Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

DedMoroZ

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы DedMoroZ


  1. А у меня такой вопрос: Аквариум 400 литров, забит лпс кораллами. Раз в две, а то и три недели меняю 40 литров воды. Но сколько не мерию уровень кальция - он вообще не изменяется. 450 и все тут. Тест от red sea. Я вот не могу понять это у меня левый тест какой-то? или кальцый не расходуется почти? не может же быть, что он держится на уровне благодаря подменам?


  2. у меня в ловушку заплывали абсолютно все кроме нее... Первый раз случайно ошибся и все.. после этого она и близко к ней не подходила. В итоге другие рыбы заплывали туда и все сжирали, а та которая нужна - нет. Закон подлости


  3. Клавулярия? Я думал что это тубипора - красный органчик. Когда покупал в магазине она была красивая и аккуратная, постояла у меня два месяца и сильно обесцветилась, а сами полипы (ну или как это называется=)) стали какими-то длиными, несоразмерными... вот почему?


  4. Воот! также проблема! моя меня до поноса довела.. все кораллы были в песке. Я решил ее отдать, но выловить ее была задача не из простых. Причем ни ловушки не помогли, ни свет, ничего.. я в отчаянии вытащил из аквариума все до последнего камня и всеравно еле выловил. Пока ловил - проклял ее раз десять! жуть сколько я нервов потратил из за нее!! весь аквариума себе разнес из за этой маленькой .... !!!


  5. Кончено не тему, но раз уж речь пошла о крабах спрошу.. Купил себе парочку акропор, а внутри по 3-4 краба в каждой сидит.. Их нужно изгнать правильно? но я слышал что среди них есть симбиотики, вот как понять что делать? в основном все крабы какие-то мохнатые.. но есть и розовые с черной полосой.


  6. Я слышал, что если в зрелом аквариуме просто пару камней передвинуть с грунта и при этом его изрядно перемешать, то начнется чуть ли не перезапуск. Не исключены вспышки водорослей и все как полагается


  7. Ну тут вариантов немного. Я обычно подготавливаю сачек и слабый слабый фонарик. Держу сачек на готове и когда рыба выплывает на открытое место - резко отрубаю весь свет и пользуюсь тем, что она первые секунд 15 практически не видит сачек и ее можно одним резким движением выловить. Или наоборот можно ночью резко включить свет и быстро ловить, но это не всегда подходит.. например многие рыбы прячутся ночью.

×
×
  • Создать...