Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Ёжа

Моряки
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ёжа

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 07/18/1960

Информация

  • Город
    г.Челябинск
  1. типа не все в норме было год назад, теперь все стабилизировалось, поэтому и не удержался...... - видимо время пришло. На сегодня жители себя чувствуют нормально, если бы им было плохо - наверное полипы бы не открылись. Так думаю. PS. Естественно цвет наберут немного попозже. А я сегодня как и обещал - набрался мужества и оттяпал веточку от кладиелы. Обрезок естессно прикоренил, а материнский срез уже через 3-4 часа почти затянулся. Опс!!
  2. Добрался до Володи и разжился жесткими. Вот так они выглядят через сутки после путешествия. кто знает что прикреплено в виде желтого кокона на предпоследней фото?
  3. Саша спсбки!!! В конце недели наберусь храбрости и рубану!!! собираюсь поменять на Т5 А металлогалоген заказал на 16000к
  4. Саша, а можно вот с этого момента чуть подробнее 1. Чем режешь (варианты - ножницы, скальпель, топор, ножовка по металлу, свой вариат.....)) 2. Как режешь - вдоль, наискось, поперек - ваще по барабану (можно вырезать зайчика) 3. Как садишь, т.е. привязываешь леской, приклеиваешь клеем для кораллов, используешь Церизит для приклейки кафеля (эт так - для надежности крепления...))) 4. Как и чем нужно (или нет) обрабатываешь срез (например ствол дерева закрашивают масляной краской, могу для разнообразия использовать полиуретановую глянцевую - тогда срез будет выглядеть как рояль..)) 5. ну и еще что нибудь, что пригодится - типа "маленькие хитрости" без которых ну ничего не получится, и более того отдаст богу душу все что шевелится....... Ок - а есть какие предпочтения относительно фирм-производителей
  5. Согласен, что есть такой плюс у мягких, но как только привел в соответствие параметры воды - они у меня поперли в рост. Кладиела уже достаточно крупная - ее можно как то "урезать"?
  6. лампы горят по 8 часов в день, но им уже 3 года. Если поменяю сразу обе - возможно, что нитраты поднимутся вверх? Может менять их поочередно?
  7. Теперь пришло время обсудить свет. На сегодня стоят 2х150W МГ и 2х40W Т8 Как часто надо менять лампы в МГ и надо ли поменять Т8 на Т5?
  8. Пр! Отправил сообщение в личку, но так и не понял ушло оно или нет. Решил продублировать Володя напиши свой тел. Хотел созвониться по времени встречи.
  9. Спсбки огромные! С удовольствием бы докатил до вас, но пока работа позволяет только до Екб.
  10. Ок! Осталось дело за малым - взять где-то эту водорослю и затолкать туда с лампой!.....)
  11. Так заселить однако планирую в ближайшем будущем - мягкие все же немного скучновато выглядят...)
  12. Согласен абсолютно насчет бескислородной среды, поэтому более верный вариант - поселить там водоросли, НО ......... - тогда надо будет туда ставить свет, А КАКОЙ?
  13. Заехать не в лом, хоть немного опыта перенять, и своими глазами посмотреть как что можно и нужно делать. В перспективе свой буду модернизировать - назрело таки.........) надо будет созвониться 89630916018 - Анатолий
  14. так выглядит нижний объём слив, потом шары, потом сентипон (меняю через день), потом Маtrix биосубстрат, потом сентипон (меняю так же через день), потом противофосфатный наполнитель (название утеряно вместе с упаковкой), потом флотатор Tunze, нитрат реактор, и возвратная помпа Tunze, автодолив через кальквасер - включается на 30 сек через каждые 30-40мин. во втором отделении тумбы планирую сделать еще 3 полки
×
×
  • Создать...