Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

JimShark

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О JimShark

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Украина, Донецк
  1. JimShark

    Новая 12х сборка

    Вот я все равно не не пойму. Спектр, свет. Понятно , что спектр большой. Вот состыковать силу света, степень потребления спектра растениями (кораллами) это дано наверное не человеку. И создать природный свет нереально. Можно создать освещение которое понравиться и владельцу и жителям аквариума. Все, на этом искусственное освещение заканчивается. Оно и потому искусственное, потому, что максимально повторяет натуральное. у меня год аквариум под ледами, и могу сказать для кораллов это не главное. Живые организмы подстраиваются под любое окружение, им только нужно время. Да все рости будет и не в освещенном аквариуме, только плохо. Вот тут есть грань освещения, что бы создать благоприятные условия растениям и хозяину. И к завершению!!! Первым моим LED светом были рекламные модули типа 4х4 и тоже все росло, только мне не нравилось, а о спектре я молчу. МГ стимулировал рост на 300%. Сейчас Cree? я не рад тому, что я вижу. ИТОГ Свет дело тонкое и сугубо индивидуальное. Эта тема, лиш реклама и воспринимать ее нужно так же. P.S. Лично я собираюсь взять эту сборку и поэкспериментировать но позже.
  2. JimShark

    Новая 12х сборка

    Сколько стоит?
  3. JimShark

    Новая 12х сборка

    на угловой 150 литров сколько таких надо? 70х70 угол 55 высота
  4. Подтяжки нет наверное для того, что бы можно было пользоваться драйвером без управления (просто включать, выключать).
  5. JimShark

    Из чего сделать САМП?

    Вот этого делать не надо!!!
  6. Нужно правильно настроить баланс белого на фотоаппарате, я ставлю 15000К и фотки получаются приближенные к реальности.
  7. JimShark

    Автодолив?

    Платы приходят уже в сборе. Используем эти датчики в гидромассажных ваннах. Первый образец собирали навесным монтажом .
  8. JimShark

    Автодолив?

    Питание DC 5V Разъем J6. 1-питание 5V, 2,3,4-выход сигнала от датчика, 5-общий. J1, J2 - дублирующийся выход общего электрода J3 - уровень 1, VD1 - сигнальный светодиод J4 - уровень 2, VD2 - сигнальный светодиод J5 - уровень 3, VD3 - сигнальный светодиод R5, R6, R7 - регулируют чувствительность.
  9. JimShark

    Автодолив?

    Постоянка в воде на электроде это очень плохо. Электрод будет быстро окисляться.
×
×
  • Создать...