Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

elka

Моряки
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы elka


  1. Есть, обе регулируемые, нулевые, в работе не были.

     

    TUNZE<strong><span style=®"> Silence (1073.020)

    • Производительность насоса: 2400 л/ч
    • Энергопотребление: 30 Вт
    • Высота напора: 2 м

    и

     

    TUNZE<strong><span style=®"> Silence (1073.040)

    • Производительность насоса: 3000 л/ч
    • Энергопотребление: 42 Вт
    • Высота напора: 3 м


  2. Куплю 2-3 кг коралловой крошки мелкой фракции или песка из действующей системы. Также очень нужно немного ЖК лома. Хочу перевезти свой миник в объем побольше на праздниках, сама банка уже стоит в ожидании. Поделитесь пожалуйста))


  3. Пульсирует очень слабо (не как ксения) и заметно это только при отключенном течении. Безусловно решать хозяину. Я написала сугубо свое ИМХО. Потому как вижу точно что это именно моя пакость как бы она ни называлась. И проблем я с ней имею достаточно, чтобы посоветовать новичку выдрать ее как можно скорее. Эх, кто-бы мне это посоветовал на начальном этапе :sad: Поэтому и ссылку на свою тему вставила, что-бы хозяин сравнил с натурой так сказать... мало-ли фото чего не отражает ;)


  4. Это не клавулярия, это антеллия. Ничего хорошего в ней нет, удаляйте срочно. У меня эта зараза очень быстро затянула большую половину камня. Буквально за месяц прошлого лета пока я была в отъезде(((. Борюсь с ней с сентября и пока скорее она меня, чем я ее(( Избавиться в ручную очень сложно, плохо отдирается и куски разлетаются по всей акве, потом прорастает из малюсенького кусочка в разных местах. Если это место затемнить уйдет сама, но не уверена, что навсегда. Вот моя тема про эту заразу http://reefcentral.ru/forum/topic/1259-chto-takoe-i-kak-izbavitsia/


  5. Спасибо !!! Планируем :)) Но как с финансами будет, может к осени соберемся. Но не очень на много, литров 50-60 поместится, больше нет уже. Очень уж хочется мандарину подружку подселить. Такие рыбинки чудесные оказались, очень мне попугайчиков напоминают, кушаю так забавно))) Одним глазиком поглядит, другим прицелится, а потом клюнет )))


  6. А почему сразу VKontakte.ru надо использовать :( Я там не зарегистрирована и для конкурса регистрироваться не буду, хотя и кошка имеется и море с пресняком и фото уже готовые есть :unsure:


  7. У меня оцелярис тоже несколько дней не ел. Постепенно освоился и с удовольсьвием поглощает мороженную артемию. Может стоит просто немножко подождать и дать ему пообвыкнуться, периодически предлагая ему разную еду.


  8. В вас пресный авариум что-ли? Тут про море разговор.

    В любом случае это икра ампулярии, если захотите много маленьких ампуляшек, то лампы надо выключить, иначе икра высохнет и аквариум закрыть, что-бы обеспечить необходимую икре влажность.


  9. А еще он мусор из своей норки выбрасывает. Если в нору что-то бросить, мой тут же появляется и то что попало в нору без его на то желания, относит подальше от норы и выбрасывает. Когда наелся еду тоже выбрасывает из норки))) Когда я на него смотрю, у меня временами вопрос возникает кто из нас за кем наблюдает )))


  10. Ну не знаю, я своего мантиса люблю. Незаурядная животинка, очень интересного поведения. Обратите внимания, он даже входы в норку свою на ночь камушками совпадающими по форме с дырочками как дверками закрывает ;)


  11. У меня тоже крошечка была см 1,5 наверное, еще почти прозрачная. А сейчас выросла в огромного полосатого монстра, все айптазии пожрала :) Теперь клоуна от пинцета с едой гоняет))) Не охотятся мантисы на креветок, он совсем на нее внимания не обращает даже когда она на его норе сидит.


  12. Мантис кстати креветку вундермани у меня не трогает уже полгода и трохусов они не обижают совсем. Его жертвами могут быть только отшельники, стромбусы и крабики. Но вот последних у меня полно, видно мантис их тоже не особенно-то истребляет. Если посадить пару креветок щелкунов, скорее всего они мантиса приговорят. Обычно мантисы спокойно идут в ловушку с приманкой. Только подумайте куда вы его сразу по поимке пересадите. Обычный пластиковый контейнер не выдержит его ударов.

×
×
  • Создать...