Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

STYX

Моряки
  • Число публикаций

    247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

2 подписчика

О STYX

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 01/17/1990

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Сам не знаю плавал себе и плавал, я отошол за кормом на две минуты возвращаюсь а клоун к помпе течения прилип, подумал засосало, помпу выключил а он стал на дно падать потом осмотрел его а у него кое где места похожие на уколы иголок...
  2. Подскажите пожалуйста срочно!!! Клоун Оцеллярис накололся на ежа диадему, можно ли что нибудь сделать или смерть неминуема? Сейчас клоун лежит на дне ели дышит, а может уже и не дышит....
  3. Сегодня купил новый тест NH3 фирмы Тетра, он показал результат около нуля, точно меньше 0.25...
  4. Добрый вечер! Дискоактинии все же растворились...(((( Что происходит с аквой не пойму. Подскажите где рыть я уже тонну страниц на разных сайтах прочитал... Цианобактерии прут как ошалевшие закрыли почти все дно и несколько камней, сегодня не выдержал и пособирал всю эту гадость отовсюду где нашел. Хетаморфа в сампе не растет. Гетерактис Малу в печальном состоянии, не растет, часто прячется стала тусклее щупальца "похудели". Все остальные чувствуют себя хорошо тридакна каждые месяц-два вырастает, рыбки признаков плохого самочувствия не подают, клавулярия размножается Сегодня же перед подменой сделал тесты воды вот что получилось: Кн - 10.9 salifert Рн - 7.7 salifert Mg - 1410 salifert Силикаты - 0,03 salifert NO2 - 0,2 salifert Fe - 0 prodac PO4 - 0,5 prodac NH3 - 0,5 prodac NO3 - 0 prodac Температура 25 С Соленость 1.024 - 1.025 Свет горит с 11 утра до 9 вечера, в сампе наоборот. Как думаете все параметры в норме?
  5. Остальные тесты: Mg - 1410 Силикаты - 0,03 NO2 - 0,2 Fe - 0 PO4 - 0,5 NH3 - 0,5 Кроме Рн и нитратов все более менее в норме.... Нитраты скорее всего подскочили из-за позавчерашней прополки водорослей.
  6. Сегодня утром еще раз сделал тест на Рн (перед этим всю ночь была усиленная аэрация) тест показал 7.4 Тест: Salifert ссылку на тему: http://www.aqualogo....rostov-na-donu/ (только я там давно ничего не писал) Температура 25.5С, Соленость 1.024 - 1.025(ареометр) тест на Кн показал 10.2 остальные тесты чуть позже вылажу....
  7. Надо поднимать Рн? Я читал содой пищевой поднимают, это не опасно?
  8. Сегодня купил новый тест на Рн и он показал 7.7 может быть в этом беда??? Сегодня купил новый тест на Рн и он показал 7.7 может быть в этом беда???
  9. Кораллов вообще нет, есть только клавулярия и актиния гетерактис малу, которая тоже кстати не растет, она и не гибнет но и не растет и не делится... Она у меня уже больше полу года живет, я ее иногда подкармливаю... но они далеко друг от друга.
  10. Да и еще один момент, купил то я две дискоактинии, одну эту, а другую как зовут не знаю и в магазине мне не смогли сказать, она совсем мелкая сантиметр или полтора в диаметре красного цвета и похожа на эту: (похожа, сейчас трудно сказать она в таком же состоянии как первая)
  11. А в каком виде кальций добавляли? Вообще я тоже пытался поднять кальций, но только битым кораллом никакой химии (весь кальций ела тридакна). Но битый коралл я закинул месяца за 1,5-2 до того как дискоактиний приобрел. По поводу соли, я всегда пользуюсь только одной фирмой RedSea. Никогда не подмешивал другой. (да я знаю о случаях когда производители косячат с составом, но я думаю это не тот случай). Дело в чем то другом((((( Может быть все таки свет? Хотя например Клавулярия прекрасно себя чувствует под моими лампами... Ах да забыл в шапке темы сказать, единственный параметр который не могу померить это калий, тест закончился, а в магазинах испарился((( Вообще какие параметры воды критичны для этих актиний?
  12. Блин теперь я в сомнениях.... в магазине сказали Флорида, а Гугл показывает что она больше на Юму похожа... есть у них какие-то особые отличия? Да, больше на Юму похожа... А можно немножко подробнее про ванны? Я раньше таким не занимался.)))
  13. Добрый вечер! Случилась беда, погибает дискоактиния, купил ее недель 5 назад, 3 недели чувствовала себя хорошо в банке, немного перемещалась, около недели назад начала съеживаться пару дней назад появились на ней красные пятна а вместо ротового отверстия дыра, в чем дело понять не могу. Аквариуму полтора года, почти все параметры стабилизировались, иногда бывают вспышки цианобактерий, но проходит само (кстати сейчас такая вспышка в самом разгаре). По описанию эти дискоактинии не прихотливы и не нуждаются в подкормке... В аквариуме стоят люминисцентные лампы 6 штук 2 из них актинические. Я не думаю, что дело в свете, т.к. та же тридакна под этим светом прекрасно себя чувствует... У кого живут такие актинии, подскажите что не так делаю я?
  14. Добрый вечер! Перед добавлением соды я решил поменять тест на Кн и купил тест фирмы Salifert: http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=4362 И он показал уровень Кн 7.7 dkH Sera kH test: http://www.sera.de/r...ra-kh-test.html показывал 5 dKH Может ли быть такое огромное расхождение?
×
×
  • Создать...