Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Actiniaria

Моряки
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Actiniaria


  1. Bruce отдал мне несколько ксюшек, плюс великодушно "нарвал" понемногу того и этого, за что большое спасибо.

    Попробовала их всех протереть, в смысле ножку подсушить, и посадить на клей. В первый вечер, до выключения света, ксения даже пульсировать начала. Грибочки были скукоженные, синулярия вяленькая.

    Наутро встаю - синий грибочек исчез бесследно, а был такой красивый! Ксении тоже пропали - позже обнаружились за камнями. Отвалились от камня, оставив слой кожи в месте склеивания. Родактис в месте склейки весь "воспалился" и отлип. Синулярия расправилась, стояла хорошо, но на 3 день все равно отлипла от клея.

    Пришпилила поначалу родактис и пару ксюх иглами, все равно чот не то.

    В итоге все товарищи сейчас резинками не туго (пишут, что может перезать) зафиксированы. Ксении расправили щупальца, синулярия после контакта с руками пока вялая снова. Посмотрим, что дальше.


  2. У меня с прошлой подготовки для подмены в бочке литров 70 засоленной чистой воды. Просто стояла закрытая пару месяцев. Можно ли ее использовать для подмены, и если нет, то что с ней могло там произойти? Выглядит прилично.


  3. В акве пропадали бесследно креветки. В итоге был обнаружен нелегал-богомол, в первое время его пытались отловить мирно. Но однажды бычок был обнаружен с подбитым глазом (влез к богомолу в нору). На фото ниже он уже немного зажил. Я окончательно рассердилась и повытаскивала все камни, в итоге нашла злодея и слила в унитаз.

    В камнях больше никто не стучит, но последние две маленькие креветки-доктора таки пропали тоже бесследно. Других вредителей не наблюдала. Поставила ловушки, в них попадается только все тот же сверхлюбопытный бычок.

    В целом, вся фигня с циано и дино сошла на нет. Была вспышка нитчатки после этого, но камни теперь чистые, а нитки с заднего стекла (я их не чистила, прикольные) сами отваливаются. Хочу наконец начать увеличивать население.

    post-25843-0-36377300-1408780349_thumb.jpg


  4. Дискоактинии сейчас. Где-то полгода назад искупала с йодом, планарии отвалились, цвет изменился. Йод ли? Или таки зооксантеллы вернулись.

    post-25843-0-60958600-1408779434_thumb.jpg


  5. Судя по всему, чудище из предыдущего поста оказалось богомолом серовато-коричневого цвета, не успеваю даже сфоткать.

    Обнаружился еще богомольчик - уже точно - салатового цвета, этого удалось хорошо разглядеть.

    Опасаюсь за новеньких докторов и дебелиуса, буду пробовать отловить. Если есть любители чудищ, в случае отлова могу отдать.


  6. Боксер исчез - третий день как. Раньше за ним такое наблюдалось - мог схорониться, полинять и вернуться во всей красе. Но, блин, даже усов нигде не видно.

     

    Сегодня во время кормежки заметила незнакомое чудище. Размером и толщиной с тельце бычка (если не считать плавников), темно-серое продолговатое нечто, медленно выползало из дыры в камне и потом пряталось. Когда я немного отошла от стекла, он быстро прошмыгнул вперед и скрылся. В том месте, где, по идее, его морда, были какие-то.. ну типа усиков.

     

    А вдруг это оно пожрало боксера?! :unsure:

     

    Ой, блин, вспоминаю, передергивает. Я боюсь червяков и гусениц, по этой причине не могу поискать его в каталоге нелегалов - не могу смотреть даже на картинки с этими существами :unsure2:


  7. Да кальциевый реактор. Насчет помогает, не скажу. Просто я перечислил изменения, которые я делал. Возможно он тут не причем, а может как то повлиял.

     

    Единственное что, когда возился с параметрами воды, еще поднимал Ma, он у меня низкий был до этого 1190-1200.

     

    Покопала буржуйские ресурсы. Пишут про то, что повышение pH до 8,4 и выше негативно влияет на дино. Возможно, вам действительно кальциевый реактор помог.


  8. Зело заинтриговало.

     

    Maretia,Metalia?

     

    Да, очень похоже на марецию.

    http://www.diverosa....ies/Urchins.htm - много ежиков, в т.ч. maretia planulata.

     

    Какого они размера? Прикольные такие.


  9. :)

    Вот шедевр из той же серии

     

    :)) Да, это оно! И сны аквариумно-морские регулярно снятся. То рыбки разговаривают, то я в аквариуме живу.

     

    Это напоминает геймерскую болезнь из серии "Жизнь - игра, сюжет фиговый, но зато какая графика!"

    • Upvote 1

  10. Захожу в ванную и ловлю себя на мысли, что неосознанно разглядываю засохшую капельку на зеркале и пытаюсь определить, что это за живность.

     

    Так вот, вы переборщили с аквариумом, если во всех каплях на стеклах вам мерещутся улитки, стеклянные розы или планарии.

     

    А как бывало у вас? :)

    • Upvote 3

  11. Свет сегодня включила. Бурый налет все равно везде был. Через часа 2 стал разрастаться в колышущуюся массу. От дино в инете нашла только один способ, который все считают действенным - ultra algea x. Пока даже не покупала. Посмотрим еще чуток.

     

    Через 15 мин. после включения света:

     

    post-25843-0-12950300-1377513625_thumb.jpg

     

    Через 2 часа после включения света:

     

    post-25843-0-52043000-1377513656_thumb.jpg

     

    Боксер-чумазик.

     

    post-25843-0-62473400-1377513687_thumb.jpg

     

    Все заполонили мелкие белые улитки. Надеюсь, безвредные. Их мнооого, на стеклах, на камнях, на оборудовании в акве (в сампе нету).

     

    post-25843-0-89900700-1377513771_thumb.jpg

     

    Бычок в камуфляже как раз под пейзаж, сходу не разглядишь.

     

    post-25843-0-15461200-1377513861_thumb.jpg

     

    Один из вееров. Есть еще фиолетовый, бледно-розовый, серо-буро-малиновый... Хотя обычно везде пишут, что веера хороший признак, по-моему, это не о чем не говорит. Они были одними из первых, кто вылез из камней, и с тех пор самые стойкие это веера.

    Под веером, кажется, губка? Появилась относительно недавно.

     

    post-25843-0-90552900-1377513929_thumb.jpg

     

    Зато есть и хорошая новость. Тетровский тест на нитраты показал наконец желтый цвет, а не красноватый. Обнадеживает.

×
×
  • Создать...