Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Костя_Р

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Костя_Р

  1. Немо со спины потемнел и лобная часть, только внизу брюшко остается ярко оранжевое. Полоски на спинке также остаются белыми, только потемнел окрас оранжевый со спины. Кушает хорошо, каких-то странностей в поведении не замечено. Подскажите что случилось?
  2. После линьки повреждение на панцире креветки прошло....осталось только небольшое пигментное пятнышко...( я решил не вмешиваться и не счищать).
  3. После 3 месяцев запуска моря на живых камнях стали расти красные грибы?Подскажите что это такое? И не ядовито ли это?
  4. re: А на рыбуль эта бактериальная инфекция не распространяется...Нужно ли отсадить креветку в карантин? И возможно ли не скоблить,а обработать места хлоргекседином или другими антибактериальными препаратами...?
  5. Раньше она(креветка) сидела среди камней и только усы были видны...а сейчас уверенно себя чувствует, гуляет по живым камням ищет корм. Когда кормлю клоуна и фриду(псевдохромис фридмана ) так она усядится на камушке и усами корм ловит, даже быстрее чем рыбульки... Вот только что за странные пятнышки на панцире?...
  6. Появились на панцире пятна...помогите что это за болезнь? "ржавчина"?...Сама креветка подвижная кушает хорошо...
  7. Ура!Прочитал до конца, потратил 3 дня...с перерывами Лев, хочу сказать огромное СПАСИБО! за такое ТИТАНИЧЕСКОЕ терпение (к нам-новичкам...) что мы задаём одни и те же вопросы...Очень восхитил Ваш большой аквариум!!! Красотища!!! :vo: Снимаю шляпу!!!!! :vo: очень очень СУПЕР!!!нет слов одни эмоции!!! :vo:
  8. Спасибо. Понял, что у меня живут губка, две стеклянных актинии(из ЖК появились), только вот свет же я не купил (не было в магазине LED светильников), а купил хризиптеру и клоуна :roll: . Из живности в 50 литрах ещё хочется 2х рыбок(губана и ...не помню... рыбка.....фридмана(окончание) и всё...Будут только рыбки. Свет опять родной поставил ЛЛ на 11ват , ночью луну включаю. Буду делать подмены воды через каждые 5 дней по 10%. В магазине ещё до запуска моря продали мне препарат антинитраты( немцы фирма TETRA), засыпал на фальш дно, а сверху коралловую крошку, в качестве основного грунта. Воду не проверял, но проверю по Вашему совету. Рыбки дышали часто, а однажды под утро чуть не задохнулись. По совету Льва стал на ночь включать аэрацию, клоуну не нравится "психует" но на 2-ю ночь привык...сегодня утром всё хорошо...и дышать рыбки нормально не так учащённо. Клоун в еде оказался привереда. Корм той же фиры TETRA 4-ре вида, кушал только один красного цвета, а потом е его перестал есть...Купил им корм "для привередливых рыб", тоже кстати TETRA(не запомнил название) в маленьких пакетиках таких...из фольги...там в состав малинезия входит...накинулся сразу , но тоже хватает и выплевывает, потом более мелкие части кушает...наврное нужно как-то его мельче делать, хотя очень трудно, потому как консистенция желеобразная...
  9. Костя_Р

    :o) моя прелесть (o: 30 литров (Dennerle)

    Ухты! Это очень затягивает, начинаешь с малого, а потом уже по взрослому! Просмотрел и прочитал всю Вашу тему, хочу сказать что очень много полезного почерпнул из неё. Восхищаюсь Вашим малым аквариумом, представляю какой будет большой...Очень удивила водоочистка, у нас в нашем городе таких и не видел...а может и есть только у очень крутых... Поздравляю с переездом в 180!!! :vo:
  10. Костя_Р

    :o) моя прелесть (o: 30 литров (Dennerle)

