Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Sinnpriest

Моряки
  • Число публикаций

    542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sinnpriest

  1. Sinnpriest

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Сейчас планирую продавать данный аквариум. Расширяюсь. Поставил уже банку 120х80х60h. -Банка: 60х60х60 - оптивайт. 10мм стекло. Клеил Андрей из Аквиомы. Чищу только лезвием. Острым лезвием, поэтому царапин не наблюдаю. -Самп с отсеком под автодолив. Долива хватает минимум на неделю. Бывало и полторы недели без "дозаправки". -Металлокаркас под эту банку. С трех сторон на металлокаркасе съемные панели из стенок икеевской мебели - очень качественная полировка. Панели внутри обклеены пробкой. В тумбе пилоты. Вентиляция сампа -Регулируемые ножки. Заказывал откуда то из Италии. Одна ножка может выдержать вес всего аквариума по характеристикам. Цена четырех была что то за 10т. р. в ценах 2012года -Перелив Тюнз 1076/2, фирменному сливному шлангу Tunze 1075/2 - полгода. -Арматура возврата С кранами перелива и байпаса, это значит можно ставить очень мощную помпу и добиться с помощью байпаса хорошего течения в сампе. -Дополнительная ИКеевский шкафч для оборудования с тонированным черным стеклом - дверцей. -Возвратная помпа Jebao 2500л/ч - ну тут по желанию, я бы в банку поставил 3500+ и открыл бы байпас для течения в сампе. Сейчас байпас закрыл, т. к. помпы не хватает. Из оборудования перелив со шлангом и помпа.
  2. Sinnpriest

    NO3:PO4-X

    СПС нитраты и фосфаты не нужны. Думаю причину отсутствия роста нужно искать в другом, но точно не в дозировке Пороха.
  3. Sinnpriest

    NO3:PO4-X

    Добрый день. Если нитрата нет, то Порох не нужен. Он служит для снижения нитрата. У Вас очень хорошие показатели воды. Осталось два аспекта, почему не растут СПС: Это низкий РН (при низком РН СПС не могут усваивать кальций) и не подходящий свет. ...ну и течение, но от него нет так сильно зависит рост.
  4. Ох, опять куча флуда. ТС, как результат? Что вышло в результате? Поделись отчетом?
  5. Очень часто читал о возникающих проблемах при перевозке аквариума целиком. Конечно, при таком переезде, нужно переезжать как можно быстрее. Есть организации, которые перевезут банку целиком. Рассадят гидробионтов по отдельным мешочкам, воду сольют в канистры и такелажники перенесут банку и в последствии специалисты обратно зальют воду, рассадят гидробионты. Но 100% гарантии никто при таких переездах давать не будет. Есть риски, что начнется катаклизм. И такое очень часто происходит. И при отсутствии опыта побороть данный недуг будет очень сложно. - Просто купить БУ аквариум без гидробионтов, рыб, воды, камней и всего живого. Тут желательно все отмыть и запускаться, по всем правилам. - Купить новое оборудование, копить на него, собрать через полгода и запускаться, по всем правилам.
  6. Добрый день. Единственный плюс у БУ системы, это цена. При этом она может быть уменьшена четырехкратно. Три года назад мой аквариум обошелся мне по оборудованию в 200т.р., сейчас на Авито висит такой же аквариум за 45т.р, да еще с живностью. Единственная рекомендация, не старайся покупать целый аквариум. Купи оборудование (хоть и БУ), но запускай все сначала (не перевози с животными). Все решать тебе. Сразу скажу, что внешний вид у БУ оборудования и банки крайне не приглядный. Но зальешь водой и все будет ОК. И помни, что новая банка приобретет такой же вид через месяца три-четыре. ТАк же стоит отметить, ну например БУ помпа Eheim, ну выработала она ресурс, заменил ротор и штифт. Статор там по сути не убиваем. Например: Помпа Eheim1048 стоит 6000+т.р., ротор 1500р, штифт 800р. Потратив 2300рублей, получаешь по сути новую помпу. Так же скажу, что я купил новый Тюнзовский шланг для их фирменных переливов. Так вот, он у меня просто потек через две недели. И потек не в месте изгиба, а просто на ровном месте, где никто его не касался и вообще физические воздействия отсутствовали. И хорошо, что я перед сном случайно заметил. За ночь бы налилось прилично. Вот тебе и новый... Решай сам, к чему душа лежит.
  7. Добрый день. Можно обновить ссылки? Прокликал всю тему, все ссылки недоступны...
  8. Как же ты его купил, раз не понимаешь для чего ))) Он же дорогой )))) Соединяй блоки проводами, они уникальны. Т.е. не правильно ты его не соберешь. Качай приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.neptunesystems.ApexApp С
  9. А блоки, которые на заднем фоне тоже есть? Если есть, то соединяй и ищи по wifi сам блок.
  10. Название или модель напиши хоть. И что приобрел. На сколько я помню, у них модельное решение. И основной блок без дополнительных "примочек" - просто коробочка.
  11. Порох, это no3po4-x http://www.redseafish.com/reef-care-program/algae-management-program/no3po4-x/ Еще мне показалось, что уголь в системе не дает запуститься пеллетсам. У меня закончились пеллетсы и нитрат уже было поднялся до 10. Засыпал в реактор пеллетсы, на второй день туман, на четвертый туман ушел, нитрат вновь равен единице. Т.е. никакой "раскачке" реактору не понадобилось. Заработал почти мгновенно.
  12. Sinnpriest

