Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

FEV

Моряки
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя FEV

  1. Кнопки то нажимаются, но ощущение что во время калибровки должно за экраном реагировать на нажатие ((
  2. Хотел было провести калибровку экрана, после страницы с инструкцией, появился крестик который ника не нажимается, дописал скетч, чтобы мониторить координаты нажатия, так на любом поле показывает х и у равные нулю, хотелось бы чтобы кнопки срабатывали в месте нажатия, а у меня чуть левее. Может сразу в калибровочном файле можно что-то подправить?
  3. а скорость или ещё какие параметры играют роль? отформатировать в какой файловой системе и с каким размером кластера? А то сейчас попробовал флэшки на 32 мб (да да нашлась и такая )) на 1 Гб и на 2 Гб и везде пишет ошибку инициализации
  4. Подскажите кто-нибудь по флэшкарте, на сколько должна стоять чтобы сохранялись настройки? что-то у меня уже на 3-х картах выдаёт ошибку инициализации
  5. шилд подставляете к меге и смотрите, какие ножки куда подходят , я про 6,5,4,3,2 , потом от выходов меги (49,48,47,43,42), тянете провода к тем ножкам шилда которые должны входить в 6,5,4,3,2, в той последовательности как указано в коде , т.е. 49-6,48-5,47-4,43-3,42-2
  6. 42,43,47,48,49 - тач панель (для 11 бит шима) вот эти выходы надо соединить с теми которые соединялись с 6,5,4,3,2 Берете загрузчик ардуино, скетч и и читаете внутренности, там всё расписано. У меня пока вот такая картина Пока вот так вот играемся Вопрос ко всем пользователям , а установки погоды работают или нет? )) И ещё вопрос при нормальной температуре, в правом углу около вентилятора должно быть 99 ?
  7. чего вы так зацепились за этот скетч, тем более на английском, есть же более интересные варианты на русском, я про тот скетч, про который уже раз 10 писал, который Railman выложил
  8. да в 2278 на русском, там вместо 6,5,4,3,2 , надо проводочки тянуть к 42,43,47,48,49 , а на проходном щилде соответственно к нужным ножкам. А меня часы глючные какие то , буду заказывать новые и попробую ещё хвалёные точные часы закажу http://www.ebay.com/itm/400503978923 , только они внешне отличаются, как на деле себя покажут посмотрим.
  9. ну да кучка, по другому не заработает
  10. ITDB02 myGLCD(38,39,40,41,ITDB32S); // for the SSD1289 UTouch myTouch (42,43,47,48,49); у меня стоят эти строчки и подключение пинов соответствующее иначе никак. т.е. к шилду у меня подключено всё проводками от ардуины
  11. не буду врать, у меня по моему стоял самый что ни на есть последний. Попробую вечером собрать всю эту папку и передать вам, может и у вас заработает.
  12. Сергей, именно с этим скетчем у меня всё и работает и шилд у меня 2.2 У меня ощущение что вы неправильно скидываете библиотеки и т.д., там всего в достатке. запускаете программу ардуино через неё открываете папку со скетчем которая должна лежать в папке с ардуино и компилируете, всё должно получиться, при компилции проге абсолютно наплевать какой у вас шилд чего и как, ладно вечером гляну свои строчки и скину.
  13. качайте из сообщения 2278 и запускайте его, у меня с ним всё работает, пока что
  14. Сергей время не заработало? Что на данный момент нужно то? Я на своих часах контакты потеребил, вроде работают уже 2 часа )) Посмотрим что будет дальше. пока я вижу что проблема в контакте у часов
  15. папка с вашим PDE должна находиться в тоже папке где и программа. что то вы делаете не так. или скачайте и установите Processing и попробуйте открыть через него.
  16. Это именно то , скачиваете оболочку ардуино и ей открываете интересующий вас файл. в сообщении 2278 скачиваете всё и туда же кидаете папку с вашим PDE, запускаете ардуино.ехе и открываете ваш PDE А я жду вторые часы чтобы с ними попробовать, хотя по сути и эти рабочие, но почему то время через 5-10 минут сбивается ерундой.
  17. исходники в этой теме уже сто раз выкладывались , выбирайте любые и переписывайте. в сообщении 2278 , там есть всё что вам нужно, чтобы содрать интерфейс.
  18. я чёт не понял, Сергей куда полез то, если всё заработало? захотел выходы сделать чтоль?
  19. странно. платка ведь рабочая , проверяю её в других экспериментах , время показывает. Ну посмотрите как долго часы у вас проработают.
  20. А у вас шилд от Олега или стандартный шилд
  21. Нет через какое то время опять становится время из будущего и начинается мерцание дня недели (( найдите эти строчки timeDispH=rtcSetHr; timeDispM=rtcSetMin; xTimeH=107; yTime=52; xColon=xTimeH+42; xTimeM10=xTimeH+70; xTimeM1=xTimeH+86; timeChange(); Что-то в них скрыто , остаётся разобраться, поменял их и время стало нормально идти, вот только в настройках времени оно уехало Разбирающиеся, помогиет понять, что не так )) Здесь координаты минут и часов?
  22. Ничего не понимаю сейчас запустил так у меня 3 марта 2014 12-35 отображается время, почему так ? ))) Ставлю нормально оно опять на это число спрыгивает
×
×
  • Создать...