    Очень красивый аквариум и со вкусом! Я в восторге! Фантастика! У меня только рыбки(мягких пока рано заводить), но вижу к чему нужно стремиться! :vo:
  11. Понял! Большое спасибо! :vo:
  12. Спасибо! Течение вроде отрегулировал, помпу выше поднял ещё немного и клоун расплавался аж заглядение!!! Хризиптера более шустрая носится и течение нипочём!( Клоун гонял хризиптеру ) Только вот скажите, аэрацию постоянно включать или несколько минут хватит(это при постоянном течении)?
  13. Помогите разобраться с течением и аэрацией? Дело в том, что рыбки "часто дышат", а получилось из-за того что стоит помпа-фильтр TRITON FT-1122...и рыбок сносило, уменьшил течение...рано утром рыбки стали задыхаться и плавали у поверхности как "солдатики" жадно хватая ртом воду у кромки с воздухом...срочно увеличил течение и поднял помпу повыше, а сопло повернул прямо на стекло,регулировал положение так чтобы рыбок не сносило...рыбки стали дышать не так быстро, но всё равно...мне кажется быстрее обычного. Ещё в комплекте с помпой есть шланг для аэрации, но он плохо работает...уменьшаешь отвестие через которое идёт воздух, всё равно пузырьки крупные (думаю переделать). Нужна ли аэрация при хорошем течении? и по времени сколько?
  14. И ещё вопрос... Стоит помпа-фильтр TRITON FT-1122 с одним фильтром-губкой, сильно гудит. Рекомендуют помпу итальянской фирмы EDEN, но на сайте эти помпы без фильтров-губок...и вообще нужен этот фильтр-губка, хотя воду от мутняка очень здорово почистил...?
  15. Спасибо! На форуме читал и смотрел фотки аквариумов, при запуске почти у всех появлялись красноватые водоросли и потом зелёные, даже на грунте. У меня такого не было, может потому что света практически было мало. Запустил море 16 июля 2012г. после засола через 1 неделю положил 6 кг ЖК. Свет не включал, да и мало его. Полезли всякие черви красные и по бокам щетинки(полихеты наверное), потом они все перелезли из камней в коралловый грунт. Крабик был, но пришлось выселить! Моллюск на камнях, питается наверное водорослями с камней. Очень много маленьких белых улиточек, была астеринка, сейчас её тоже не видно(померла что ли)...Воду брал очищенную, её солил выдерживал 2 дня. Вчера почистил аквариум, был белый налёт( небольшой на стенках аквариума, как при отложении солей, хотя ареометр показывает норму. Хочу купить диск контроля аммония, чтобы делать подмены воды, хотя думаю это делать через 2 недели постоянно - 5%воды подменять(или лучше 10%). Также заметил маленький беленький пупырчатый шарик(губка?) и очень много каких то с щупальцами, один очень большой...расставили их, а щупальца похоже на листья алоэ...по форме и с присосками...Сегодня поеду куплю свет(по совету)не буду самоделкой заниматься. На камнях есть точки красные, как почки и водоросли красноватые, но стал замечать что они покрываются маленькими желтовато белыми точками и края желтеют, скорее белеют... погибают?...что посоветуете? делать тесты на органику и на рН?
  16. aqrant, а что такое актиник? И хорошие LEDы, если есть лампы LED только плоские?И если можно ссылку, чтоб почитать.
  17. Ещё вопрос... Обязательно для клоунов их хозяев сажать анемонов...или клоун без анемона будет жить?
  18. Спасибо за совет! Пенника не будет, буду подмены воды делать. Родная лампа в крышке aqua4start 11W тоже сколько у неё цветовая тем-ра? тоже наверное в пределах 4000-5000К...как не рыскал в инете ничего не нашел...Луну сделал из светодиодов...а родную лампу решил заменить, потому что крышку снял(так красивее) и греет она всё-таки...у нас сейчас очень жарко и температура в банке поднимается до 29.5градусов...охлаждаю вентелятором и сплитом...
  19. Здравствуйте! Помогите начинающему моряку... Морской аквариум запустил все вроде бы хорошо, правда освещение мне кажется маловато. Для 50 литров нано-моря хочу 2х оцелярисов, 2х хризиптер, 1 зебрасому, 1у креветку врача...и 1 актинию...свет у меня 4000К 7 ватт...мало света?
×
×
  • Создать...