Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

voffka

Моряки
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя voffka

  1. voffka

    новое море - ELOS 100

    тесты, пропала одна мандаринка, вроде не дрались, самец и самка были, боюсь в связи с этим тесты испортились... PH-8 KH-6 MG-1120 Ca-580 PO4-0 NH4-1 NO3-1 Соль - 1.026 Как понимаю рыбка скорее всего где-то померла( вот аммоний и скакнул, кроме подмен воды, есть смысл лить блокатор аммония? или само выровняется..... все себя отлично чувствуют рыбы и мягкие, а вот монтипоры что-то не очень ...пятнами стали покрываться(
  2. voffka

    новое море - ELOS 100

    поменял пенник на 2060 делтек, насчет арлекинов передумал, лучше пару докторов еще куплю+ звезду или офиуру. в планах еще 1 мандаринка, только женская особь. Свет хетаморфе включаю в противофазу основному.
  3. voffka

    новое море - ELOS 100

    За время отпуска - 2 недели понес небольшие потери( собака с начало жестко его прессовала, кусая и не давая ему вылезать, сама сидела в его трубе)) в итоге по моему приезду понял что червяку конец, очень жаль. циано то приходит то уходит, сейчас опять появилось. вот думаю купить креветок еще пару докторов и арлекинов, правда статей об арлекино маловато, вроде никому не удавалось приучить их есть замороженные корма кроме как из звезд. Скоро меняю пенник а делтек 2060, вот думаю все ставить или нет УФ, в старом стоял, тут не ставил, разницы пока что не заметил, УФ боюсь много полезного положет.
  4. voffka

    море на Люблинке

    что нового?
  5. voffka

    Переход в большое плавание Elos 120.

    это что может так жужжжать? у меня элос, ну он гудит, но не так чтоб через стену слышно было, а КР просто поставил на пенопласт и все нормуль. Правда думаю у них кровать прямо около того место где у Вас аквариум, других факторов что такая слышимость я не вижу, часы с боем повести-))) тогда аквариум тихой гаванью покажется-))
  6. voffka

    новое море - ELOS 100

    Миксер Кальквассер Reef Octopus KS-100
  7. voffka

    новое море - ELOS 100

    фотки
  8. voffka

    новое море - ELOS 100

    Купил теко-10 холодильник на лето, пока не включал, и так прохладно еще, поменял все лампы в светильники, взял риф октопус 150 ват 16т кельвинов, теперь немного в синеву отдает аквас, пока не решаюсь покупать дозировочную помпу для КР, просто выставил на 80-100 на выходе капель, циано буйствует пока, фотки нормальные вечером выложу. Клоун зверюга совсем злой стал, как только лезу чистить банку сразу бросается на руку))) актиний кормит вовсю, а второй клоун правда в стороне всегда плавает(
  9. voffka

    новое море - ELOS 100

    кто посоветует пенник на замену штатного хороший?
  10. voffka

    новое море - ELOS 100

    нет эта другая монтипора, всего их 3 больших - 2 часки и одна не как чашки ее потом буду фраговать
  11. voffka

    новое море - ELOS 100

    нет, баллинга не было, ни у меня ни у прошлого хозяина, он немного в воду так добавки добавлял)) но я вот решил с реактором тему продолжить так как мой никто не покупал, докупил мешалку и баллон и теперь все запустил.
  12. voffka

    новое море - ELOS 100

    новое только: зебрамома, червяк, стромбусы, мандаринка, монтипора 1 самая правая, собака, и пару зоантусов, остальное все было. Со временем буду переходить все же на СПС /ЛПС ну и новое в тумбе, каль реактор+ мешалка + ночная лампа.
  13. voffka

    новое море - ELOS 100

    немного фотографий
  14. voffka

    новое море - ELOS 100

    ну да, только что-то пока жаба душит отдавать 60+ кусков за леды) а купить китай за 300 баксов не вижу смысла)
  15. voffka

    новое море - ELOS 100

    Спасибо, счас главное свет новый купить, вот дилемма между т5 и МГ+т5.
  16. voffka

    кормление актинии

    у меня клоуны креветку тащут в актинию и она ее съедает, а сами безпанцарную креветку едят и артемию.
  17. voffka

