Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Serjlav

Моряки
  • Число публикаций

    245
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Serjlav

  1. А если стекла зарастут, то новый покупать надо?
  2. Ого, израильские ученые походу наоткрывали немало в одной статье! Даже оксид кислорода изобрели, его, видимо, 200 лет и не могли понять как вообще такое может быть!
  3. Еси че, я в самп положил большие распылители для воздуха: такие пористые камни, через которые воздух распыляется на пузырьки в пресняке. У меня лежали без дела 2 по 10 см размером. Недавно доставал, каролиной поросли, красивыя стали! Думаю что не хуже ЖК работають.
  4. А чем его кормить? У меня он сидит за камнями и только ночью и ранним утром выходит усами помахать. Особо интереса к поиску пищи в трещинах камней не проявляет. Скорее ждет как кто-нибудь по течению приплывет кого можно залямзать. Как вы его кормите и чем?
  5. От себя добавлю что актиниям нравится синий свет: актинники и МГ 20000К. Пока у меня стояла 14000К актиния пряталась в тени. Поставил 20КК - распушилась и даже стала пузыри надувать. Хорошо среагировала на смену соли: Royal Nature поменял на Tropic Marin и это актинии (пузырьку) очень понравилось. Уверен что для красноногой это все так же актуально.
  6. Я где то на форуме видел что садятся осцеллярисы в красноногую. Они вообще много во что садятся.
  7. Serjlav

    Море на Море

    ...Водолазы ищут клады...
  8. Serjlav

    Море на Море

    А чем вообще люди занимаются в нуса дуа? Чем там на жись зарабатывают и как вас занесло так далеко?
  9. Serjlav

    Море на Море

    Ну это даже интереснее чем покупка в магазине!
  10. Serjlav

    Эволюция моего океяна

    А что за тетраодон у вас в такой маленькой банке живет? Как себя чувствует и чем питается?
  11. Serjlav

    Море на Море

    Насчет коралловой крошки конкретно у меня в сампе 5 кг ее родимой и лежит. Должен сказать, что за все время работы системы (7 месяцев) ни разу не зафиксировал нитратов выше уровня обнаружения и фосфатов, которые регистрируются тестами. ЖК у меня тоже не особо много, так что видать крошка работает весьма эффективно. И присоединюсь к просьбе предыдущего сообщения, если можно, обзорную фото или даже видео экскурсию по вашим местам и океянам, как там вообще люди живут без наших бюрократов то, без наших мозго0бов политиков, неушто жись возможна?
  12. Вспомнилось вот такое: висит светильник над аквасом, светит. Я положил магнитный скребок на балласт и вдруг лампы стали гореть бледно. Убрал - сразу загорелись чисто и ярко. Магнитные наводки 100% могут влиять на балласт ЛЛ ламп.
  13. Значит 2 балласта, так и должно быть. Вот только разобрать придется, новый балласт как минимум должен войти в корпус на место старого.
  14. Не совсем так, уважаемый! Между прочим, это исследование опровергает бытующее на этом форуме мнение что спектр не так важен, как важна интенсивность. Тут ребята на практике доказали обратное: спектр важнее интенсивности! Тут уж даже ежу (морскому) понятно, что светодиодами можно воссоздать любой спектр, но нужно ли это? Оказалось очень нужно, даже важнее ваттов с люменами.
  15. Мнение покупателей с яндекс-маркета Опыт использования:менее месяца 10 декабря 2012 Достоинства: Дешевый, удобная индикация, работает. Недостатки: Трансформатор внутри корпуса греется градусов до 80 - где-то с неделю на всю комнату воняло паленым пластиком - поэтому и полез посмотреть. Доверия такому изделию нет, оставлять его включенным в сеть, когда уходишь на работу, не хочется. На форуме производителя есть еще аналогичные жалобы.
  16. Отлично, есть что-то недорогое для меня! 360Вт - эффективная мощность на 12В, 7 Ач аккумуляторе. В нашем случае для помпы 25Вт: Т = 7 * 12 * 0,85 / 25 = 2,9 часа. Это не сильно подтверждается данными из описания (25Вт - это меньше 10% от макс. нагрузки):
  17. Serjlav

    Море на Море

    Вот насчет крошки вы вряд ли на этом форуме единое мнение получите: насчет системы Жобера (а именно она предусматривает коралловую крошку) тут разные позиции. Я бы положил если есть. Может даже и промывать не стоит - там же всякие микро-жители, которые должны населять толщу грунта чтобы он не закисал. А так у вас практически уже запущенная система Жобера (только на дно положить что-либо чтобы между дном и крошкой немного воды было).
  18. Я может что-то не понимаю, но неужели пришлось ставить реактор при работающем водорослевике под 150МГ светом? Он не справлялся что-ли? Я то думал что при таком свете хета должна раза в два за месяц увеличиваться и этим помогать экспорту всего лишнего. А реактор какой и на чем работает?
  19. Serjlav

    кормление актинии

    Если я даю кусочек рыбы, который клоуны съесть не могут, они его берут в рот за край, отплывают на 5 см и выкидывают, а потом возвращаются в гнездо. Любой кусок пищи выкидывают из актинии.
  20. Обнаружил что при выключенной помпе течения кораллы забавно смотрятся, повисая в воде, замирая. Это отразилось в нескольких фотках. Актиния замечательно прижилась в керамическом горшке и перестала ползать по акве, а так же отлично регулирует свою тягу к свету: хочется в тень - засунется в горшок, а коли погреться под прожектором надумает - вывалится наполовину из него и загорает. Специально пузырьковую актинию не кормлю изза того что она ничего не принимает. По-этому добавляю в воду мороженной артемии чтобы летала по всему аквасу, может чего ей и перепадает.
  21. Serjlav

    кормление актинии

    Вопрос по кормлению пузырька с клоунами: на время кормления клоунов прогнать? Они все выметают из актинии или сами съедают
  22. Serjlav

    BOYU TL-550 онже клон сера 130

    Просто мне нравится продукция Hydor, но отзывов об их скиммерах я не нашел ни в рунете, ни на англоязычных ресурсах. Я сразу понял что это секретная разработка и инфу о ней тщательно скрывают. Бактерий очень правильно что налили, у меня уж вроде давно запущена система и то prodibio diggest налил и улучшения по актинии пузырьку заметны стали, даже скиммер вроде больше пены стал бить.
  23. Ну может он безвреден для человека, смотрящего на него со стороны? Или его просто есть нельзя людям со слабым ЖКТ
  24. ...А португальские кораблики чтобы содержать нужно дома иметь море и быть очень готовым к смерти от их ядов
  25. А для дайвинга там требуют сертификат дайвера?
×
×
  • Создать...