Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

NINIEV

Моряки
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О NINIEV

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 06/04/1975

Информация

  • Город
    Москва
  1. NINIEV

    Red Sea MAX стартовал! (NINIEV)

    Крышка состоит из двух половинок и они соединены саморезами. Саморезы прикрыты пластиковыми заглушками. Там всё просто. Чтобы верхняя половинка крышки не отваливалась, я отрезал и оставил от нижней части только петлю. Сейчас у меня там две лампы с отражателями стоит.
  2. Если уровень воды в отсеке с возвратными помпами низкий, то они могут подсасывать воздух. Или если в отсеке под помпами у вас что-то лежит губка, уголь или ещё что-нибудь, то помпы могут засосать это и будут пузыри. Проверьте уровень воды и наличие посторонних предметов в возвратном отсеке. На новых RSM иногда бывает не большое количество пузырей, но со временем проходит. Поздравляю с запуском!
  3. NINIEV

    ПРОДАЮ КСЕНИЮ

    Зарезервируйте за мной тоже 1 шт.
  4. в продолжение анекдота про платный вход: Вход сделали платным. Проходит неделя. - Ну как, твои ещё на работу ходят? - Ага, тока экономят, с*ки!!!! - ????? - В понедельник приходят, а в пятницу уходят
  5. Я этим прибором практически угробил свой аквариум. Вот сообщение №70 в моей теме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=5615&st=60 Сейчас пользуюсь рефрактометром он лучше. ИМХО.
  6. У меня температура ниже 25 не опускается (помпы течения и скиммера воду греют).
  7. На сколько я понимаю сам холодильник не греет воду. У холодильника с правой стороны есть гнездо для подключения обогревателя. Так вот если туда подключить обогреватель, то когда температура воды опустится на один градус ниже установленной, на этот разъём будет подано питание для включения обогревателя и загорится лампочка индикатора. Но обычно в морском аквариуме проблема охлаждения, а не нагрева и поэтому у меня разъём пустует.
  8. Обогреватель за ненадобностью удалён. Вчера купил ещё один такой же холодильник для второго аквариума и помпу Resun King-2A. Температуру в аквариумах поддерживаю 27 С. На одном холодильнике установлено 27, а на втором 25 (правда он стоит подальше немного).
  9. Да у меня Resun CL-200, а паспорта нет. Но работает он, как я описал. Мне кажется колебание температуры в 1 градус гораздо лучше для живности, чем колебание в 2 или 4 градуса. А воды у меня, наверное, все-таки около 100 литров. Решётка и вентилятор думаю, решат проблему, а может, будет достаточно только решётки. Тут в общем надо пробовать и смотреть, что получается.
  10. Гистерезис у этого холодильника 1 градус. То есть если вы ставите 25 градусов, то он включится, когда вода нагреется до 26 градусов. И будет охлаждать до 25, а потом выключится. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят. :roll: У меня холодильник стоит в тумбе, а тумба в 10 см от стены. На задней стенке тумбы отверстие для вентиляции. И если передняя дверь закрыта, то холодильник сильно греется, это плохо, потому что падает его эффективность. Приходится приоткрывать переднюю дверь для вентиляции. У меня RSM это 130 литров, реально воды ~80-90 литров. С охлаждением справляется. Шумит примерно как скиммер, с открытой дверцей больше. Под «болельщиком» подразумевается вентилятор.
  11. NINIEV

    Red Sea MAX стартовал! (NINIEV)

    Спасибо большое за отзывы и поздравления. :lol: Лев, вы совершенно правы, в переднюю крышку можно запросто поставить две лампы. И я специально предусмотрел место для второй лампы, а ставить пока не стал, так как они освещают переднюю часть аквариума, в то время как основная часть кораллов находится у задней стенки. Возможно, если сделать рефлектор и направить свет к задней стенке будет ещё лучше. А пока я этого делать не стал, так как холодильник включается и так очень часто, а впереди лето. Ваша формулировка про нагрузку мне очень понравилась :vo:
  12. NINIEV

    юмор

    Понравилась реклама. Главное в тему.
  13. NINIEV

    Red Sea MAX стартовал! (NINIEV)

    Есть ещё новости. Вместе с коллегой по хобби Алексеем перевезли его RSM ко мне, так как он уехал в длительную командировку. И я решил воспользоваться случаем и показать его жёсткий риф в RSM. Запускались мы в одно время и этому аквариуму тоже 1 год. Эти фотографии сделаны на четвёртый день после переезда. Я и не представлял что переезд такого, в общем-то, не большого аквариума настолько хлопотное дело. Для поддержания кальция используется Баллинг. Охлаждается холодильником Resun CL-200 У Алексея было сделано дополнительное освещение двумя лампами Т5 по 24Вт. Просто вся верхняя крышка вместе со светильником была приподнята на 3 см и установлена на два дополнительных светильника лежащих вдоль аквариума. То есть получилась щель между аквариумом и крышкой. Аквариум получился хорошо освещённым, но с эстетической стороны торчащие светильники, провода, свет бьющий в щель и кристаллизующаяся по краям соль вызвали у домашних недовольство. Тогда я немного модернизировал освещение, убрав одну из ламп, а вторую установив в откидную крышку, вот что получилось:
×
×
  • Создать...