Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

ivanov

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ivanov

  1. ivanov

    Моё море - ReefMax

    Мне еще аквариум не довезли. Уже скорее только на следующих выходных. Слежу пока за твоим морем. Никого больше не подсаживали?
  2. ivanov

    Моё море - ReefMax

    Можно воду подменить для успокоения совести и стекла пошкрябать. Но если рыбам хорошо, то ничего не стоит бояться. Так и должно быть.
  3. ivanov

    Моё море - ReefMax

    Запускать буду сам. У Сергея буду закупаться. Да AQUAEL NANOREEF 30L везут из Польши. А где корм покупал? И какой? P.S. В каком районе живете? Я на Юго-Западе. Может осмотической водичкой поделишся? А то придется на "Дариде" держать подмены.
  4. ivanov

    Моё море - ReefMax

    С засолкой! Я тоже из Минска. Вот на недельке буду запускать тоже 30л. До этого был опыт только в пресной аквариумистике. Предлагаю держать связь - вместе можно будет дешевше заказывать, например что-нить. По вашей системе: - я бы из фильтра губку убрал, а на ее место положил бы еще сорбентов, напримет чемипур. - я в своем буду вешать на бок. стекло доп. помпочку течения, чтоб камень лучше "обдувался " - посадите ежа со временем и маллюсков каких-нить, пусть обрастания подчищают. Ну и пара вопросов: - сколько кг песка засыпали? - какая температура держится в акве и нет ли ее скачков утром/вечером?
×
×
  • Создать...