Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Rybkin

Моряки
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Rybkin


  1. Общий вид на данный момент :)

    Я не люблю такие фотки, сплошная радуга, а в общем ничего и не видно.

    Да ещё и мои желание давно не ладят с объёмом моего аквариума :)

    Сидел в инете, пил коньяк, пришлось взять фотик.

    Как то так, не обессудьте.

    post-20416-0-27895800-1387738951_thumb.jpg

    post-20416-0-40382000-1387738964_thumb.jpg

    Саша, я у тебя неретину разглядел...

    Огого!! Это эксперемент? Давно живет??

    Солил ее или сразу в банку кинул?


  2. Привет!

    Бычок был у меня такой, клевый зверь, постоянно песок фильтровал. Корма не ел, иногда с камушков и стекол поклевывал что-то. Его фридман невзлюбил, биколор, да и все как то не очень, с презрением к нему... Хотя бык всегда на виду и особенно не прятался. Мегаспокойное создание, мегаантиконфликтное. В миник самое то из-за размеров, уживчивости, яркости и всегданавидушности )))


  3. Удобно откреплять многих зверей, ковриков в том числе, резиночкой на конце палочки для кутикул (женский пол должен быть в курсе как это называется правильно)))

    Это если сидит ногой на более менее ровной поверхности. Если сел в дырку или расщелину в камне можно попробовать прикрыть ее маленьким камушком, чуть меньше размера дырки или присыпать, чтоб он внутри остался. Через некоторое время он начнет вылезать и менять свое место дислокации на более комфортное. Тут его можно будет и подловить.

    Отковыривать их лучше когда они максимально скукожены, так они менее травмируются, так как становятся более плотными. Как их скукожить, думаю все знают ))

    • Upvote 1

  4. Скорее всего хороший крабик, не очень хорошо видно, но если лапки полосатые а клешни темные, то 99% даю что полезный! Норы не роет, живет в камнях, питается обрастаниями на камнях. Надумаете унитазировать- отдайте мне!! )))


  5. Вопрос к профи, таким как Лев и Полина, или тем кто имел такой опыт!!

    Уживаются ли раки-богомолы, они-же мантисы между собой? Есть ли внутривидовая однополо-разнополая агрессия?

    Есть богомольник )) 50 литров. Там зелененький размером 3-4см живет. Хотел еще такого-же туда. Ну и как пол отличить знает ли кто?? У раков и креветок все понятно, а как у этих ребят все там выглядит??


  6. Проснулся утром и... Абсолютно случайно опять получилось все сфотать!! Вот, вообщем, весь интим:

    post-25704-0-87285900-1385814060_thumb.jpg

    post-25704-0-87991300-1385814071_thumb.jpg

    post-25704-0-74117700-1385814081_thumb.jpg

    post-25704-0-62062400-1385814090_thumb.jpg

    Рыбьих наблюдателей не было, видимо им уже приелось, или спросонья были.

    Через недельку готов буду поменяться, если что...

    • Upvote 1

  7. Полчаса примерно, может 40 минут максимум с момента как из норы своей вылезла до полного деления.

    Сам с женой наблюдал и тужились с ней вместе ))) но жене не привыкать, два раза через это проходила, а я чуть в обморок не брякнулся ))) (шутка).

    А так, актюха реально тужилась, отдыхала, потом опять. И так раз пять. Потом одна на свое место уползла, а другая рядом села.

     

    • Upvote 1

  8. Достались с камнями от предыдущего хозяина. Крупных (сантиметра полтора-два) удалил сразу. Вроде как хищник, ошибаюсь?? Много их деток ползает по камням теперь, на стекла не вылезают. За хищничеством замечены не были пока, мелкие совсем. Нога и хобот черные. Несут-ли угрозу другим улиткам, червям и т.д.???


  9. У меня пара плавает уже дней десять. Сразу выбрал парня и девочку. Девчонка более смелая, сразу выплывала есть корм, парень побаивался, но через несколько дней насмотрелся на нее и тоже осмелел. Теперь вместе выплывают есть, да и так красуются, когда к банке подходишь. Склевывают жучков с камней и стекол, да и сушняк едят хорошо тоже.


  10. а у бриареума мелкие реснички на полипах бывают ? А то что-то не обращал внимания. у клавы они ярко выражены у меня по крайней мере)

    Неа, но у звездчатой клавы ресничек тоже нет. Главное отличие цвет основы темный, сиренево-феолетовый и пеньки в закрытом состоянии у клавы, а у бриарика пупырки вместо пеньков из которых вылезает полип вместе с ножкой целиком и цвет розовый, светлый. Это, если на пальцах объяснить.


  11. Пылинки никто и не сдувает. Мне нужен прадик для уверенности, что в обычной жизни я проеду везде и мне наплевать на качество наших российских дорог, на сугробы (за эту зиму машин вытащил не сосчитаешь), на бродюры. По разбитой трассе я спокойно еду с комфортной мне скоростью вплоть до 160 и наблюдаю как кроссоверы тормозят и объезжают выбоины, а я их даже не чувствую. Вы бы видели дорогу к моему офису)) Кроссоверов мне не хватало. Даже сейчас появилась новая тойота венза и её свесов и просвета мне показалось мало. В грязь как на фото застрял уаз я выезжаю на прадо, но в настоящее бездорожье, в лес не суюсь. Зачем? Когда для этого есть нивы и уазы. Вот если для меня покупка прадо была бы как покупка нивы, так сказать на сдачу)), то я бы взял второй прадик и заточил бы его под бездорожье. Мое мнение не изменно, одна машина для жизни, вторая для гряземеса.

    Согласен на 100%! И по поводу второй машины, но только не нивы и не уаза. Машины нормальные за свои деньги, но на мало-мальский дальняк на них стремновато ездить.

    Был у меня случай. Ехал на уазе с председателем одного колхоза по полям. Уаз свеженький был, около 40000 пробега. И все бы хорошо, если бы не вылетело у него чтото там в коробке. И остались мы седеть в поле, ждать трактора. Водитель сказал, что нечему удивляться, на них такое часто бывает. А чтоб не ломалось и не текло, нужно все самому перебрать после завода!

    Иметь второй нормальный подготовленный авто мне пока финансы не позволяют. По этому довольствуюсь ))) тем что есть и эксплуатировать его приходится и в хвост и в гриву. Мы с друзьями, имея примерно равные доходы, на сегодня для себя решили, что самым оправданным является иметь нормальную немудовую резину (на ней, да и на АТшке ездить по трассе и по городу это конечно писец....) и возить всегда с собой цепи, блого много места не занимают. И одевать их заранее, а не расчитывать на авось, как мы делали это раньше несколько лет назад! )) И одевать их на ровной чистой поверхности куда приятнее и быстрее чем поуши в г-не.

    Эти фото конца этой зимы, снег по колено, а местами и по .... )))

    post-25704-0-83102700-1372343427_thumb.jpg

    post-25704-0-39392000-1372343431_thumb.jpg

    post-25704-0-71799400-1372343661_thumb.jpg

×
×
  • Создать...