Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Юрий

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Юрий

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 05/11/1981

Информация

  • Город
    Львов
  1. Цитата из описания: "с упрочняющей добавкой стального порошка" Стрррашно! В море-то....
  2. Зелёным растениям желателен спектр света без зелёного. Не то что они его не любят, но зачем нам светить на него зелёным спектром, если он всё равно отражаеться?... В идеале растение должно казаться чёрным - это говорит о том, что весь спект поглощаеться. Попорбуйте купить набор LED-ов, мощностью в ращёте на Ваш объём и глубину водорослевика. Среднее отношение по непроверенной статистике 2 красных, один синий, при условии CREE одного поколения (XPE, к примеру) Сейчас работаю над освещением для водорослевика и мангрятника. 15 диодов XBD (10 красных, 5 синих) радиатор, LDD-700H и БП на 56Вольт. + калиматоры для уменьшения паразитного засвета, как опция. Плюсы: кпд, дешевизна, долговечность. (диоды по 3 доллара, драйвер 6-7, БП около 10, радиатор - как повезёт) минусы: спект очнь узок, но можно по-играться с бинами и сделать его поплавнее =) П,С, если кому лень менять патроны - есть для Е27 =) http://ru.dhgate.com/product/100pcs-e27-red-blue-60-led-hydroponic-led/145372939.html
  3. Может кому пригодиться... Прогнозировал такую проблему на этапе дизайна =( В связи с тем, что стараюсь розетки, пакетники и прочие силовые части монтировать на DIN рейку, планировал использовать для пенника вот такое реле с задержкой включения : 220VAC H3Y-2 Задержка включения от 1 до 30 минут - достаточно. Осталось решить - пенник с помпой возврата отключать от ИБП, или нет =)
  4. Так-же был озадачен вопросом контроля состояния системы. После того как были установлены ИБП для техники, обзовёлся и небольшим ПК (mATX) для мониторинга и управления системой. В том числе удалённо. Упсы подключены к ПК. 1 Упс с синусом для помп, второй с "апроксимированной" для света и ПК. В итоге пришел и к GSM модему, который в случае критических ивентов высылал СМС с текстом сгенерированым програмками. На менее важные события была настроена отправка почты на специально зарегестрированый почтовый ящик с приоритетным оповещением. Если пропадал свет и у провайдера, модем для исключения невозможности подключиться к мониторингу удалённо поднимал GPRS соединение по команде из СМС. Перед отъездомв отпуск ставил дополнительно пару ВЭБ-кмер для возможности визуального контроля состояния системы. Одна из них смотрела на автокормушку - кормит\не кормит =) Сейчас всё это спит (кроме упсов =) ) так как система разобрана, ждёт перезапуска. Работало прекрасно.
  5. Понекрофилим слегка... Что есть "вытяжка" и почему солёность 1.013? Спасибо
  6. Спасибо за идею. Воплотил в жизнь. В роли анода - кевлар. Мешочек из плотной джинсЫ в 2 слоя. В роли катода - нержавейка пропущенная через кусок телескопической удочки. Залито эпоксидкой. Пайка снаружи - в воду никак не попадёт. БП19 В, 3А 1.5А при работе Делаю педальку - руки охота освободить =)
  7. Может. Но оно совсем-совсем мягкое. Тоесть, из пальцев почти вытекает.
  8. Здравствуйте, уважаемые знатоки (С) Помогите, пожалуйста определить "живность" и её принадлежность к позитивным\негативным жильцам. Желеобразное, растёт достаточно быстро. Этот "куст" вырос за 2 месяца. Заранее благодарен.
  9. Здравствуйте А что такое краболовка? Та самая для ловли крабов? Значит Вы видели мантиса, и прамо перед ним положии ловушку? Спасибо
×
×
  • Создать...