Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Polia

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Polia

  1. Спасибо)) а вы не сталкивались с оквариумами deltec? Они уже со всем необходимым оборудованием внутри
  2. Аквариум мне подарили, он был пресный, молодые люди из ближайшего зоомагазина подобрали оборудование и помогли его установить. Сейчас говорят что аквариум должен переболеть, это возможно?
  3. А какие лампы вы посоветуете? Как можно организовать самп? В фильтр я добавлю уголь и средство от фосфатов, это бесполезно? Да наоборот))
  4. Нет, там 3 отсека по з лампы в каждом, одна ультрофиолет Фото выложить лучше не получается они много весят(( Это фото с айфона
  5. А где можно посмотреть? Металлогалогенный светильник для морских аквариумов ( так написано в инструкции)
  6. Оквариуму 5 месяцев. 140 литров, сампа нет, есть фильтр джебо, пленник делтек, течение, лампа джебо. Я пока мало знаю, вот что я делаю еженедельно: подмена воды 10%, добавка микроэлементов red sea colal colors, кальций- red sea calcium, измеряю нитраты и нитриты тестом tropic marin ( 0,02 и 50 !!!), кальций jbl 420, kh jbl 12, аммиак jbl <0,05, ph jbl 8,2, соль 1,023, t-27. Живут: звезда, 2 клоуна, Ксения, альвеопора, зоантусы, корова кузовок, хирург голубой, бычок, собачка двухцветная, турбастерия, активная красноногая, мандаринка глянцевая ( живет месяц, упитанна), морская лилия, есть еще несколько кораллов, названия не помню, позже выложу фото. Все чувствуют себя нормально, но беспокоит нарастание коричневых водорослей на стеклах и на некоторых камнях ( их 15 кг), коралловая крошка. Что скажите?
×
×
  • Создать...