Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

elka

Моряки
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя elka

  1. Есть, обе регулируемые, нулевые, в работе не были. TUNZE® Silence (1073.020) Производительность насоса: 2400 л/ч Энергопотребление: 30 Вт Высота напора: 2 м и TUNZE® Silence (1073.040) Производительность насоса: 3000 л/ч Энергопотребление: 42 Вт Высота напора: 3 м
  2. Есть светильники Аквалайтер морские с блоком управления и без, есть Флюваль и Тюнз. Все для моря, все новые.
  3. elka

    Куплю помпу тюнз 6055

    Есть две помпы тюнз 6095 и контроллер волновой к ним. Все новое.
  4. Есть зеленый бриариум, но не прирощенный, могу отрезать кусочек от своего.
  5. elka

    Песок или крошка

    Александр, спасибо))) Мне вполне подойдет. Крошку постараюсь купить, напишите только сколько кг. Я тоже уезжаю на 4 дня. Как буду дома напишу сразу же.
  6. Куплю 2-3 кг коралловой крошки мелкой фракции или песка из действующей системы. Также очень нужно немного ЖК лома. Хочу перевезти свой миник в объем побольше на праздниках, сама банка уже стоит в ожидании. Поделитесь пожалуйста))
  7. elka

    Помогите определить цветочки))

    Пульсирует очень слабо (не как ксения) и заметно это только при отключенном течении. Безусловно решать хозяину. Я написала сугубо свое ИМХО. Потому как вижу точно что это именно моя пакость как бы она ни называлась. И проблем я с ней имею достаточно, чтобы посоветовать новичку выдрать ее как можно скорее. Эх, кто-бы мне это посоветовал на начальном этапе Поэтому и ссылку на свою тему вставила, что-бы хозяин сравнил с натурой так сказать... мало-ли фото чего не отражает
  8. elka

    Помогите определить цветочки))

    Это не клавулярия, это антеллия. Ничего хорошего в ней нет, удаляйте срочно. У меня эта зараза очень быстро затянула большую половину камня. Буквально за месяц прошлого лета пока я была в отъезде(((. Борюсь с ней с сентября и пока скорее она меня, чем я ее(( Избавиться в ручную очень сложно, плохо отдирается и куски разлетаются по всей акве, потом прорастает из малюсенького кусочка в разных местах. Если это место затемнить уйдет сама, но не уверена, что навсегда. Вот моя тема про эту заразу http://reefcentral.ru/forum/topic/1259-chto-takoe-i-kak-izbavitsia/
  9. Спасибо))) Я очень надеюсь, что моему морюшку и дальше будет у меня так же хорошо, как и мне с ним
  10. Спасибо !!! Планируем Но как с финансами будет, может к осени соберемся. Но не очень на много, литров 50-60 поместится, больше нет уже. Очень уж хочется мандарину подружку подселить. Такие рыбинки чудесные оказались, очень мне попугайчиков напоминают, кушаю так забавно))) Одним глазиком поглядит, другим прицелится, а потом клюнет )))
  11. Ну вот и исполнился годик моему морюшку А на последнем новый нелегал хитон (как я понимаю) первый раз мне показавшийся как поздравив меня
  12. А почему сразу VKontakte.ru надо использовать Я там не зарегистрирована и для конкурса регистрироваться не буду, хотя и кошка имеется и море с пресняком и фото уже готовые есть
  13. У меня оцелярис тоже несколько дней не ел. Постепенно освоился и с удовольсьвием поглощает мороженную артемию. Может стоит просто немножко подождать и дать ему пообвыкнуться, периодически предлагая ему разную еду.
  14. elka

    Что это за шарики??

    В вас пресный авариум что-ли? Тут про море разговор. В любом случае это икра ампулярии, если захотите много маленьких ампуляшек, то лампы надо выключить, иначе икра высохнет и аквариум закрыть, что-бы обеспечить необходимую икре влажность.
  15. Голожаберник сгинул, как и предрекали ((( видно нужных ему гидроидов у меня не оказалось. А вот как мое море выглядит сейчас.
  16. Денис, клейте домик из стекла потолще
  17. Можно, но смотрите что-бы креветки были не вареные и без соли.
  18. Ага, так вам мантис и даст себя поймать))) Эта животинка умная и выход из норы у него не один и не два даже))) А крабы, ну они везде. Но краб щелкать не будет.
  19. А еще он мусор из своей норки выбрасывает. Если в нору что-то бросить, мой тут же появляется и то что попало в нору без его на то желания, относит подальше от норы и выбрасывает. Когда наелся еду тоже выбрасывает из норки))) Когда я на него смотрю, у меня временами вопрос возникает кто из нас за кем наблюдает )))
  20. Большая банка наверное выдержит. Пластиковый жесткий контейнер точно - нет. Возможно мягкий пластик тоже не пострадает, не уверена.
  21. Ну не знаю, я своего мантиса люблю. Незаурядная животинка, очень интересного поведения. Обратите внимания, он даже входы в норку свою на ночь камушками совпадающими по форме с дырочками как дверками закрывает
  22. У меня тоже крошечка была см 1,5 наверное, еще почти прозрачная. А сейчас выросла в огромного полосатого монстра, все айптазии пожрала Теперь клоуна от пинцета с едой гоняет))) Не охотятся мантисы на креветок, он совсем на нее внимания не обращает даже когда она на его норе сидит.
  23. Мантис кстати креветку вундермани у меня не трогает уже полгода и трохусов они не обижают совсем. Его жертвами могут быть только отшельники, стромбусы и крабики. Но вот последних у меня полно, видно мантис их тоже не особенно-то истребляет. Если посадить пару креветок щелкунов, скорее всего они мантиса приговорят. Обычно мантисы спокойно идут в ловушку с приманкой. Только подумайте куда вы его сразу по поимке пересадите. Обычный пластиковый контейнер не выдержит его ударов.
×
×
  • Создать...