Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

IrinaPI

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

2 подписчика

О IrinaPI

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 08/29/1973

Информация

  • Город
    Москва (САО)
  1. IrinaPI

    Пололо?

    Лучше конечно сейчас, чем потом перебирать аквариум и искать причину гибели кого-либо.
  2. Вот это поворот. Очень жаль. А есть какие мысли по поводу лиса?
  3. IrinaPI

    Пололо?

    У меня живет палоло. Раньше я его не видела, но подозревала, что какая-то сволочь всё таки есть, ибо ночами пропадали целые полипы зонтов. Потом куда-то пропадали голожаберники бергии, которых я подсаживала 2 раза. Пару недель назад посадила маленьких галиотисов. Вот тут то я и узрела палоло. Когда галиотис перебирается с камня ка камень и у него оголяется брюхо, то палоло тут же выстреливает и прям на пару секунд вгрызается в него. По мере передвижения галиотиса по соседним камням, палоло следует за ним. Когда галиотис перелезает на камни вдали от норы, то палоло перестаёт преследовать. Причем либо он у меня не один, либо очень быстро передвигается по норам. Ставила ловушку, набились все, кроме палоло. Вот и не знаю, как их/его изловить.
  4. Отличные скребки по акрилу нынче тюнзовские. Я в 30л умудряюсь скребком даже углы круглые почистить.
  5. Тоже вот думаю, а не посадить ли мне в 30ку пару мангр. В солёной воде гупяшки будут жить значительно меньше, ибо метаболизм ускоряется.
  6. Сарк суперский. Где бы найти такой, чтобы полипы см по 7 были?
  7. И здесь поздравлю. Удачи! Что касаемо соли, то для меня одним из определяющих факторов является доступность. Как известно, на другую соль нужно переходить плавно, а если вдруг внештатная ситуация, а соль редкая? В общем моё мнение, что соль нужна такая, которую можно всегда купить, одолжить...
  8. IrinaPI

    alex-pro63 С днюхой !!!

    С прошедшим! Удачи, здоровья, успехов!
  9. IrinaPI

    ПоздравляюMr.ZoasMen

    Вася, с Днём рождения! Всего-всего и много-много!!!
  10. Да не стесняйтесь , покажите.
  11. IrinaPI

    Химки, SPS+LPS, 140х65х55

    А я что-то перестала париться с названиями, оно конечно круто, если задаться целью собрать коллекцию, а если ради красоты, то и так нормально.
  12. IrinaPI

    400 Л. Тайского Моря

    Здорово! С возвращением. Думаю этот объём совсем скоро станет скучным. Это так- руки размять.
  13. Оксана, а можно фото общего плана? Мне интересно как в итоге вписалась конструкция. За год то много всего произошло, поди заросла спсами.
  14. IrinaPI

    Аквариум Дмитрия АК

    Мне тоже так кажется. А под какую живность так камни сложены?
×
×
  • Создать...