Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

shadow

Моряки
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя shadow

  1. Куплю ULTRA ALGAE X 250-500ml 89268418225 Валерий
  2. эти в резерве за мной до завтра 18-00
  3. Куплю САБЖ. Или обмен на кораллы.
  4. shadow

    Вопрос к владельцам МСЕ 600.

    Я использовал 600 в сампе как внутренний. нормально все было. Качество пены регулировать подъемом стакана. Всплывать не будет. Идельно чтоб уровень воды был ниже 2-5 см ниже заборной и выходной трубки, для этого в самп можно поставить подставку.
  5. Куплю сабж, или подскажите где найти!
  6. По опыту: хетаморфа АКТИВНО пошла в рост после установки Диминой(DNK) сборки. До этого на такой же мощности ЛЛ теплых не росла.
  7. shadow

    DIY вечер-луна лед лента

    уже год работает)
  8. да, мелко порезать ножичком. я так раскормил своих.
  9. shadow

    Где мы работаем.

    В той же теме, только контроллеры программирую.
  10. Попробуйте креветкой покормить мелко рубленой.
  11. shadow

    DIY вечер-луна лед лента

    Да. В ТК ГОРОД Леруа Мерлен, где люстры.
  12. shadow

    DIY вечер-луна лед лента

    Алюминиевый профиль оставил длиньше аквы на 10 см и сверху на борта положил, ща баду в светильник монтировать.
  13. куплю металокаркас для тумбы от 110см в длинну, вдруг у кого завалялся
  14. http://reefcentral.ru/forum/topic/1327-300-litrov/?do=findComment&comment=24506 тут мой аквас, знаю гордиться пока нечем, пока мягкие и недавно эуфилия первые фото на МГ+Т5 - хорошо актиниям, хуже сарку далее на диодах, плюс улучшились параметры воды(не от света конечно) - актиниям не так хорошо, зоосы конкретно поперли, сарк выглядит лучше и быстрее растет. Большой плюс оптики - стекла заростают в 2-3 раза дольше) Картинка на диодах визуально получше, чем МГ. ИМХО
  15. тоже склоняюсь к нему, но в электронщике почему-то не нашел такого, где бы заказать с доставкой :tuplu: ? есть DRP-240-48 чем они хуже?
  16. контролле сиеменс LOGO или митсубиши альфа можно управлять от 4 - до 14 выходов по своему заданному алгоритму можно добавить кнопку выключен или выключить на час можно и лучше сделать например , чтоб выключался за пол часа до времени кормления и включался черз час после на него можно и управление помпами и светом повесить
  17. shadow

    Свет на 140л

    У меня зародилась такая же идея. Ведь можно матрицу с диодами наклонить и как бы подсветить кораллы немного сбоку(интересно кто-нить так делал, отпишитесь). Плюс на переднее стекло меньше света будет падать - зарастать может меньше будет. ИМХО
  18. тоже самое помоему 12 кг держит по инструкции, на нём светильник 120см висит)
  19. Скажите, а почему камни нужно выбирать не "тела кораллов"? Чем это обосновано?
  20. я фильтр использовал в качестве реактора. но у меня стенки были прозрачные и хорошо видно процесс. И советик, при закладывании угля антифоса и т.д., старайтесь не плотно под верх засыпать, а где то 3/4 чтоб потом в воде это как бы бурлило перемешивалось. Мне кажется так более эффективно работают адсорбенты и т.д. А если в качестве именно фильтра то наполнители минимум хорошо промыть. (без мыла ) Хотя мне кажется что лишние 2-3кг ЖК будут работать лучше, чем керемика и крошка в фильтре. А по поводу смазки, я за что купил, за то и продал. Сам пользовал смазку нейтральную к воде. :oops: вроде ничего
  21. ИМХО 1. Если только под уголь и антифос и др 2. Менять переодически по мере надобности. 3. Лучше поменять и/или смазать каким-нить силиконом, обязательно нейтральным к морской воде. А детрит копить там не вижу смысла, тем более вы его при подменах убираете)
×
×
  • Создать...