Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

UpDown

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О UpDown

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Багдад
  • Меня зовут
    Александр
  1. А есть ли смысл использовать битую ракушку в кальциевом реакторе? Читал, что в ней много магния, не будут ли это вредно? Наверно все-таки коралл для кораллов оптимально растворять...
  2. UpDown

    Coral box DC curve skimmer d700

    Доброго времени. Кто-нибудь использует этот скиммер? Продается здесь: http://www.fish-street.com/coral_box_dc_curve_skimmer_d700?category_id=126 Отзывы вроде положительные, но как-то их мало: http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=2377935 http://blog.armetas.lt/coral-box-d700-review/
  3. Получил помпу Jebao DC 12000. Выписал DC-DC конвертор. Установлю его на стабильные 21 вольт и думаю проблем не будет. Помпа от этого будет менее производительной, но это легко компенсировать ее переключением на следущий режим, благо помпа с запасом для моей аквы.
  4. Спасибо за ответы! Я остановил свой выбор на Jebao DC 12000. Уже получил. Тихая и мощная помпа на первый взгляд. Как построю самп, перелив и поставлю помпу отпишусь.
  5. Одна деталь мне не очень нравится, у Tunze 1073.050 выходной штуцер на 3/4, было бы лучше если 1 дюйм или 1 1/4...
  6. Да, не плохая помпа, спасибо! Тюнз, как я понял, эталон качества для помп течения, наверно и возвратные не хуже.
  7. Доброго времени! Помогите пожалуйста с выбором возвратной помпы. Мой будущий риф будет в 300 литрах витрины и 150 литрах сампа. Я изучил этот раздел и остановил свой выбор на помпах постоянного тока. На какой поток мне ориентироваться? 5000 литров в час будет нормально? На высоте 1-1.2 метра производительность упадет в два раза и будет где-то 2000-3000 литров в час. А на реакторы и УФ хватит? Думаю поставить Waveline DC6000 или Diablo DC5500. Но Diablo, как я понял, это старая модель Waveline. Помпы Waveline вроде хвалят, но в теме "Выбор лучших возвратных помп" точка так и не поставлена... Кто-нибудь испытывал сей девайс? Правдив ли график производительности?
  8. Хорошие девайсы, спасибо за ссылку. А я нашел DC-DC конвертор в этой теме "Модификация контроллера помпы Jebao DC-6000" http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39570-modifikacija-kontrollera-pompi-jebao-dc-6000/ 4-32V to 1.2-32V, возьму парочку, как раз можно 27 на 24 преобразовать.
  9. а, ну понятно, я просто отзывы почитал... я уже купил девайсы, скоро и помпу куплю, надеюсь будет работать. Вот Oleg_il говорит, что работает, да и нет информации, что помпа сгорела у кого-нибудь....
  10. Так весь интерес в ДС что можно обойтись без инвертора и синусоид разных. Я купил контроллер для разряда/заряда батарей и блок питания на 27 вольт 11 ампер, думаю для возврата и течения должно хватить. В норме на помпу пойдет 27 вольт, уменьшу обороты, все должно работать... Про Бастион пишут, что ненадежен, да и мощность не большая...
  11. А DC-DC сможет работать от аккумулятора? Насколько я знаю там жесткие требования на входящее напряжение. 22-28 вольт DC-DC не съест.
  12. Большое спасибо за ответы! Я хочу поставить DC UPS для помп возврата и течения. Но все они дают 27 вольт. Иначе аккумулятор не зарядить. Вот я и беспокоился )) Думаю купить типа такого http://www.compel.ru/infosheet/MW/AD-155B/ Правда мощности в нем маловато, наверно надо ватт 300.
  13. Здравствуйте! Можно ли подключить 24VDC помпы от Waveline, Diablo или Jebao к аккумуляторам? Пишут, что это бенефит таких помп - http://reefbuilders....ne-dc5000-pump/ Но два аккумулятора это от 22 до 28 вольт в зависимости от заряда. Что должно означать как минимум нестабильную работу помпы, а как максимум ее можно просто сжечь... Так ли это? Кто нибудь пробовал подключать?
  14. Все по старому, Ваге, на стадии проектирования-испытания. Сейчас подбираю линзы. Думаю эти подойдут http://www.ledgroupbuy.com/cree-led-optics-lens/, 20 градусные. Сантиметров на 60 подниму, будет вполне нормально, думаю. ЗЫ Посмотри мейл, я тебе написал.
×
×
  • Создать...