    новое море - ELOS 100

    Всем добрый день, вот спустя год, обзавелся новой баночкой, а точнее elos 100, брал б/у комплект, т.к. новое не самых дешевых денег стоит, да и смысла переплачивать не вижу, за те деньги что просят за новые элосы, проще под заказ собрать аквариум. Свое морское путешествие начал с БЛЭННИ, там были по началу только пару кораллов - мчгкоты, 2 оцеляриса собака биколор и актиния, затем этим летом переехал в аквариум побольше, уже на 120 литров, но правда и в нем было сложно разгуляться, из кораллов пошел в СПС риф, из рыб купил мелкую зебрасому ( камнями не кидайте, знаю что объем мелкий, но думал либо увеличивать, либо продам ее), но в итоге в преддверии ремонта и перрезда, пришлось баночку свою распродать, и уже купил на новое место нынешний elos 100. по живности пока риф мягкий и немного ЛПС, в будущем буду уходить в сторону ЛСП-СПС. В данный момент из рыб живут: хепатус - 8 см, собака биколор, 2 клоуна кларка, креветка догтор, мандаринка. в будущем хочу либо зебрасому, либо стайку мелких красных рыб, но еще по этому поводу много что читать. из оборудования немного переделанный самп, предыдущим хозяином, автодолив делтек, каль мещалка+ реактор. Купил помпу вортек 40, намного приятнее и эстетически и рыбам, до этого были 2 тюнза 6115, один тюнз оставил, чтоб по стенке обдувал, а вортек в режиме волны обычно работает, иногда лагуна включаю. вот немного фото, качество пока не очень, т.к. новый объектив для зеркалки в пути, с радостью выслушаю все недочеты) Ах да еще главное задний фон сделать) все руки не доходят, а то стена не очень смотрится. Фон не клеил сразу, т.к. думал что на просвет аквариум поставлю, но потом планы поменялись. В правом углу, клоун постоянно роет что, то хотел бы узнать с чем может это быть связано? в актинии он сидит, но внизу он что, то роет, уже целую горку насыпал( В будущем планирую менять свет, а то нынешний светильник оставляет желать лучшего.
  18. неужто никто даже не посоветует что-то? ведь уверен что похожие заказывали ...
  19. Вот заинтересовался для будущего акваса, может кто заказывал/использует? или что-то слышал? http://www.ebay.com/itm/2pc-Dimmable-LED-Aquarium-Light-Salt-Water-Fishtank-Hard-SPS-LPS-Soft-Coral-Reef-/190804656074?_trksid=p2047675.m2109&_trkparms=aid%3D555003%26algo%3DPW.CAT%26ao%3D1%26asc%3D142%26meid%3D6175581271281339013%26pid%3D100010%26prg%3D1076%26rk%3D4%26sd%3D160987101365%26 думал под аквас 120/55/55 такие повесить там идут 2 штуки, напрягает только то что если что-то сломается, тут будет проблематично найти мастера. Заранее благодарен за советы.
  20. voffka

    120 литров моря

    Акропорки еще не открылись, после перестановки)
  21. voffka

    120 литров моря

    завтра фотки выложу, отлично) Нет не разваливается звезда)
  22. voffka

    120 литров моря

    горе случилось( морская звезда как ни странно жила до сих пор хорошо, но засунула одну щупальцу в вортеч( и половину щупальце ей отпилило( есть ли шанс что выживет? как помочь можно? вроде 2 дня прошло ползает как и раньше, отрастет ли щупальца? Спасибо за советы.
  23. Интересен аквариум, полностью оборудованный, а именно: Аквас ДхШхВ - 100-120 на 40-50 на 40-50 , стекло оптивайт можно рассмотреть варианты 55 сантиметров. В комплекте обязательно тумба+ самп. В идеале конечно чтоб сразу с пенником, помпой, светом и всем прочем. Цена до 40 т.р., все зависит от оборудования и состояния системы.
  24. voffka

    120 литров моря

    Прошло 2 дня в борьбе с циано, циано ушло, но понес небоольшие потери, пока аква чувствует себя нормально, только очень быстро зарастают стенки зеленым налетом. вот немного фото
×
×
  • Создать...