Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

myltan

Моряки
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя myltan

  1. Скажите вам удалось побороть нитчатку? что сделали для этого?
  2. Вчера купил морской коктейль(криветка, осминог, кальмар, каракатится, мидии) вчера пробовал кормить со шприца, так на весь аквариум разлетелось все)А что за трубка?
  3. Я буквально вчера стал счастливым обладателем тубастрии желтой. Скажите как часто ее надо кормить? и на первых порах пока нет замороженной артемии можно ее миксом из морепродуктов подкармливать?
  4. Добрый День! Давненько я не заходил сюда. Как я и планировал, я купил оргалитового песка 2,2кг, взял бой живых камней для сампа и все это дело благополучно засыпал в Акву. Так же мной штатная помпа была направлена под углом вниз. Результат всего этого: циано практически не стало а вот с нитчаткой борюсь до сих пор. Купил ежа и улиток, ежик немного подъедает нитчатку но все равно она продолжает расти. Антифос меняю где то 2-3 раза в месяц. Кстати как уголь работать будет в сампе? какие его функции? Вопросик есть еще один: чем желательно кормить Tubastraea и Caulastrea? и как часто?
  5. РН мерил с утра и вечером около 8,0
  6. Друзья спасибо всем за ваши советы.Мои действия будут следующими. 1) Добавлю лома ЖК в САМП 2) Еще пару килограммов песка в Акву. 3) Обязательно ежа и улиток побольше. И буду наблюдать))
  7. Вчера и сегодня замерял PH держится на уровне 7,9-8,1 а сейчас КН померил 6,5-6,6 где то. Что за буферная смесь?
  8. Про фото моя ошибка прошу прощения. Флотатор штатный и он отлично выбивает грязь. Хетаморфа у меня во втором отсеке. Я вот все больше склоняюсь к тому что либо у меня песочка в Акве маловато либо в сампе недостаточно этого камешка.(мож его раздолбить и купить еще 2кг крошки и тоже в самп?)
  9. По поводу света, у меня лежит светильник на 60Ватт однако после его подключения циано настолько заполонил Акву что я решил переставить штатный свет 27Ватт. В сампе у меня не то что бы бой ЖК а один крупный камешек который помещается в первый отсек под флотатор(правильно ли это?) поэтому чиста его достаточно не сложная. ФОто ниже. По поводу PH b KH напишу чуть позже. Солюсь 10литров по времени замешивания больше суток осадка нет а соль хранится в штатном ведре в комнате. Да и еще подмены воды каждые 7-10 дней
  10. На нем написано TDS meter (hold) HM digital
  11. Песка у меня около 5кг. Я при запуске 2,5засыпал и спустя 1месяц еще столько же.(не знаю мало ли его или нет)что думают остальные?ЖК у меня полностью с колес около 10кг а одном даже зоантусы выросли.
  12. Сейчас померил показания следующие Водопроводная вода 185ррм После осмоса 003ррм В акве ---ррм - видимо зашкаливает скорей всего поэтому не показывет
  13. TDS метром замерял воду из под крана и после осмоса а так же аквариумной воды и вот в ней ничего не показало.
  14. Спасибо за советы. У меня тоже стоит антифос(во втором отсеке в пластиковом контейнере)после него с низу на леску я привязал хетоморфу чтобы легко было ее доставать. Бой жк у меня в первом отсеке а синтепона вообще нет. Расположены в Акве ЖК у меня на расстояни 2см от задней стенки поэтому нет застоя там. Камни скорей всего надо будет чистить как вы и посоветовали да и все таки ежа надо будет купить.
  15. 004 а не 040.Пленка была на поверхности но вчера ее не стало.Помпа течения стоит в 4(самом максимальном) положении.
  16. Уровень общей минерализации в Акве равен 0. Так же мною была проверена вода после очистки Осмосом, около 4. А водопроводная вода 238едениц показала.
  17. А не подскажите где можно купить и какой TDS?
  18. Дело в том что если я сделаю световой день 1012 часов у мня вообще все циано зарастет. Уже проходил это. у меня как раз стоит таймер электронный. тдс что это? В сампе в первом отделе ффлотатор а на дне жк битый. Во втором отделе антифос и хетаморфа подсвеченная лампой на 24Ватта А в третьем стоит помпа.
  19. Был еж и рыба собачка, с 10улиток Но еж не так давно ёкнул после переезда в феврале.
  20. У меня рефрактометр откалиброванный по эталонной воде (из Штатов привез) Воду использую из осмоса Aqua Pro. Вода Red Sea Sold.20литров. Тесты все хорошие Red Sea Reef Foundation Pro Test Kit. Световой день с 17,00 по 00,00 т.е. 7часов свет штатный 27ВАтт Red Sea Salt cоль
  21. Так вот я и не знаю что делать. Тесты делал позавчера Нитраты 4ррм Фосфаты 0,04ррм Сa 500ppm Mg 1520ppm Kh 7.0dKh Ph 8.0 температура 25 Плотность 1,026 т.е. в норме Акве около года и переодически вспышки циано и нитчатки не дают мне покоя. Жду совета
  22. Друзья столкнулся с проблемой в мое акве. Как то вернолся с работы домой и обнаружил что все мои зеленые зоантусы свернулись и стоят на месте шикаргных лопухов одни пеньки. Прошло пару дней и несколько из зоантусов раскрылись но на них появился какой то налет. Фото прилагаю. Подскажите что делать.
  23. Скажите пожалуйста, у меня цериатус вылез из своего домика и назад не собирается. Как мне лучше с ним поступить?
  24. Друзья пождскажите что делать? Купил неделю назад трубчатого анемона цериантус все это время до сегодняшнего утра он находился в своей трубочке-домике но сегодня он из нее вылез и залазить не собирается. Какие меры нужно предпринять?
  25. Поздравляю с засолкой. Пополнились ряды Красноярских моряков)))))УРА)))))
×
×
  • Создать...