Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Jaster

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Jaster

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Актуально до вторника 22.05
  2. Подумали.. тоже некуда ставить такую.
  3. Без тумбы, если я правильно понимаю?
  4. У меня будет 760мм примерно высота нижней плоскости стекла.. Минус 10мм пенка, 38мм столешница. 50мм каркас.. Вот и высота от пола.. 662мм. Маловато, но уже поздняк метатся, каркас уже варим..
  5. А можете подсказать ее габариты типичные?
  6. Я например люблю наблюдать за аквариумом сидя на диване или в кресле. Комфортная высота дна аквариума в таком случае около 70см от пола. Исходя из этого и выбрал высоту тумбы.
  7. Все ближе момент заказа стекла для нового 450л акваса.. Там планируется переливная шахта под протоку/самп. Вопрос встал - какой формы лучше/надежнее/безопаснее сделать шахту? На данный момент рассматриваю 2 варианта - прямоугольной и треугольной. В первом случае отгораживается угол двумя пластинами под 90 градусов - по типу Ювелевского фильтра. Внизу отверстия под протоку, вверху пластины не до конца - под перелив. Второй вариант еще проще - отгораживается угол одной пластиной. Минус этого способа очевиден - визуально займет большее пространство, углы не функциональны. Для того чтобы разместить несколько отверстий потребуется большее отгородить. Но ИМХО надежность повыше.. Хотя могу ошибаться.
  8. А аквас стоит на полу (на лагах?) или непосредственно на плите? Собираюсь ставить около 600кг 1300х600, но торцом к несущей стене, а не вдоль. Как думаете, нормально будет?
  9. Jaster

    MCE 300 ктонить щупал?

    По сравнению с MCE600, как у него с шумностью?
  10. Я запланировал точно такую же водостойкую столешницу 32мм в качестве дна тумбы, как и в качестве ее крышки. На нее и будет ставится самп.
  11. Jaster

    Мини-скимер для "мини" и пр.

    В гугле не нашел, сколько они примерно стоят?
  12. Да я имел в виду то, что они написали не "аквариум должен быть склеен из силикатного стекла с использованием черного герметика", а "ИЗ черного герметика".
  13. Jaster

    Мини-скимер для "мини" и пр.

    А не подскажет ли кто небольшой внешний пенник? Для акваса на 50-100л.
  14. Когда-то для пресноводной банки я собирался делать овердрайв, т.к. длина была такая, что 45см коротковато, а больше не влезало. В итоге я не смог найти нормального балласта (дело было лет 5 назад в провинции), но нашел U-образные лампы. Но вспоминается что на каком-то форуме травников были успешные аквасы именно с овердрайвом. Правда там использовали не один Т5 балласт, а 2 баласта параллельно! По поводу напряжения компактов на длину в см - компакты же "сложены пополам" по идее, длину надо умножать в 2 раза. Или это уже сделано?
×
×
  • Создать...