Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

DedMoroZ

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя DedMoroZ

  1. А у меня такой вопрос: Аквариум 400 литров, забит лпс кораллами. Раз в две, а то и три недели меняю 40 литров воды. Но сколько не мерию уровень кальция - он вообще не изменяется. 450 и все тут. Тест от red sea. Я вот не могу понять это у меня левый тест какой-то? или кальцый не расходуется почти? не может же быть, что он держится на уровне благодаря подменам?
  2. Да лучше не трогать. Но если вам визуально не нравится место, то лучше направить на нее течение
  3. Невидно потому что аквариум прямоугольный, а вот если будет угловой то будет очень даже видно
  4. у меня в ловушку заплывали абсолютно все кроме нее... Первый раз случайно ошибся и все.. после этого она и близко к ней не подходила. В итоге другие рыбы заплывали туда и все сжирали, а та которая нужна - нет. Закон подлости
  5. Он удаляет органические загрязнения, белок. Но точно также и многие микроэлементы особенно йод
  6. да если промыть песок особенно осмосом, там точно все помрет.. Это будет равносильно запуску с нуля
  7. Клавулярия? Я думал что это тубипора - красный органчик. Когда покупал в магазине она была красивая и аккуратная, постояла у меня два месяца и сильно обесцветилась, а сами полипы (ну или как это называется=)) стали какими-то длиными, несоразмерными... вот почему?
  8. Воот! также проблема! моя меня до поноса довела.. все кораллы были в песке. Я решил ее отдать, но выловить ее была задача не из простых. Причем ни ловушки не помогли, ни свет, ничего.. я в отчаянии вытащил из аквариума все до последнего камня и всеравно еле выловил. Пока ловил - проклял ее раз десять! жуть сколько я нервов потратил из за нее!! весь аквариума себе разнес из за этой маленькой .... !!!
  9. ну можно Deltec 500 взять.. он для сампа и его будет более чем достаточно
  10. Как все сложно-то)) Мне больше нравится выриант с резким отключением света
  11. Кончено не тему, но раз уж речь пошла о крабах спрошу.. Купил себе парочку акропор, а внутри по 3-4 краба в каждой сидит.. Их нужно изгнать правильно? но я слышал что среди них есть симбиотики, вот как понять что делать? в основном все крабы какие-то мохнатые.. но есть и розовые с черной полосой.
  12. DedMoroZ

    Dennerle Nano Marinus 60

    А на что снималось все это дело?
  13. Я слышал, что если в зрелом аквариуме просто пару камней передвинуть с грунта и при этом его изрядно перемешать, то начнется чуть ли не перезапуск. Не исключены вспышки водорослей и все как полагается
  14. Если угля довольно много в аквариуме, то тогда понятно
  15. На самом деле ооочень странно.. обычно наоборот. Не в тему кончено, но соль red sea так себе=)
  16. Я лично всеми руками за танк. Плевать на глубину.. зато его можно очень интересно оформить
  17. Ну тут вариантов немного. Я обычно подготавливаю сачек и слабый слабый фонарик. Держу сачек на готове и когда рыба выплывает на открытое место - резко отрубаю весь свет и пользуюсь тем, что она первые секунд 15 практически не видит сачек и ее можно одним резким движением выловить. Или наоборот можно ночью резко включить свет и быстро ловить, но это не всегда подходит.. например многие рыбы прячутся ночью.
  18. Просто суть в том, что от течения коврик может просто отодвинуться в сторону и только. И его попрежнему будет не оторвать
  19. Я бы не советовал ничего лить.. это не такая страшная проблема.. Тем более есть живность которая ест их на ура
  20. Да для моря темно-темно синий или вообще черный... все остальное бе
  21. Ой да вообще не парьтесь.. она как сорняк))) у меня лично по всему аквариуму растет...
  22. Если честно у меня язык не повернется его пенником назвать) он у вас явно для красоты)))
×
×
  • Создать...