Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Vovan120884

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vovan120884

  1. Vovan120884

    Светодиоды

    Попробую подключить светодиоды, а какой резистор нужен?
  2. Vovan120884

    Светодиоды

    если подключить светодиоды, то я могу их испортить?
  3. Vovan120884

    Светодиоды

    Как я понял, драйвера в нём уже есть, так как я подключил на выход светодиодную ленту и всё прекрасно работает!
  4. Vovan120884

    Светодиоды

    Выкладываю фото внутренностей!
  5. Vovan120884

    Светодиоды

    Не буду создавать новую тему, напишу здесь! Нашёл на Ebay LED Controller за 29,5$ и решил заказать попробовать! Вот сегодня пришел, подсоединил к компьютеру испытал, понравилось. Из плюсов (для меня): - Цена в районе 1000 руб. - Контроллер уже в корпусе. - Есть программа для настройки через компьютер. - 5 программируемых каналов. - Создание большого количества разных расписаний. - Есть подсветка экрана. Из минусов: - Настройка осуществляется только через компьютер, чтобы подправить расписание необходимо подключать к компу а кнопки на контроллере предназначены только для установки времени, выбора загруженных расписаний и вкл. выкл. подсветки! - Нет выхода для датчика температуры и выхода управления куллером по заданной температуре. - Размер контроллера. Ну а в общем нормальный контроллер за свои деньги!
  6. Vovan120884

    Светодиоды

    Сам очень люблю всякого рода гаджеты, а тут темку прочитал про светильник на Arduino да и ещё с тач панелью, очень загорелся! По светодиодам подумал почитал и решил брать CREE! Всем спасибо за ответы! Как начну собирать обязательно всё опишу!
  7. Vovan120884

    Светодиоды

    Спасибо большое! Прочитал темку очень понравилось! Тоже хочу на Arduino сделать!
  8. Vovan120884

    Моя морская мечта!

    Ну Вот это и случилось , один другого съел. а потом и ракушку поменял...
  9. Уважаемые Мореводы! Подскажите пожалуйста про светодиоды фирмы bridgelux нормальные они или нет? И вообще какие светодиоды не стоит использовать в светильнике для морского аквариума?
  10. Или вот этот Maxspect RAZOR R420R 27 "160 Вт 16000 K он вроде подлиньше?
  11. Vovan120884

    Моя морская мечта!

    Всем привет!!! Вчера сфотографировал маленькую медузку! Долго ли они проживут? и откуда они появились?
  12. Уважаемы мореводы подскажите пожалуйста, хватит ли мощности данного светильника на мой аквариум размером 80х40х48 (ДхШхВ) или всё-же лучше купить Радион?
  13. Спасибо большое! Здорово если это так, мне слизень понравился!
  14. Vovan120884

    Моя морская мечта!

    Вот сегодня крабик попозировал!
  15. Господа мореводы скажите пожалуйста кто это может быть? И подскажите голожаберник это или нет? Не судите за качество фото!
  16. Vovan120884

    Моя морская мечта!

    Всем привет! Вчера сидел и заметил как мне казалось улитку забившуюся в камень! Но когда я выключил свет и оставил ночник этой улиткой оказался очень маленький рак-отшельник длиной максимум 8 мм. И ещё не мог понять постоянного треска, раза два подскакивал, думал стекло трещит, потом думал какой нибудь крабик, пока не увидел это! если я правильно понял то это одёжка рака-щелкуна? ещё интересно что за водоросли похожие на зелёные рамашки? и вот это что за насекомое? Ну и вот как выглядит сегодня моё море!!! и самп! Ну и напоследок ещё один жилец! В одной норке с красноглазым живёт! ну и хватит на сегодня!!! Теперь раков трое и возможности встретиться больше! !
  17. Vovan120884

    Моя морская мечта!

    ого.... только что посмотрел вроде оба ползают!
  18. Vovan120884

    Моя морская мечта!

    Спасибо! Сам Аквариум 140 литров размеры экрана 50х80 (ВхД) и самп 60 литров!
  19. Vovan120884

    Моя морская мечта!

    Спасибо большое! Тогда я его в самп отсажу!
  20. Vovan120884

    Моя морская мечта!

    Товарищи мореводы подскажите пожалуйста про тех что в начале темы вредны ли краб с красными глазами и многощетинковый червь? И ещё интересует вот на этой фотке эти маленькие красные червячки там их тысячи!! Кто они?
  21. Vovan120884

    Моя морская мечта!

    Потом я начал подсаживать легальных жителей, вот недавно посадил двух клоунов! через пару дней двух синелапых раков-отшельников А потом и креветку Доктор!
  22. Приветствую всех Мореводов!!! Давно мечтал о своём кусочке моря, и вот у меня всё получилось! Аквариум и самп я склеил ещё три года назад, но как-то всё затянулось и вот только 28.10.2013 я его запустил! Вот как это выглядело Через 3 дня начали выползать нелегалы! Я так понял это многощетинковый червь, но не понятно вреден он или нет? А вот ещё страшила с красными глазами, тоже непонятно вреден или нет? Маленькая офиурка! УРААААА!!!
×
×
  • Создать...