Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Gleb

Моряки
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Gleb

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва, ЮЗАО
  1. Уважаемые коллеги, Я уже сломал себе голову вырвал глаза (или наоборот)... Купил Аквафор ОСМО 100 ПН с насосом. В мануале про подключение насоса написан полный бред и про поключение датчиков низкого и высокого давления нет ни слова. Картинка не спасает - как гадать по Пикассо. Если у кого подключен данный девайс, не могли бы вы подсказать схему подключения датчиков. Где их ставить понятно - от магистрали к фильтру (ДНД) и от фильтра к баку (ДВД), но как? Особенно интересует ДНД, так как у меня там воткнут красный шланг с тройником на конце. С уважением, Глеб
  2. Gleb

    Мой аквариум

    Без заднего фона кораллы и рыбки не играют цветами. Сам прочуствовал, когда при переезде наклеил черную пленку
  3. World of Warcraft....еще с бэты ЮС. теперь нашел новую онлайн игру с монстрамии боссами - аквариум
  4. Gleb

    все погибли

    спасибо...исправился По теме: если ктото жив сильно не дергайтесь. Обитатели сами знают что им лучше. Дождитесь приезда коллеги из Москвы отписавшегося выше.
  5. Gleb

    все погибли

    ссылка на книгу у меня не заработала.
  6. Gleb

    все погибли

    не демаю что 100% погибла. Она бы выпустила слизь или вывернулась наизнанку. Можете найти ее на фото в интернете какая она должна быть здоровая? Или ее название на латыни?
  7. Gleb

    все погибли

    Фото во всех ракурсах всего что у вас есть и желательно с этикетками, чтобы мы поняли модель. Плюс фото системы осмоса. Плюс четкое описание процесса запуска, как вы его видите. Плюс цифры тестов, как будете около аквариума. PH - ? KH- ? PO4 - ? NO2 - ? NO3 -? NH4- ? Ca -? Mg -? если не знаете как пишется по русски в google есть неплохой переводчик на крайний случай. Или пишите название по французки - разберемся.
  8. Gleb

    все погибли

    Думаю тут перезапуск по новой. В камнях действительно может быть множество мелочи мертвой. Je m'excuse pour mon francais, je parle anglais. 1. Вода. Система обратного осмоса. l'osmose inverse 2. Тесты воды : NO2, NO3, PH, KH, PO4, Si - Tests de l'eau 3. Отставить в сторону все НЕ тесты. Добавки, кондиционеры - в сторону. 4. Книги по морскому аквариуму (содержание и параметры морского акварикма). 5. Запуск по новой всей системы. Может по французки проще объяснить, но у меня уровень не тот.
  9. Коллеги, у нас очень узкий сегмент рынка. Соответственно важен каждый пришедший клиент. Если работать на перспективу, то тот кто пришел за раковинами завтра может придти за обвесом на 500 литровую банку. Я с удовольствием еду в АЛ, где меня помнят по имени со второго прихода, хотя и наверное задавал больше вопросов, чем купил. В МА столкнулся с безразличием, отсутствием ценников и несоответствием прайса с сайта наличию (это несложно).
  10. Gleb

    по компу вопрос

    На одной маме без памяти просто не поедет, начнет крутить 1 вентилятор и все. Я выше предлагал минимальный запуск до биоса: мать+видео+память. Из глючащего при данных вводных тут только мать, БП и с большой натяжкой видео, так как иначе потеря сигнала на видео при прошедшем POST (10сек) дает отруб монитора, но система будет работать. То есть ребута не будет. Память так же может сбоить, например хорошая OSZ на Asus маме приводила к синему экрану. Но тут сначала идет экран смерти с описанием ошибки ввода-вывода и потом ребут. Причем память надо нагрузит, чтобы она дала сбой. И если сбоит память- это скорее всего не лечится прогревом. PS а чего там слушать то 4 вентилятора с разными крыльчатками и скоростями и разным звуком. Если комп собираешь сам и залазиешь в него регулярно меняя компоненты, то как автомобилист определяешь троит движок или нет. У меня гудит вентилятор БП (пыль), практически не слышно турбину видео, чуть сопит вентилятор на проце (Zalman с кучей ребер, не чистил давно). Минус 1 вентилятор тут же даст другой звук.
  11. Gleb

    по компу вопрос

    И отличу его от еще 3х в системе. 3 разных по скорости вентилятора, которые далеко не тихони на этапе загрузки. Проц, видео, БП (есть еще корпусные, но они медленнее и другой звук). Сложнее всего услышать видео, но сейчас там турбина и ее слышно. Система реагирует на связку мама-процессор-память-хард-видео. Пока нет обращений к CD ей пофигу. поэтому сломанный внешний источник тормозит систему, но не дает, чаще всего, "синий экран ". Возможно в вашем случае БП не тянул еще и CD на этапе загрузки-проверки, просто не хватало мощности.
  12. Хмм...художник насмотрелся на уличные банды и косит под них. Три точки означает наркокортель (по моему Синалоа). Нарисовано неплохо, но если бы он еще разбирался... Тут не руки отрывать, а мозг вправлять надо. Пусть будет Пикассо...
  13. Gleb

    по компу вопрос

    Мамку Асус менять например на Gigabyte. Она потянет за собой многое. Было уже. Лучше Асус не брать ничего из комплектухи и модемов. Если бы дело было в CD то комп не убивало бы. Хард да. CD не завязан на систему. Это слышно сразу. И думаю Карен услышал бы
  14. Gleb

    по компу вопрос

    нагрев убирает причину... 1. БП в пыли. Самое вероятное. 2. Проверь контакты БП и материнки (24+4 которые) 3. Память в пыли или чтото попало Послушай его до момента активации видеокарты с холодного старта в раскрытом виде. Вынь все кроме памяти и видео, запусти и посмотри результат (исключишь хард). Если БП в порядке тут может сбоить любая штука завязаная на запуск системы - от мамы до харда и видео.
×
×
  • Создать...