    Куплю Radion XR30w Pro

    Ну я тоже не силен в спектрах ))) Тем не менее, у меня красный на 2% всего. Желтый на 0%. Но знаю, что казумото делает отличные светильники, под ними все просто прет. И у него всего два канала. Синий и белый. Да, тож хочу радионы. Ну ты знаешь. )))
  13. Sinnpriest

    Куплю Radion XR30w Pro

    Сколько не искал радионы, нашел только тут: http://www.marinedepot.com Самые сладкие цены на EcoTech. Но в Россию не отправляют, поэтому нужны посредники. Плюс в том, что до посредников доставка будет бесплатной. НО! Внесу немного смуты: На мой взгляд, сейчас самый правильный набор диодов у GHL Mitras LX 6200-HV, black, SCHUKO. Ну посмотрите, загляденье: 9 channels; Royal blue, blue, cool white, neutral white, true green, sky white, blue white, hyperred, hyperviolet. Никакого тупого желтого (в спектре это синий + белый), никакого красного от которого только водоросли прут.
  14. Добрый день. С упорством я продолжаю "варить" пеллетсы. И кажется заработали. Но они у меня работаю вместе с "Порохом" от РедСи. После запуска нитрат начинает снижаться, а пенник гонит нефть. Мое мнение: Пеллетсы у меня сами не запускаются. Их надо запустить. В моем случае, это изначальное разведение "нужных" бактерий с помощью "Пороха". Работают. Можно использовать, а если нет место под водорослевик, то это единственное средство.
  15. КР Дельтек - шумный и на мой взгляд слабое звено - помпа. В КР реакторах очень хорошо себя зарекомендовала помпа Эхейм. На основе этих помп делаются КР Гротек, и АлександрП, может еще кто, не могу сказать. Для подачи воды в КР нужна перельстатика. Купил Этатрон, два года работы - только тише стала. Сентепреновый шланг заменил через полтора года, рекомендуют через год. Рекомендую Этатрон. Этатрон тоже в корпусе бывает. Крутил в руках АкваМедик - тоже самое снаружи, из чего сделана внутри - только время покажет.
  16. КР и только КР. При качественном наполнителе - поставил и забыл.
  17. Лучшей КР от АлександраП. Хотя у меня стоит КР Гротек. Про КР Дельтек: не могу рекомендовать. Шумные, помпа "не тащит". Про автодолив соглашусь, что лучшей это Тюнз, но отвратительно в нем то, что он не влагозащитный. У меня на один попали капельки, и он загнул ласты. Купил второй. Работает уже год-полтора.
  18. ИМХО у Тюнз только помпы достойны внимания. Еще очень нравится у Тюнза автодолив, но дурь заключается в том, что этот прибор не является водозащищенным!!!
  19. Обязательно начни с вентилятора. И можешь вентилятор на температурный контроллер весить. Это дешевле и основано на физическом процессе (испарение - охлаждение). Поставишь холодильник: Дорого. Шумно. Потребляет много энергии, а у нас хобби и так очень энергозатратное. И к тому же ведь холодильник охлаждая воду, он отобранное у воды тепло не отправляет в пятое измерение, а через собственные радиаторы отправляет в тоже помещение тем самым нагревая его. И получиться охлаждая воду холодильник нагревает ее через воздух. Холодильник это крайнее средство на территории ближе к экватору, коей Москва никак не является. А если еще и кондиционер есть, так тут вообще думать нечего.
  20. Первое должно быть уже готовое изделие. Собирать нужно тогда, когда понимаешь что тебе надо. Купи гоиовое, не ищи себе проблем.
  21. Куплю Deltec NFP509 Nitrate Filter в СПб
  22. Самп - это выгребная яма и место где проходит очистка воды. Думаю внешний фильтр для 30л это и будет самп + пенник.
  23. Решение правильное - первый аквариум на мой взгляд должен быть "готовым решением". Все остальное - выбирай на свой вкус. Если кто-то тебе будет хвалить один комплект, а другие хаить. Это исключительно его опыт. p.s.: Я б взял РедСи130.
×
×
  • Создать...