Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Olegofr

Пользователи
  • Число публикаций

    0
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Olegofr

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Спб

Недавние посетители профиля

983 просмотра профиля
  1. Я со своей женой четвертый слева. Хочу отметить что не хватало открытости в общении. была некая стеснительность у присутствующих моряков ) Думаю что в следующий раз можно в неформальной обстановке...без стеснений опять же... каждому кто придет поведать о своем море в кратком 3 минутном повествовании + фотографиями для ознакомления. так сможет каждый узнать о каждом лучше и будет больше точек соприкосновения. Конечно как сказал Кирилл необходимы бэйджики. В целом мне и моей спутнице понравилось8) Но уже старт есть! ВСем СПАСИБО! Аквиоме еще раз за гостеприимство! ВСЕМ МОРЕМАНАМ УДАЧИ! Да, еще предлагаю... оставить мобильные телефоны для связи. Ибо я к примеру не часто захожу на форум, да и узнал я о встрече через звонок по моибльному.
  2. Буду со своей женой!!! Вкусняшку не забудем!
×
×
  • Создать...