Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Георгий

Моряки
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Георгий

  1. Ну и конечно все что в комплекте в сад. Пенник нужен другой, самп другой. КР либо баллинг. Если с ним разберетесь то можно жить, а так я бы ставил сразу КР. Короче начинка элоса это не очем, я в своем 70 и то все выкинул. Читал что самп нужно менять и всю начинку.какие размеры для такого объема более подходящие?
  2. Проблема еще в том что максимальные длины светильников 180см,на подвесы светильник нет возможности устанавливать,хотелось бы установить свет на ножках на саму банку.
  3. Добрый день!Планирую в будущем запустить новый аквариум,прошу вашей помощи!Аквариум Морской аквакомплекс ELOS System 200 open Marino, 200 х 60 х 60 cm, 740 л, в комплект входит; аквариум, тумба и система фильтрации.Планирую жесткий риф.Нужна помощь в выборе оборудования,света.Вопросы:какие помпы течения лучше выбрать (VorTech или Tunze)и сколько нужно на такой объем?Со светом вообще запутался((( Жду вашей помощи форумчане!
  4. Добрый вечер Андрей!И тебя с Рождеством!я подумывал над этим вариантом думаю что так и сделаю со временем
  5. Георгий

    Маленький морской рай

    Привет еще раз!у тебя апагоны тоже на верхушки аквариума плавают?все выглядит шикарно у тебя)))
  6. С новым годом Antropov2012,и с на ступающими!двигать камни можно на чудить я так подозреваю,так что оставлю все как есть)))))
  7. Всем спасибо за помощь коральчик в норме стоит красивый распущенный
  8. я вот честно говоря заморачиватся не хочу с фоном)))боюсь двигать камушки
  9. сегодня заметил что приходит в норму думаю еще подержать в темном месте пару дней потом поставлю где он был,спасибо за помощь!мне кажется что это реакция на яркий свет,может еще не привык коралл к такому свету?
  10. На первой фотке видно что коралл оголяет свой скелет,мне говорили что если он оголяет его то может погибнуть.
  11. поставил сегодня в тень какие дальнейшие действия
  12. Ребята прошу помощи было все в порядке с коральчиком,что сейчас происходит с ней не могу понять!подскажите что делать?выкладываю две фотки
  13. Спасибо за помощь
  14. Привет всем!вчера вернулся с работы и моя девочка решила наконец то обрадовать меня, села в актинию.и общую картинку с облезлым фоном за фотки не судите строго снимал на планшете
  15. dima_kalina спасибо что откликнулся!еще вопросик какие тесты нужно делать кроме кальция,чтоб было понимание как и что делать далее!
  16. Всем привет!ребята вопрос по добавкам Coralline Gro!сколько ml надо лить на 100 литров не понятно мне,прошу помощи кто им пользуется!еще вопрос добавки Red Sea Reef Colors ABCD и добавки Red Sea Reef Energy AB добавлять нужно каждый день по 1ml на 100л?
  17. Георгий

    NO3:PO4-X

    NO3:PO4-X пользую уже неделю,доволен результатами,данная добавка реально работает!пользуйтесь смело!
  18. блин а так все смотрелось хорошо когда брал его))криворукие поляки прибить бы за это!может как вариант по гарантии сдать?если краску содрать это будет полное г......но :3224393:может краской какой там покрасить без вредной?
  19. да уж задача не из легких!спасибо подумаю смогу ли сам сделать это
  20. Привет всем!Прошу подскажите как и чем можно востановить фон без ущерба для живности?
  21. VorTech MP10 EcoSmart ребята помогите настроить!почитал инструкцию ни хрена не понял как ее настраивать! :tuplu:
  22. Всем спасибо за внимание к моей проблеме!Особую благодарность хочу выразить Black_Spideru за его неоценимую помощь мне!по его совету я приобрел чудо лекарство от этой дряни которая угнетала все живое в аквариуме!препарат называется chemi clean aquarium treatment!утром внес нужную дозировку и чудо увидел ближе к вечеру!Аквариум стал постепенно оживать!
  23. все конечно хорошо только fauna marin - ultra algea x купить осталось перерыл весь интернет нет ни у кого преперата :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: может кто подскажет где можно купить?
×
×
  • Создать...