Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

cerjinio

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О cerjinio

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Добрый день! И с прошедшими праздниками! У меня тоже переделанный под море РИО300. Только в моем отвестие не в дне (побоялся дно сверлить) а в задней стенке. Неделю назад засолил, собрал 23-х килограмовую горку из живых камней, засыпал песка 4,5 см слоем. Жду созревания. В планах еще одна горка, но уже на большую массу (50кг). Перед тем как ее делать хочу знать есть ли у кого-нить примерно на столько же загруженные переделанные ювели? Там же все-таки дно весит в воздухе.
  2. Уже поздно Но я не буду крепить камни у заднему стеклу
  3. Спасибо за ответы. Значит можно надеяться что и мой аквариум выдержит)
  4. А приклееное стекло какого какой толщины и размеров? И как клеил? если на силикон, то теоретически когда муфта зажимается она создает напряжение и это доп стекло может треснуть. Вы дно не стали сверлить потому оно в ювилевском аквариуме висит в воздухе и поэтому стремно?
  5. Приветсвую! Сейчас в процессе переделки ювелевского рио300 в море. Тоже просверлил отверстие в задней стенке (45 мм под проходную муфту на для 32 трубы. Интересует как урепил стекло в районе отверстия. просто на силикон такое же по толщине стекло приклеил?
  6. А как положенно? В этом то и вопрос. Сейчас дно аквариума висит. Причем посеридине дна пластиковая перемычка. Судя по советам сверху, надо убрать пластик у основания, чтобы он заподлицо был со стеклянным дном. и устанавливать аквариум на тупругий уристический коврик. Если демонтировать пластик таким образом будет невозможно, то лучше отверстия в верхтикальных стенках делать.
  7. Всем привет! Как и многие хочу переделать Juwel-овский пресноводный аквариум в морской. Уже сделал стальной каркас, самп. Купил оборудование. Но перед тем как делать отверстие под перелив в дне аквариума призадумался. А можно ли? Ведь в этом аквариуме (RIO300) стеклянное дно получается весит в воздухе (не понятно зачем так сделали?), а пару отверстий должны в какойто степени уменьшить прочность дна. Сможет ли оно после этого также успешно висеть с еще большей нагрузкой? Наверняка многие уже сталкивались с такой проблемой. Поделитесь пожалуйста успешными вариантами решения? Пока я вижу два варианта: подлижить чтото под стеклянное дно, может фанеру, может упругий фитнес-коврик. Второй вариант - демонтировать пластиковую окантовку. Тогда дно уже не будет висеть. Но непонятно, можно ли убирать этот пластик, может он также как то влияет на прочность? Заранее спаибо!
×
×
  • Создать...