Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

мини-море

Моряки
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О мини-море

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 10/29/1963

Информация

  • Город
    москва сао
  1. Здравствуйте коллеги по хобби.Акве 4,5 года,параметры в норме. Подсадил голубова хирурга и заметил, что он постоянно щиплет Синулярию. Конечно она не довольна и выглядит не как всегда. Уважаемые эксперты прошу совета, как наладить быт Синулярии. Хирурга вылавливать не хочу, уж очень красив.
  2. Когда добавил два свежиж камня, видел парочку горбатеньких. Видимо не размножились.
  3. Здравствуйте. Я был в отъезде и по возвращению температура была 28 и перелили пресной воды, соленость была 33. Утилизаторы пропали раньше. Я как то вечером посветил фонариком, а там ни одного. Кормление убавил позже, пропал бычок окинавский.
  4. Простите забыл задать вопрос. Что это может быть. Ночью аква пустая и ни кто не копошится, как это было раньше.
  5. Здравствуйте коллеги по хобби. Пропала ночная команда. Не знаю хорошо это или плохо, даже звездочки Астерины, большая редкость. Параметры в норме аквве 3,5 года. Закладывал 2 новых камня не помогло. Обитатели 2 хризептеры, желтая зебросома, офиура и очень редко показывается крабик. Многощетинковые черви тоже поубавились. Из сидячих Синулярия, дискоактинии, Тубипора, 2 актинии пузырчатые.
  6. Спасибо, по вашей наводке по копался по глубже и нашел тему, до этого не получалось.
  7. Во внешнем фильтре био шары, керамика, chemi-pure elite положил месяц назад. Свет белые и синии светодиоды. Я не утверждаю что диатомы, могу ошибаться. Очень похоже.
  8. Свет два led светильника. Похоже на диатома, циано было боролся с ними. Дино вроде черней, а эти в темноте пропадают, коричневые.
  9. Привет всем мореманам! Возникла проблема с коричневыми водорослями. Подскажите может что-нибудь не так в Акве. Акве 1 г. 9 мес., 120л., соль-35, рн-8.0, кн-3.2,нитраты-5,фосфаты-0, кальций-430. Месяц назад боролся с красными водорослями. После лечения добавлял живых бактерий. По началу песок покрылся золотистым налетом,а теперь душат коричневые Подскажите что можно применить для борьбы с ними. Спасибо.
×
×
  • Создать...