Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Artishock

Моряки
  • Число публикаций

    219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Artishock

  1. Может у кого-нибудь завалялся регулировочный кран от скиммера Reef Octopus диаметром 40, нужен для установки на RO SSS-1000INT. Готов купить.
  2. Нужна перистальтическая помпа Etatron 1,1 л/ч.
  3. Artishock

    Mini Reef 85L (70х38х32) + sump 50L

    Ну таких тонкостей я не знал)) А так по собственному опыту, запускал неоднократно свежую систему и заселял в течении недели, и все без потерь. Главное понимание.
  4. Artishock

    Mini Reef 85L (70х38х32) + sump 50L

    По поводу рано или поздно сажать СПС в свежую систему, тут уже скорее миф. Если в системе стоит нормальное оборудование подобранное с запасом и нет нитратов с фосфатами, я не вижу причин не сажать СПС. Уже давно никто не заморачивается с выдержкой времени.
  5. Как по мне так отличная пена, вы же водку не льете, так зачем вам жидкий скиммат?
  6. Artishock

    Небольшой СПС-рифчик

    Поздравляю с темой на форуме. У нас с вами практически одинаковые размеры, интересно будет наблюдать за развитием вашей темы и вашего аквариума.
  7. Artishock

    Новый мир

    что-то одна неприятность за другой(((( Вчера пока меня не было дома в аквариум навернулся светильник диодный для досветки, корпус из алюминия как я понимаю, ну и результат не заставил себя долго ждать, почти все кораллы закрылись началось обесцвечивание. Сегодня сделал подмену 25 литров, поставил набираться осмос снова, буду ещё 25 литров подмену делать чуть позже и думаю ещё литров 40 подменить к вечеру ближе.
  8. Artishock

    Новый мир

    Всем привет! На днях столкнулся с такой проблемой, монтипоры дигитаты что красная что зеленая практически закрытые стоят, хотя до этого отлично пушились, кН сейчас стабильно 8,1. Так же наблюдаю поджатость полипов у милиопор и красной планеты. Не так давно пробрел корм для спс Preis Coral-V-Power и после того как покормил им начались мои проблемы, может переборщил? по инструкции идет 1 мерная ложка на 600 литров плотно засаженными СПС, у меня в системе 300 литров и я засыпал половину ложки.
  9. Artishock

    Новый мир

    Нужно посмотреть, а что за красная с зелеными полипами? тарелка? У меня есть тарелка, но правда она скорей кирпичная с салатовыми полипами)))
  10. Artishock

    Новый мир

    дык всеж системы индивидуальны
  11. Artishock

    Новый мир

    Андрей, мне кажется этот шаг очень условный, т.к. и реакторы у нас с тобой разные ну и системы по объему тоже разнятся, нужно смотреть. Но по идеи должен кН повысится не значительно в течении 1-2 дней.
  12. Artishock

    Новый мир

    Сегодня прибавил немного подачу СО2 с 14 до 18 пузырей в минуту, позже попробую тест ещё раз сделать как раз 6 часов пройдет с момента подкрутки, посмотрю начал ли кН подниматься. Не хочу резких скачков.
  13. Artishock

    Новый мир

    Ситуация такая, померил вчера кН в аквариуме, он упал с 8 до 7, при этом тест на Са сделать не могу по той причине что они ещё не приехали, хотя заказывал за 1,5 недели до НГ, по всей видимости просто их не успели отправить. Так вот теперь думаю стоит ли увеличивать подачу СО2 немного чтобы поднять кН или не стоит трогать?
  14. Artishock

    Новый мир

    Ну по поводу его роли в МА, я считаю так, чтобы был толк нужно делать ДСБ (от которого сейчас многие отказываются), а положенный песок ради красоты и большей натуральности, мало чем помогает системе, поэтому я и отказался от него. Ну и потом тот же ДСБ можно сделать в САМПе при желании. Согласен полностью. Не велика проблема)
  15. Artishock

    Новый мир

    Да Слав, мне тоже его баночка нравится. Ну время покажет что у меня из этого всего получится.
  16. Artishock

    Новый мир

    А с чем связана такая любовь к аквариумам без песка? С песком кмк более эстетично смотрится, для меня это скорей эксперимент чем любовь к таким аквариумам.
  17. Artishock

    Новый мир

    Во многом согласен, но как то с выбором песка чтобы он не пылил мелкой взвесью так и не срослось. Пробовал фракцию до 2 мм. все равно пылит, а крупнее уже как крошка смотреться будет, что мне не очень нравится, вот и решил запустить без песка, поживем увидим что из этого получится.
  18. Artishock

    Новый мир

    Спасибо большое! Мне очень приятно
  19. Artishock

    Новый мир

    Обновлю тему свежими фото.
  20. Artishock

    90х45х45 Казань

    Да не в автобусе дело, сколько раз получал кораллы с Украины так там вообще более 2 суток едут и никаких потерь цвета я не разу не наблюдал, тут просто изначально всего скорее отправляют такие кораллы.
  21. Миша, цвет очень яркий даже на фото, если честно то таких даже на фото не видел, а по поводу оранжевых эуфилий, видел фотографии довольно ярких экземпляров, по поводу флуорисценции ничего сказать не могу, но при полном свете выглядят очень даже привлекательно.
  22. Artishock

    Скромный Риф в Хайфе

    Здорово выглядит, мне очень нравится!!!
  23. Да, в живую это действительно стоит увидеть
  24. Artishock

    Новый мир

    Спасибо! Соль Preis, специально для монтипор ничего не лью, из добавок разве что водный раствор люголя не больше не меньше, ну КР трудится. Не вижу смысла чего-то дополнительно лить в банку, а уж тем более не зная содержания в аквариуме того или иного элемента.
  25. Artishock

    Новый мир

    Ну как скоро не могу сказать, но вот сейчас поставил помпы 6095, с камней столько всякого шлака повыдувало, в данный момент при таком течении как у меня это все скопилось в углах возле шахты, что опять же хорошо, не видно и с моей расстоновкой камней не составляет отсифонить во время подмены воды, а та взвесь что была более легкой ушла в слив. Но время покажет что и как, самому интересно как это без песка.
×
×
  • Создать...