Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

ILJA23

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ILJA23

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Краснодар
  1. Да вроде и причин особо нет. может нитрат?Дело в том что она не открепляется, и не перекатывается. Но ведь другая актиния чувствует себя хорошо! Соль тропик марин корал про. Свет: 2 мг по 150, 2 т5 по 54 синии экстра риф, 4 актиничные по 28. солёность в норме, тепература 25. нитрат высокий, но пока сбить не могу. Вот фото другой актюшки!
  2. А сейчас к моему сожалению выглядит так(( Что с ней?
  3. Дорого времени суток! подскажите плиз!!! В последнее время моя актиния чего-то вниз головой ( если можно её так назвать конечно ) болтыхается. Иногда нормальная, а иногда ногой к верху прикрепится, а щупальца внизу, как бы висит в таком состоянии! Обыскалась, но нигде их такого поведения не нашла. Кушает хорошо, это хоть радует))) Что с ней? Живёт у меня почти год, цвет конечно поменяла(( при покупке была зелёненькая, пузырчатая, а сейчас коричневая с чуть зеленоватыми шупальцами. Особо не гуляет по акве, но и на месте не сидит шалунья. Есть ещё одна красавица, с той всё в порядке, только иногда после кормёжки переползает. может перекармливаю, но вроде не должна) В воде нитрата много, лью водку, но не особо помогает, остальные параметры вроде в норме. Фото чуть позже выложу. ЧТО ДЕЛАТЬ ПРЯМ НЕ ЗНАЮ!!! ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ?
  4. ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД БЫЛ КУПЛЕН БЕЛОГРУДЫЙ ХИРУРГ, СОСТОЯНИЕ У НЕГО НЕ ОЧЕНЬ БЫЛО: ХУДОЙ, РЁБРА ПРОГЛЯДЫВАЛИСЬ, А НА ПЛАВНИКЕ ДВЕ БЕЛЫЕ ТОЧКИ. НО РЕШИЛА ВЗЯТЬ, ДУМАЛА ОКЛИМАЕТСЯ. А ВЧЕРА ЗАМЕТИЛА СЛИЗЬ БЕЛУЮ ИЗ ЖАБЕР. СЕГОДНЯ УТРОМ ОН ОТПРАВИЛСЯ В МИР ИНОЙ ( К МОЕМУ ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ ) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗА ЗАРАЗА ЭТА ТАКАЯ? ОБЫСКАЛАСЬ, НО НА ФОРУМАХ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАШЛА! ДУМАЛА КРИПТ,НО ОСТАЛЬНЫЕ РЫБКИ ВСЕ В НОРМЕ, БЕЗ ТОЧЕК, УПИТАННЫЕ И АКТИВНЫЕ!! И ЛЕЧИТЬ ЛИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОСТАЛЬНЫХ? И ЕСЛИ ДА, ТО ЧЕМ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
  5. у меня аква пачти пустая, есть только саркофитон один, ксения, дискосомы обычные и юма. хотелось бы ещё чего-нибудь. в краснодаре может кто-нибудь предложит что-нибудь
  6. Здравствуйте! В краснодаре брали камни в "водном мире" на красной по 700 руб. Камни отличные, пористые, лёгкие, много живности и травы. На недели была там, их ещё много. мы с мужем брали на выбор, цена таже. В современном аквариуме цены ой ой, и камни не очень. Своими очень довольна!! :vo:
  7. Краб размером 3 см, панцирь пятнистый. А не мог какой нибудь червяк боксёру навредить? Подскажите, плиз!!! и что с крабом делать, завтра планирую актинию подсадить, он её не пощипает?
  8. всем здравствуйте. у меня возник вопрос. акве всего 3 месяца, из жильцов всего хризаптера, 2 офиурки, ёжик, краб нелегал и креветочка боксёр. 4 дня назад она полиняла, а сегодня обнаружила что у неё одной клешни нет, кто мог её оторвать? помогите я в море новичёк!
×
×
  • Создать...