Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

SergHast

Моряки
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О SergHast

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 03/02/1967

Информация

  • Город
    Москва
  1. 3 инъекции по 5 мл осмоса, как побелеет можете смело снимать зубочиской... не размножится.
  2. Э-э-э... народ!!! С этого начиналась темка-то... ему просто спец нужен был. А тут ТАКОЕ раздули :gygy:
  3. А переход в Мир Иной был не так сильно заметен? или он был постепенным? :gygy: Тоесть постепенное перерождение Человека Разумного в Человека ПолитоЗоосного, . :gygy: Может после первого раза пошел процесс адаптации и выработки антител (типа Spidermen) смотри и в глаз плюнули... а тебе хоть бы что :gygy:
  4. Фунгия (желтая, оранжевая, розовая). Саркофитон (зеленый, желтый, розовый, сиреневый). В общем что-то цветастое...
  5. Да, спасибо за ответ не выше 20-ти градусов. А вот насчет второй части: "кстати, быстрее и дешевле самому приехать ..." хотелось бы уточнить... и во скок же они мне станут???
  6. Нужна актиния для подростков-клоунов желатеньно что-то красочное (аквас жены, там пока все какое-то коричневое), размер небольшой (30 литров). Пожалуйста все предложения в личку, за темой следить не стану, не думаю что это долго искать буду
  7. UP!!! Если еще кто ищет, пишите тут, а вдруг случится чудо и этот прикольный монстрик найдется у кого-то... я надеюсь что хоть у кого-то он есть.
  8. SergHast

    Ой кто это?

    Может есть у кого ближе к Москве, очень прикольные челы. Я б с удовольствием таких завел у себя :D
  9. Да я и сам могу перечислить десяток средств от стекляшек, от примитива (расковырять места посадки отверткой или стамеской) до изысков (прижечь эту гадость газовой горелкой) вплоть до садизма (залить соляной кислотой).
  10. Я не прошу совета о том как их извести. Тема названа: Куплю: Средство от Айптазий
  11. SergHast

    Подскажите, что за звери?

    Vermetid Snails выпуская свои "щупальца" заставляет стрессовать растущие рядом кораллы. В остальном они безобидные падальщики. Биспира - http://reefcentral.ru/catalog/index.php?SE...ELEMENT_ID=1786
  12. SergHast

    Что то выросло на камнях

    Вот ссылка: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=31016
  13. SergHast

    Червь

    Огненные черви. Они живут вроде мирно, могут иногда откусить водоросль на обед... чаще на ужин. По большей части полезны, грунт пропалывают.
×
×
  • Создать...