Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Анастасия НЕМО

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Анастасия НЕМО

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Свободный
  1. второй наерно вариант?а то МГ нет в первом. да и не 60 литров а 250 планируется, я для себя спрашиваю а не для ТС
  2. кто может накидайте оборудования для аквы примерно 250 литров. но только на сайте таобао, а то до московских мне далеко.
  3. кто быстрее ответит тот молодец: нужны размеры которые надо отдать чтоб нарезали аквариум. 130*50*55. стекло 10 мм. даже не знаю как расчитать помогите мальчики да и про дырочки не забыть 32 аварийка перелив. 20 возврат.
  4. конечно надо. да я как бы и хотела туда Жк и рыб клоунов, ну и актинии для них, а вот уже потом после того как хоть немного наберусь опыта то кораллы мягкие а потом и твердые возможно
  5. зашла сегодня в магазин а там один единственный морской аквариум и никто ничего рассказать не может(китайцы торгуют) вот сделала фото
  6. ну во общем клеим аквариум 150 55 55, не забываем про шахту для перелива и аварийки, ребра жескости само собой тумбу высотой около 80, на мой вкус и цвет самп какого объема? размера? схема? помпу какую? флоратор какой?я так понимаю один отдел в сампе должен быть под него значит нужен размер будущего флоратора и как он должен там стоять свободно в притирку или с отступом от стенок на 5-7 см????? помпы течения не дорогие сансан наверно их но тоже какие именно? самое мне кажется важное это свет! вообще не знаю что? содержать буду рыбок клоунов и актинии наверное
  7. будем делать новый. что мне стоит купить для аквариума на 300-500 литров? иесть ли схемы как делать аквариум таким объемом, где какие дырки делать, и какое оборудование нужно?
  8. я лучше не большой литров на 300-500 сделаю больше мне не потянуть.
  9. что решить эти проблемы, надо купить квартиру побольше, и главное надо зарабатывать раза в три побольше
  10. пока качается книга. можете сказать что проще мой 120 переделать под морской, или попросить друга склеить аквариум нужного размера и с нужными дырками?
  11. я читаю форум, но он настолько большой что когда я его прочитаю я посидею. а вот мне друг предложил сделать аквариум литров на 300, оборудование будет существенно отличатся?
  12. У меня есть аквариум панорамный на 120 литров, хочу себе кусочек, пусть не большой но моря. кто подскажет что мне надо купить? и в каком интернет магазине? помогите пожалйста!
×
×
  • Создать...