Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

shmatenokad

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О shmatenokad

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    г.Пермь
  1. shmatenokad

    250л+самп

    Прочищать думаю это не самая прорблема, техническое окошко в стене под столешницей я оставил.
  2. Сильно не ругайте что не в той ветке пишу, но все к вам отправляют .Суть такая, так как дома ремонт(объединение части лоджии с комнатой), решил поменять аквариум. Его уже делают д*ш*в 1000 500 500 стоять будет вместо балконного блока, а самп будет на болконе на 50л вопрос у меня к вам Уважаемые, я сделал слив на 32трубе,а возврат на 25, помпу на 3000л/ч Ксилонг(пока такая ) ,длина труб 4метра(пнд их можно гнуть), без углов. Вывезт ли слив и пойдет ли вообще вода самотеком в самп? Разница по высоте между дисплеем и сампом 1м .Перелив будет дюрсо.Фотки выложу завтра если надо.(Аквариум пресник с малавийцами)
  3. а вот для наглядности сделал
  4. Да наоборот бело-голубой свет, если надо могу сфоткать для наглядности
  5. лампа BLV Nepturion HIT-DE 150cw F-36743 Germany вот всё что на ней написано,а синий пока думаю либо Т5 или диоды,но пока не знаю
  6. А со светом что не так ,вроде стоит МГ 150вт 10000к,ну и добавлю синий спектор ,или не правильный у меня ход мыслей,а по сверлению для меня будет проблематично,поэтому сделал перелив,но вопрос открытый для меня по поводу помпы,попробую прогнать так в инете много таких рабочих систем.Просверлить пока не поздно.
  7. Всем привет.И всё же думая и читая вечерами, пришёл к выводу, что боковой самп- это извращение над банкой ,над внешним видом ,и над собой .Собрался духом и заказал самп отказавшись от внешнего фильтра понимая ,что от него в море пользы никакой,но теперь есть вопрос ,стекло сверлить не кому,а правильнее сказать берутся, но не дают гарантий что банка не треснет и за это ещё денег просят, я не стал испытовать судьбу сделал перелив из полипропиленовых труб 25 мм внутренний диаметр 16 мм и возник вопрос какой производительности нужна помпа под него?Читал что они пропускают 2000 л/ч ,но тихо вериться мне в это.Спасибо.
  8. спасибо и взаимно с прошедшим
  9. он и так стоит в углу в прихожей ,просто не плотно пока подвинул
  10. Решение принял, что самп с боку ,тоже не сразу .Эстетичней конечно же задний самп ,но он получается узкий и соответственно больше проблем с подбором оборудования ,да и форма квадрата дисплея больше нравится и оформить можно интересней.Подскажите мне пожайлусто какой флотатор будет оптимальнее всего внутренний .
  11. просто УФ выбирался вот так (В книге Иванова и Савчука на странице 99 в шестой строчке снизу рекомендуют 4,5 Вт на 100 литров) в цихлиднике вообще никаких инфекций не было ,а в море как рассчитать правильно или в море это в принципе не нужно? (и спасибо Вам за оперативный ответ)
  12. Доброе утро. Долго читал форум и долго сомневался о создании темы (думал что сам разберусь) ,но я просто уже запутался и мне нужна помощь.У меня имеется расформированная банка на 160 л, (800*500*400 д-ш-в) ,бывший цихлидник. Банка сделана из стекла 8 мм .Самп нет возможности поставить.Свет уже сделал поставил МГ 150 Вт и луна с автоматическим переключением.Планирую из живности стандартный набор новичка, 2 клоунов,мягких кораллов,Из оборудования у меня осталось ,внешний фильтр JBL CristalProfi E900 и УФ JBL AquaCristal UV-C 9 Вт Series 2 ,две помпы Aquael Circulator 1500 и 2000 с керамическим валом .И я вижу систему в двух вариантах 1.Навесной флотатор (не знаю какой) и JBL CristalProfi E900 и УФ JBL и на течение Aquael Circulator 1500 и 2000.Вариант 2 :От длинны забрать 300 мм и получится боковой самп ну и там разместить флотатор и хетаморфу , Aquael Circulator2000 на возврат, Aquael Circulator 1500 на течение ну и внешник с УФ (сейчас сделал по второй схеме но сомневаюсь) .Хотелось что бы Вы мне помогли решить этот спорный для меня вопрос .
  13. просто отдают один но без помпы а названия нет похож на нептун
  14. добрый день!! И меется банка на 170л( в дальнейшем занижу до 35см поэтому объём уменьшиться) из оборудования внешник JBL канистровый CristalProfi e900 и УФ стерелизатор 11Вт той же фирмы схему аквы приложил в файле.Штатное освещение естественно в помойку в планах собрать МГ светильник на 70 Вт 10000 К и что то с синим спектром и скимммер. По населению хочу немного мягкоты пара клоунов и пара креветок.ЖК 10кг кораловая крошка мелкой фракции.И теперь вопросы:1 способна ли к стабильному существованию такой конструкции система просто отдельно делать самп нет возможности.2хватит ли освещения? 3. Нужен ли внешник с УФ стерелизатором или продать ?4.Хватит ли ЖК 5.Какой мощности нужна помпа для скиммера?
×
×
  • Создать...