Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

pltr

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pltr

  1. Доброго времени суток! Сегодня оцеллярис начал странно себя вести , залезает под скиммер или за камни и по долгу сидит там , изредка меняя свое место положение , при этом ест охотно Два дня назад подсадил к нему в пару маленького оцелляриса и две креветки доктора , до этого был только он и хризаптера Два дня подряд удалял аптазий раствором кальция , могло ли это на него повлиять? Аквас - 200л , сделал замену воды 10% , все остальные обитатели чувствуют себя отлично (на новом оцелярисе есть немного крипта , но ему похоже безразлично , надеюсь что креветки подчистят)
  2. Печально( мб ему помочь чем нибудь(в смысле подкормики) ? Все ещё надеюсь на вашу помощь...
  3. никаких припухлостей в местах пятен нет , возможно это вообще его окрас ? так как эти пятна ни как не прогрессируют ...
  4. Да , это я уже проходил , большой клоун после посадки тоже переболел , удалось вылечить , сейчас чувствует себя отлично , знать бы каким лекарством лечить... Клоуны спят как раз в этом углу , кораллов пока нет
  5. Надеюсь что на этой неделе поставлю , камеры лучше к сожалению нет , по поведению ни как не диагностировать? И ещё , чаше всего он наклонен вперед , т.е хвост выше головы
  6. тык может так получше Нет , темные , такое ощущение что они у него внутри , а не на чешуе
  7. Здравствуйте! У меня заболел клоун , подсаженный неделю назад , аквас новый (месяц) Как только подсадил его в аквариум обратил внимание на маленькие темные пятна в районе хвоста , но особо не заморочился (все таки прямо из магазина , да и он вел себя достаточно активно , охотно ел ) . Но с каждым днем он становился все более апатичным , и очень полюбил плавать в дальнем углу аквариума(течение там меньше всего) , только иногда плавая с большим собратом . Но вчера и сегодня его поведение стало совсем странным : стоит в дальнем углу чуть ли не касаясь грунта , на раздражители реагирует вяло (даже на рака-отшельника которому приходится буквально толкать его чтоб пройти) , не ест , часто дышит... Вот в таком положении он проводит все время , на фотке , если приглядеться , можно разглядеть те самые пятна Подскажите что с ним , чем лечить?
  8. Отлично , тогда могу без зазрения совести убрать внутренний фильтр
  9. Хорошо уточню , и ещё вопрос по внешнику , если в нем керамика необходимость в губке отпадает полностью или все же лучше ее поставить ?
  10. Ну я думаю что мне первого должно хватить) Спасибо ещё раз)
  11. Спасибо за разъяснение , не могли бы Вы посоветовать модель или фирму стерилизатора , посмотрел сейчас , разброс цен очень большой , не хочется покупать хрень но и переплачивать за бренд и ненужный навороты тоже не горю желанием)
  12. Нет , все губки как раз во внутреннем Во внешнем био шарики , уголь
  13. А внешний не забьется механическим мусором если я уберу этот?
  14. Подумываю над тем чтоб убрать Juwel bioflow 3.0 (это тот который пузырит) , подскажите чем его можно заменить ? aquanavt в своём сообщении упомянул некий УФ , можно по подробнее о том что это?
  15. Эта флейта создает течение , если её убрать придется покупать помпу , это необходимо? Фильтр полностью под водой , и он пузырит не постоянно , а выбрасывает пузыри раз в 30 сек (течение из трубки постоянное) , снимок сделан как раз в этот момент
  16. камера не очень , почти ни чего не видно коробка в углу и есть тот самый фильтр который выбрасывает пузыри , левая коробка - скиммер , труба в правом верхнем выход с внешника . Место в тубме разбито на 2 отсека (30х25х60) , не знаю выдержит ли она если убрать перегородку , но рисковать не стану , если созрею до сампа и он не будет входить , наверное буду менять тумбу Хотелось риф , но пока решил набраться опыта , чтоб потом всё не загубить , а тут вот ещё оказалось что и оборудование не то ...
  17. Спасибо , буду разбираться со светом... А во сколько обойдется сам самп? Есть готовые варианты или самому нужно собирать? А ни кто не может помочь с фильтром который выбрасывает пузырьки?
  18. А не подскажете сколько ламп необходимо для моего объема? и соотношение соотношение синих к белым?
  19. Здравствуйте! Месяц назад запустил свой первый морской аквариум на 190л (juwel trigon 190) Так как на момент покупки знаний и опыта совсем не было , комплектацию и запуск аквариума взяла на себя фирма в которой заказывал аквариум. Сейчас начав копаться в этой теме , понял что комплектация далека от идеала : нет сампа , фильтры и скиммер работают не корректно , мало света... Вот моё оборудование на сегодняшний день : Juwel bioflow 3.0 - выбрасывает пузыри воздуха в аквариум , из за этого на светильнике появляются соленные наросты , сказали что от этого необходимо избавиться , очень хочется узнать как? Juwel Skimmer 3.0 - так и не смог настроить его , был бы благодарен если бы кто нибудь помог Внешний фильтр - Hagen FLUVAL 305 Светильник - JUWEL High-Lite T5 28w 2 лампы - 1 синяя 1 белая , добрые люди сказали что этого светильника явно недостаточно Ну и главная моя проблема - в аквариуме нет слива для сампа , подскажите какие варианты установки сампа существуют в этой ситуации? Буду очень рад любой помощи !!!
×
×
  • Создать...