Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Actiniaria

Моряки
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Actiniaria последний раз побеждал 29 Августа 2013

Actiniaria - автор самых популярных публикаций!

Репутация

5 Обычный

3 подписчика

О Actiniaria

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва, СВАО

Недавние посетители профиля

2,367 просмотров профиля
  1. Actiniaria

    Новое море 400 л.

    Bruce отдал мне несколько ксюшек, плюс великодушно "нарвал" понемногу того и этого, за что большое спасибо. Попробовала их всех протереть, в смысле ножку подсушить, и посадить на клей. В первый вечер, до выключения света, ксения даже пульсировать начала. Грибочки были скукоженные, синулярия вяленькая. Наутро встаю - синий грибочек исчез бесследно, а был такой красивый! Ксении тоже пропали - позже обнаружились за камнями. Отвалились от камня, оставив слой кожи в месте склеивания. Родактис в месте склейки весь "воспалился" и отлип. Синулярия расправилась, стояла хорошо, но на 3 день все равно отлипла от клея. Пришпилила поначалу родактис и пару ксюх иглами, все равно чот не то. В итоге все товарищи сейчас резинками не туго (пишут, что может перезать) зафиксированы. Ксении расправили щупальца, синулярия после контакта с руками пока вялая снова. Посмотрим, что дальше.
  2. Красивые. А какой возраст аквариума?
  3. У меня с прошлой подготовки для подмены в бочке литров 70 засоленной чистой воды. Просто стояла закрытая пару месяцев. Можно ли ее использовать для подмены, и если нет, то что с ней могло там произойти? Выглядит прилично.
  4. Actiniaria

    Новое море 400 л.

    Сейчас там пока бардак из-за поисков вредителей, грядет уборка, сфоткаю для истории.
  5. Actiniaria

    Новое море 400 л.

    В акве пропадали бесследно креветки. В итоге был обнаружен нелегал-богомол, в первое время его пытались отловить мирно. Но однажды бычок был обнаружен с подбитым глазом (влез к богомолу в нору). На фото ниже он уже немного зажил. Я окончательно рассердилась и повытаскивала все камни, в итоге нашла злодея и слила в унитаз. В камнях больше никто не стучит, но последние две маленькие креветки-доктора таки пропали тоже бесследно. Других вредителей не наблюдала. Поставила ловушки, в них попадается только все тот же сверхлюбопытный бычок. В целом, вся фигня с циано и дино сошла на нет. Была вспышка нитчатки после этого, но камни теперь чистые, а нитки с заднего стекла (я их не чистила, прикольные) сами отваливаются. Хочу наконец начать увеличивать население.
  6. Планарии снова норовят появиться. Не залезут ли на новых жильцов?
  7. Дискоактинии сейчас. Где-то полгода назад искупала с йодом, планарии отвалились, цвет изменился. Йод ли? Или таки зооксантеллы вернулись.
  8. Actiniaria

    Новое море 400 л.

    Судя по всему, чудище из предыдущего поста оказалось богомолом серовато-коричневого цвета, не успеваю даже сфоткать. Обнаружился еще богомольчик - уже точно - салатового цвета, этого удалось хорошо разглядеть. Опасаюсь за новеньких докторов и дебелиуса, буду пробовать отловить. Если есть любители чудищ, в случае отлова могу отдать.
  9. Actiniaria

    Новое море 400 л.

    Боксер исчез - третий день как. Раньше за ним такое наблюдалось - мог схорониться, полинять и вернуться во всей красе. Но, блин, даже усов нигде не видно. Сегодня во время кормежки заметила незнакомое чудище. Размером и толщиной с тельце бычка (если не считать плавников), темно-серое продолговатое нечто, медленно выползало из дыры в камне и потом пряталось. Когда я немного отошла от стекла, он быстро прошмыгнул вперед и скрылся. В том месте, где, по идее, его морда, были какие-то.. ну типа усиков. А вдруг это оно пожрало боксера?! Ой, блин, вспоминаю, передергивает. Я боюсь червяков и гусениц, по этой причине не могу поискать его в каталоге нелегалов - не могу смотреть даже на картинки с этими существами
  10. Actiniaria

    Ивантеевское море 400л

    Ок, спасибо за уточнение. Сегодня на свежую голову пойду изучать дальше)
  11. Actiniaria

    Ивантеевское море 400л

    Покопала буржуйские ресурсы. Пишут про то, что повышение pH до 8,4 и выше негативно влияет на дино. Возможно, вам действительно кальциевый реактор помог.
  12. Actiniaria

    что за чудо еж???

    Зело заинтриговало. Да, очень похоже на марецию. http://www.diverosa....ies/Urchins.htm - много ежиков, в т.ч. maretia planulata. Какого они размера? Прикольные такие.
×
×
  • Создать...