Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

aqwarik

Моряки
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя aqwarik

  1. В фильтре есть осмотическая мембрана или нет? Если нет, то возможно качество воды не очень хорошее.
  2. Вы про красные водоросли? Если про них, то это просто макроводоросли. Отделите сколько считаете лишними и всё.
  3. aqwarik

    выращивать живой корм

    Водяная змейка - аулофорус, уксусная нематода, моина( это ещё не отработано). В морозильной камере - яйца артемии и яйца солоноводной коловратки. Был ещё гриндаль, но был утерян .
  4. aqwarik

    Деда Ваня

    Поздравляю!!! Здоровья малышке и мамочке
  5. aqwarik

    Nik77 Николай Буткин R. I. P.

    Соболезнования родным и близким. Пусть земля ему будет пухом.
  6. aqwarik

    Инструкция к Reef Life Pointex

    Здравствуйте. Не огорчайтесь. Я не знаю объём вашего флакона, но если это 100 мл, то на упаковке написано 100 мл на 500 литров воды. Пересчитайте на свой объём, в котором наметили лечение и всё ( 1 мл на 5 литров, 10 мл на 50 литров и т.д.) Будьте осторожны препарат содержит медь и поэтому опасен для беспозвоночных. Удачи.
  7. aqwarik

    Katerinn@!!!!!!!

    С Днём Рождения!!!!!!
  8. Здравствуйте. Камни постепенно захватывают красные, жёсткие, тонкие водоросли. От камней не отдираются ни вручную, ни щёткой. Может быть есть какой-нибудь водорослеед небольшой, который слопает это? Аквариум - Бленни, поэтому соизмеримые размеры помощника. Прикрепленные изображения Ответить Цитата Разместить как видео
  9. aqwarik

    Определите появленца.

    Грибочек, дискосома. Постарайтесь не тревожить, должен прирости к камушку.
  10. Море с Птички никуда не делось
  11. Верметида или червеобразная улитка.
  12. aqwarik

    Актиния?

    На мой взгляд очень напоминает маяно
  13. aqwarik

    Маленькое море в Отрадном

    Ночью светильник не нагревается, поэтому вентилятор не работает.
  14. aqwarik

    Щенки Алабая Срочно!!!

    Решила посмотреть в интернете про клинику и увидела, что это объявление обсуждалось ещё 22 ноября 2014, а может быть и ещё раньше. Дальше углубляться не стала .
  15. Могу предположить, что на первом фото - колониальная асцидия, на втором - стомателла. Про третье - затрудняюсь сказать.
  16. Здравствуйте. А кто это у вас в такой большой раковине?
  17. Коринактис (или псевдокоринактис).
  18. aqwarik

    Воплощение мечты

    Здравствуйте. Аквариум находится в ожидании переезда в немного больший объём.Хотела переехать в начале осени, но не получилось. Зато есть время немного подготовиться. Сейчас жду новый свет из северной столицы .Поменяла соль RC на FM. Нравится. В аквариуме разрослись кодиум и филлофора. Если кому-нибудь надо, прошу в личку. Фотографий , к сожалению, нет. Пока как-то так .
  19. Класс! Морской дракон.
  20. aqwarik

    Море в Aquael Nano Reef 30 л.

    Похоже на планарий.
×
×
  • Создать...