Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

perfforator

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя perfforator

  1. Стали появляться черные, темно-зеленые пленочные налеты на стенках сампа (возврат, водорослевик,приемные отсек). При чистке снимаются скребком как-будто плотной пленкой. Раз в месяц я их соскребаю и отсифониваю. Уж больно массово они начали там появляться, стенки сампа плохо просматриваются, No3-около 5, po4- 0. В дисплее никаких водорослей нет. Свет в водорослевике работает в ночном режиме, посредством обычной лампы (40Вт). Это норма или нет?
  2. стоит и так в затененном месте на дне Итак, после закладки угля, спустя пол часа, начала надуваться и выпустила щупальца надеюсь это результат а не совпадения. Эуфиллия осталась прежней. Полипы не собираются в шар а концентрируются вокруг голов. Помимо угля целесообразно ли будет использовать еще какой-нибудь адсорбент?
  3. Спасибо за совет, приступаю. А факт взаимной агрессии, с учетом имеющихся кораллов и ситуации возможен? стоит пробовать по-немногу убирать мягкоту (антелия, синулярия, нефтея, клавулярия) ?
  4. Имеется система 180 л +самп на 40 (скиммер, led свет +лл) На днях приобрел велсофилию, сразу надулась, нарадоваться не мог примерно 3 часа.. Потом сдулась, и начала выпускать коричневые нити из ртов. На следующий день начала выпускать бело-мутные слизи из ртов. Сейчас в таком же состоянии. Тесты: азот, фосфат 0, Ca 460, кН 9. В аквариуме живет отлично: синулярия, клавулярия (претендует на захват аквариума), бриареум, ксения (сконцентрирована в одном месте, хотя странно), немного антелии, политои, зонты, прозонты, нефтея, грибы. Распущены, но, как мне кажется не растут: турбинария, монтипоры (красная, зеленая чашки), эуффилии (одна вообще уже скукожена около месяца другая чувствует себя хорошо), 2 родактиса расплылись и погибли), акропоры превратились в скедет за нежделю. Все отрицательные моменты вышесказанного произошли в течении месяца. Аквариум под ежедневным наблюдением, еженедельно льются трейсы и содой поддерживается кН. Ситуация с велсофиллией заставила копать дополнительную информацию. Сначала думал что еще не адаптировалась, но с оглядкой на состоянии одной из эуфиллий предполагаю химическую войну. На мой взгляд присутствует угнетение LPS. Сегодня с утра вытащил синулярию с нефтеей. Остальное все прирощенное к камням. Как думаете эта ситуация имеет место быть?
  5. Прислушиваюсь и в связи с этим вопрос. Сколько и каких драйверов и контроллеров необходимо для этих 4х сборок. Мне хотя бы оттолкнуться от чего то и начать читать,а то темный лес)) раньше на на лед лабс был подбор комплектующих вплоть до выбора линз, а сейчас все как то упрощенно стало.
  6. Добрый день! Заказываю банку с задним сампом с полезным объемом 150 л.80х45х40. Основная проблема-выбор света. Ориентировочный бюджет:20000-25000р. Необходим led на ножках. В результае многонедельных копаний выбрал smartreef lumia 2 classic. Плюс на него сейчас акция интересная. Ребята, вопрос, стоит брать?
  7. Добрый вечер! Имеется риф объемом 30л. Освещение: 1х11Вт (10000 К) 2х11Вт (20000 К). Цветопередача не особо радует и хочется ярких красок. Вопрос: где лучше всего и быстрее в Москве приобрести Cree? так как основной свет есть, а из светодиодов хочется сделать лишь дополнение, то готовые форумские сборки не нужны. Думаю будет достаточно 1 белого, 1 синего или голубого и 1 фиолетового. Поправьте,если что не так,и подскажите какие именно модели светодиодов нужны.Заранее спасибо!
