Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

valerasr

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя valerasr

  1. Из кормов- используем самодельную заморозку уже давно. Если коротко- охлажденная не вареная креветка (зеленая), кусочки охлажденного кальмара, Осьминога, нежирное филе морской рыбы, кусочек морского гребешка и все то охлажденное морское, на что не жалко денег ( мидии, устрицы) режется на кусочке, размалывается в фарш в блендере. Еще я добавляю красный болгарские перец. Все перемешивается, заливается в пластиковые тарелки тонким слоем и замораживается. Потом замороженные лепешки ломаются и кусочки собираются в коробку. Перед кормежкой нарезается заморозка в нужном количестве и кормится после разморозки с небольшим количеством морской воды. Кормим этим кормом рыб, ЛПС- Ы, мелкая муть от корма подкармливает кораллы. В аквариуме, поэтому, думаю, неплохо живут фильтраторы. Если заморозку пропустить в блендере с небольшим количеством воды еще раз и заморозить, можно получить корм для СПС.
  2. Рецепт Баллинга от Вахе, пользуемся именно им. Раствор №1 Растворяем 147 граммов двухводного хлорида кальция (или 110.25г. безводного) в двух литрах осмотической воды Раствор №2 Растворяем 168 граммов соды в двух литрах осмотической воды Раствор №3 Растворяем 30г. сульфата магния семиводного, 22г. хлорида магния шестиводного, 3г. хлорида калия и 0.1г. борной кислоты в двух литрах осмотической воды. Последними двумя компонентами в принципе, можно пренебречь Внимание: сульфат магния приобретайте степенью чистоты не ниже "ХЧ". Те "Ч", которые мне попадалтсь почему-то всегда зашкаливал аммоний. Взято отсюда. http://www.aqualogo....d/page__st__280, очень хорошая тема, рекомендую изучить.
  3. Баллинг самый дешевый. Раствор 1- KH- пищевая сода из супермаркета, дешевле не бывает. Раствор -2- Кальций- хлорид Кальция. из магазина химреактивов. Раствор 3- Магний, Калий, Бор- Магний сернокислый, Магний хлористый,хлорид Калия, Борная кислота. Все реактивы- из магазина химреактивов, кроме Борной кислоты, ее можно купить в аптеке. Реально, самый дешевый вариант Баллинга. Трейсы придется докупать уже готовые, самостоятельно можно еще доливать из химреактивов Стронций( хлорид Стронция, в добавке Сеачем именно он) и можно сварганить вполне добавку Железа.
  4. А искупать коралл в йодной ванночке или каком- либо коралл-rx?
  5. Всем привет! Рассматриваю разные варианты лед светильников для нового моего моря (будет СПС и ЛПС) Аквариум планирую 120 см х55см х60см (глубина). Вот, подсказали такой вариант http://www.reefshops.com/60cm-90cm-120cm-s...coral-reef.html По деньгам с доставкой в Москву (ЕМС- это к двери, по габаритам проходим) 665$ + 289$ доставки=954$ (30528 руб.) Может, у кого есть такой? И как? Что думаете, братья, сестры по сообществу? Покритикуйте!
  6. valerasr

    стекло

    А для диагональной шахты нужно стачивать края стекла шахты под 45 гр? Правильно?)))
  7. valerasr

    стекло

    Добрый день. У меня такой вопрос. При транспортировке был поврежден угол аквариума, на заднем стекле в самом верхнем углу скол около 4 см. В этом углу аквариума будет располагаться переливная шахта и заднем стекле имеется ребро. Размер аквариума 1250д 600ш 550в. Вопрос: И что теперь с этим делать? Можно ли эксплуатировать аквариум с таким сколом. Как его отремонтировать?
×
×
  • Создать...