Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

oduvan

Моряки
  • Число публикаций

    178
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя oduvan

  1. Как обычную помпу я знаю проверить , а вот как помпу течения недо думал. Но за совет большое спасибо !
  2. Здравия Желаю , а мы пока живём вроде всё норм , приехал попловочный автодолив . Подмены воды делаю редко так как животных у меня пока ещё нет .
  3. Хотя я нашёл так же и описание с 600 литрами в инете ' это похоже на правду !
  4. http://www.otuz.com/...pa1m68lj26bu4a1 либо память вас подводит либо китайцы темнят , на коробке указанно 2000 LPH , посему и заказал , кстате она реально тихая .
  5. Приобрёл себе помпу течения RESUN wave maker waver 2000 , из названия модели ясно что она вроде как 2000 литров в час . Перед этим у меня была помпа обычная для фильтра (голова) всего на 1000 литров в час , и она умудрялась сделать тайфун в моих 80 литрах , 2000 resun ну тянут литров на 200-300 литров(для 30 литров наверное самый раз) , Шума пока не слышу но проверим ночью и сном супруги . А так моё мнение нужен resun 4000 пару штук , либо всё таки покупать коралию .
  6. А вы белую бумажку прислоните из нутри , и глядите себе просветлёнка или нет + торец смотрите какого цвета, хотя с чёрными швами (непонимаю зачем скрывать торцы чёрным герметиком) .
  7. Узнав от знакомых что некоторые бывшее Туляки приезжая к родственикам в Тулу переобувают в Туле ради экономии, я работаю на шиномонтаже , предлагаю бартер =) любые услуги шиномонтажа , правка -сварка литых дисков и тд.тп. за ЖК , мелкую рыбу - водоросли . 8953966 14 тридцать один Александр .
  8. oduvan

    Черноморский Аквариум

    Поздравляю с Днём Рождения , счастья , здоровья , понимания , уважения !!!
  9. Вот я так примерно и думаю , они сидели на пористых камнях , в норках , не было ли деток .
  10. Сегодня первый раз удалял айптазий в количестве 2 шт , вот теперь я на 100% был уверен что это она и прячется в норку она быстро и грамотно . Удалял шприц и кипяток =) всё прошло кажется успешно , слизь ею выделена при уколе , ошмётки на иглу намотаны удаленны из аквариума. p.s. Я так понимаю если была хоть одна - то теперь изредко их ждать опять в гости ?
  11. Вот у меня на песке всё скапливается , изредко устраиваю перемешивание вручную песка с бурей . А луну я кажется перебор сделал , заря если получится сделаю вечером фото или видео всех режимов , китайский аналог коралии 900 заказал .
  12. Эм.... для 50 это мне кажется нерабочая схема , течения не будет вообще почти . ИМХО
  13. Там в PDF в принцепе и есть аквы на 5-10 литров , и рюкзак бы я всё равно повесил . И если чесно для такого малого объёма я бы и бесперебойник поставил .
  14. Сдраствуй Дим , а ты сам ещё како течение в этой баночке использовал ?
  15. Вот я тоже думаю коралия 900 для начало , если что ещё одну добавлю.
  16. По движению мягких видно что течение есть небольше . Сегодня сделал ночной нормальный свет , что бы в его всете светились мягкие . А то стоял китайская фигня.
  17. Щас только помпа что с сампа качает но она 1400 л-ч
  18. Дык просто в наличии была , я её вообще под пенник готовил , нашёл коралию 900 за 800 на авито .
  19. Эм.. тоесть 10мм с углом в 20-30 градусов и 60-100 мм с углом больше 45 . Теперь и мне понятно Большое вам спасибо !!! Короче надо значит литров на 200 -300 и расеиватель .
  20. Ставил голову от данного фильтра http://market.aquaho...&product_id=300 Эм.... с того места что помпа течения и помпа от фильтра большая разница - поподробнее . Я искренне думал что это одно и тоже только красивее и удобнее. И непонимал как ставят в 60 литров ставят на 1500 -2000 литров в час.
  21. Люди , хотел поставить дополнительное течение обычной помпой ессно с керамической осью , дисплей 60-35-35 поставил китай 1000 л-ч это буря в пустыне =( явный перебор с потоком , не посоветуете сколько л-ч помпу поставить ? LPS - SPS коралы не предвидятся .
  22. Просто эти одиночные , белого цвета , как ниточка с ворсинками - в разделе что это такого не нашёл.
  23. Люди добрые на многих камнях появились какие то верёвочки тоненькие (жаль не чем сфоткать) махровые , втягиваются и распрямляются - в длину 3-4 см в растянутом состоянии .
  24. Наверное будет проще залить воды осмос , дистилат, бутилизированную , включить нагреватель (довести температуру до 24,25 градусов) и потихоньку засыпать соль , начать с 800 грам соли (в магазинах продаётся пластиковая или стеклянная мерная ёмкостьть)подождать пока растворится и смотреть по ареометру и потихоньку добовлять по 40-50 грам. p.s. у меня были весы я отмерил 95% соли по весу от нужного и дальше в течении нескольких часов постепенно досаливал (сверяясь с ареометром) . Совет если ареометр поплавок то лучше наливать в отдельную ёмкость воды а там уже мерить (дабы не было лишних волнений) и покупай со временем рефрактометр , я по началу тоже думал не нужная вещ , нужная и очень .
×
×
  • Создать...