Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

dushes

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dushes

  1. Добрый день, а как определить что именно камень фонит? Просто есть у меня предположение, что камушек один маленький отличается, поблескивет немного, как будто с угольной крошкой или чтото похожее. Вытаскивать не очень хочется на нем стоит камушек с Favites
  2. Возможно. Это тоже могло быть причиной перегорания?
  3. Да, скорее всего перегрев. Купил большой компьютерный вентилятор и установил сверху. Радиатор стал чуть теплым. А до этого был очень горячий.
  4. На радиаторе 20*20*5-7см расположены 28 диодов, крепятся на термопасту (покупал все на рапидлед) Какой предел по температуре должен быть? Заказал уже еще диодов, придут в течении месяца. Подскажите, что предпринять чтобы не получилось тоже самое? Нужно регулировать драйвер на напряжение или оставить как есть?
  5. Вот и меня ввело в заблуждение. Диоды соединены последовательно. На тех что сгорели, кристалл стал темным. Может это перегрев? При какой температуре диоды могли перегореть? Диоды расположены на радиаторе 20*20 см(высота ребер 50 мм) 28 шт. (аква куб 50*50*50)
  6. Добрый день, Имеется самодельный LED светильник на диодах CREE. Три цепочки работающих от ELN-60-48D. Вчера вечером цепочка с XP-G R5 5W Cool White LED (7 шт) сгорела (настроена на 1000 mA), а точнее сгорели не все диоды из этой цепочки а 5 шт. А 2 шт в конце цепи продолжали гореть. Светильнику месяц. До вчерашнего вечера все было нормально. Есть предположение, что по неопытности при регулировке ELN-60-48D на необходимый ток, я накрутил соседний винтик который регулирует ( если не ошибаюсь) напряжение. Может это быть причиной? И почему месяц он работал нормально?
  7. dushes

    Что за животина?

    Добрый день, Два дня назад запустил аквас на новых камнях. А сегодня заметил на верхушке камня маленькую звездочку красно-синего цвета 1 санмиметр в диаметре. Подскажите что за животина, оставлять или нет?
  8. Ок, как собиретесь заказывать прошу проинформировать. Деньги вышлю в тотже день. Желательно переводом с карты на карту.
  9. Добрый день, Прошу Вас принять мой заказ Как будет происходить оплата?
  10. Блока питания на 10V не нашел, есть только на 12V Есть переменный резистор на 10 К, он не снизил вольтаж до 10V. Тогда я подключил к синему и белому проводу две батарейки (чтобы проверить) и все ГОТОВО. Метки не делал, выставлю по одному из тех что не крутил Всем СПАСИБО за помощь!!!
  11. Честно я думал, что подавать 10v необходимо только для димирования? Т.е если я подключу блок питания на 10v к белому и синему проводу ситуация изменится Прошу прощения если задаю в чемто глупые вопросы. Просто первый раз с этим сталкнулся
  12. Без драйвера не пытался, каждый диод рабочий (проверял от двух батареек, горят ярко) Есть предположение, что гдето в цепочке есть замыкание на корпус. Возможен такой вориант причины? (звезды приклеины пастой, покупал вместе с ледами на www.ledgroupbuy.com)
  13. Добрый день, Коллеги, прошу помощи в решении проблемы при сборке LED светильника. Диоды запитаны от драйверов ELN 60-48d, три цепочки по 12 шт. Проблема в том, что при подаче напряжения на драйвер диоды горят очень тускло. Регулировка драйвера подстроечными винтиками результатов не дает. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!!!
  14. О чем ты думаешь сейчас?

  15. Добрый день, Куплю навесной флотатор Macro Aqua M-30 или наподобии
×
×
  • Создать...