  8. поздравляю))симпотично) а можно фото светильника с нескольких сторон??? уж очень он у вас стильный!
  9. сам разгадываю феномен с моментальным обрастанием стенок.и кое что заметил.на мой взгляд дело в водичке для подмен.сам использую дистиллят и как понял дистиллят дистилляту рознь.использовал всегда одну и ту же воду и все было гуд,пока в том же самомо магазине взял дистиллят другой фирмы.стенки заросли мгновенно.эффект от чистки длился, как вы и сказали-2-3 часа.вернувшись к прежней воде-все вернулось на свои круги.может совпадение,а может и нет.TDS померить нет возможности.присоединяюсь к вопросу о быстро зхарастающих стенках)
  10. интересная баночка)что на данный момент в рюкзаке? впервые вижу эхаймовский рюкзак :oops:
  11. температура давно в норме,просто это был резкий и неожиданный скачок
  12. с недавнего похолодания на улице,появилились изменения в аквариуме)стекла стали несколько раз в сутки покрываться сопливыми зелеными водорослями,которые очень легко чистятся и выводят меня из себя! :497762: перед их появлением упала температура в аквариуме до 21. :oops: дело в этом??? еще грешу на дистиллят(беру в автомобильном-не бросайтесь помидорами,аптеки пока не нашел).помоги те разобраться...
  13. спасибо)))Да)и креветок планирую)фото будет завтра)
  14. камни загружены!!!!вместе с камнем прибыли 5 крабов и куча того,что я не могу определить... 1. миллиметровые белые штучки,которые носятся по камню с бешеной скоростью? и фото... на первом фото черная штука в центре с белыми полосками,на втором темное пятно, с иглубокими резными линиями... кто они? :tuplu:
  15. с синтепоном все так и планировалось,как и с ломом) вот ток думаю уголек туда добавить?
  16. ок! по идее после закладки камней аммиак и должен начать зашкаливать,верно?
  17. спасибо) вот только вопрос! камни буду класть завтра,бактерии планирую залить сегодня,только стоит лить сегодня капсулу(нейтрализатор аммиака) или залить ее завтра после загрузки жк?
  18. Теперь поэтапный запуск,так как впереди еще куча вопросов! Приобрел дистиллят и солил прямо в аквариуме, со в ключенной помпой,благо комната держит температуру 25гр,в самый пик жары 26 . ДОбившись полного растворения соли, был аккуратно помещен промытый(оч долго) грун. Чтобы не поднять мути и всего остального, промытый грунт положил в пакет, и этот пакет погрузил на дно, откуда без проблем заложил начало своего рифа! Далее был подключен фильтр (Atman)который на мое удивление оказался чрезвычайно тихим. В комплекте шел картридж с углем и сентепеном,что очень приятно. ВСе это дело работает два дня,сегодня планирую залить бактерии и завтра поеду за заранее отложенным камушком :lol: Вот картиночка моего добра
  19. После многомесячных изучений форумов и статей, а в частности полное прочтение темы Льва,которая развеяла множество сомнений и страхов, а так же дала кучу знаний, я наконец то созрел для создания этого чуда. Первым делом поставил для себя цель, которую считаю самой главной- НЕ СПЕШИТЬ! Облазив птичку ,живую воду, аква лого и просторы интернета, решил остановиться на следующих составляющих: Аквариум: Dennerle Nano Cube 30l Грунт: Dennerle Nano Reef Sand 2 кг Ареометр: Dennerle Свет: 2 х Aquael DECOLIGHT DUO MARINE 22w, + луна на ленте Соль: Aquarium Systems Соль для морских аквариумов Reef Crystals Помпа течения акваэлевская от фильтра (временно) Фильтр-водопад. Бактерии: PRODIBIO Start Up :lol: :lol: :lol:
  20. думаю стоит убрать,фосфаты в ноль уводить не хорошо.если зорб их конечно уведет :tuplu:
×
×
  • Создать...