Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Exselsior

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Exselsior

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург,Воронеж

Контакты

  • ICQ
    452729759
  1. Exselsior

    Моё море 240л. Новичок :)

    Папробуйте в другом магазине покупать,лучше разводных.
  2. Ред си для справки содержит помимо натуральной соли и химии кучу,50 на 50 .Прежде чем обсирать неплохо хоть раз пачку в руках повертеть почитать.И сомневаюсь что остальные там выдумали супер нано технологии по производству соли
  3. Ред си для справки содержит помимо натуральной соли и химии кучу,50 на 50 .Прежде чем обсирать неплохо хоть раз пачку в руках повертеть почитать.
  4. Аквариуму 3 недели,из нового : 1.Купил Рефрактометр 2.Купил тдс метр Из новых жителей 2 клоуна,креветка чистильщик и политоя.Креветка полиняла недавно ночью удачно,политою купил день назад,стоит закрытая уже сутки(только мелкие 3 полипчика миллиметра по 2 открыты,крупные запечатались наглухо.Тесты на аммиак 0,нитриты 0,нитраты менее 0,5 Ph в районе 8.5. Соль 35 ppt, вода после осмоса 2–3 ppt Температура 25–27 не ниже не выше. Политоя меня беспокоит( На 1 клоуне белые точки то появляются то исчезают.Причем только на более крупном,2–3 точки.На всякий случай поставил уф на 9 ватт и помпу на нево 300 л.Думаю нечево страшного,стрессует пока,ибо параметры воды в магазине страшно озвучивать.Были красные водоросли,добавил продибио биодиджест,прошли.
  5. В аквиоме конечно дешево,но у меня оттуда с трудом все прижывается,80% гибнет на 20 выживает.Резкая смена параметров, а именно мои нули нитратов против 120+ губительны для кораллов.В эти выходные папрубую линеатус :1219:
  6. Риф Макс нормальная аква ,фильтрация,свет с таймером и кулерами,можно водорослевик сделать без напрягов.Продается с тумбой и без.Говорят скиммер неочень,но он аэрацию делает и иногда даже что то там пенит) Можно сменить если есть желание,но и не меняя с подменами воды всё там нормально.Внешне очень симпатичный.Переделывать вообще впринципе не надо в нем нечево.
  7. :shock: фильтра даже внешнего нет?Бактерии от продибио это как наркотик для аквариума,капаеш,водорослей нет,вода чистая,показатели в норме.Эффект кончается начинают переть водоросли и т.д. ,я так понимаю там такие бактерии что они съедают всю еду обычных бактерий))
  8. 150 конечно,если уж решили.85 до 60л.В максе 105л.
  9. а зачем он вообще вам вообще в новосибирске, если имеется ввиду акваэль риф макс,там и так все в пропеллерах.
  10. У меня вчера с утра на клоуне было порядка 2 точек белых,к вечеру штук 7,я решил что крипт.На втором клоуне пока небыло.Севодня пришел нету точек.Думаю все равно для проф елактики куплю уф,буду включать на пару часов в день.
  11. Очень просто и дешево зделать можно жидкость морскую калибровочную.Берем свою соль и идем в любую лаболаторию.Просим за вознаграждение зделать 35 ppt.Мне за 50р. зделали
  12. http://www.liveaqua.ru/index.php?route=common/home тут рефрактометры по 1000р
×
×
  • Создать...