Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

dozor

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dozor

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва, Мытищи
  • Меня зовут
    Юлия

Недавние посетители профиля

879 просмотров профиля
  1. Да, заплывает за приманкой. Не сразу соображают, что к чему, стенок то они не видят, стучат носом по стеклу, потом таки находят вход сверху. Фишка в том, что бы не прозевать момент. Заплыла- сразу сверху верху лезу и вынимаю вместе с банкой. Рыба начинает суетиться, но вверх часто плыть не успевает сообразить.
  2. С ловушкой можно еще проще. Я использую банку от френчпресса, большой такой стакан с широким горлом, тонет хорошо, в воде его рыба не видит. На дно привязать резинкой к камушку кусок заморозки и ждать.
  3. У меня коллекция зонтов- политой и спс- лпс, из акрапор есть достаточно капризные.
  4. Всем привет. Стоит передо мной такая задача. Переехать из большего объема в меньший, желательно быстро и без перезапуска. Аквариумы находятся в двух метрах друг от друга, камни- те же, уже с кораллами, возможно, даже часть песка та же, даже можно большая часть воды та же. Обязателен ли перезапуск? Не хочу растягивать удовольствие, да и не хочется, что бы две тяжелые морские системы одновременно напрягали плиты перекрытия в маленькой комнате, что будет, если вторую систему запускать долго , как то боязно. Но и потерять кораллы из за незрелости системы не хочу. Есть ли у кого- то опыт?
×
×
  • Создать...