор, который круглогодично снабжает Ваш аквариум кислородом без применения шлангов и электропроводов.

    Круглосуточно удаляет аммиак, нитриты, сероводород, гнилостные и затхлые запахи, бактериальную пленку с поверхности воды, камней, шлангов, губок и т.д.

    Подходит для Пресноводного и Морского аквариума

    Поднимает редокс-потенциал

    Уменьшает илистые отложения и помутнение

    Устраняет позеленение воды, разрушает клетки сине-зеленых водорослей, препятствует их размножению

    Устраняет замор рыб от удушья, дает возможность дышать рыбам и растениям интенсивнее

    Непрерывно лечит многие болезни рыб, закупорку кишечника, бактериальную пленку на слизистой глаз, язвы после тяжелых инфекций, нейтрализует кожных и жаберных паразитов. При высокой концентрации в воде растворенного активного кислорода погибают цисты многих бактерий и простейших (ихтиофтириоза и т.п.), останавливет распространение болезни.

     

    Не дождалась отзывов и купила. Использую в морском аквариуме. Даже нитраты упали. И рыбкам нравится, постоянно около него плавают.


  12. Так иголки вырастут или нет ?

    Мой еж отправился в унитаз. Многие пишут то что вытаскивали из воды и было все нормально. Но не в моем случаи, продавец его вытаскивал перчаткой и он еще в контейнере начал иголки сбрасывать. После я прочитала в книге Брокманна что они сбрасывают иголки от шока, и вытаскивать их нельзя. Следующий еж чувствует себя хорошо. А вообще их в Китае едет, по вкусу похожи на яйцо в смятку)))


  13. Простите что в вашей теме. Просто хотел спросить, у моего ежика иголки повыпадали, почти все, лысый такой. Может это потому что я его не кормлю? Хотя мне когда его привезли, сказали не подкармливать, типа он сам себе еду найдет. А теперь у него такой жалостливый вид.

     

     

    У вашего ежа осмотический шок. У моего первого ежа такое было. Многие продавцы книжки не читают и не в курсе того что продают. Ежей и многих беспозвоночных из воды вытаскивать нельзя. Они редко выживают после этого. Через интернет магазины вообще лучше не заказывать такой товар.

×
×
  • Создать...