Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

kokain

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О kokain

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 08/25/1979

Информация

  • Город
    Казахстан, Алматы

Недавние посетители профиля

1,497 просмотров профиля
  1. Громче моего Эхейма однозначно, что тоже не очень обрадовало.
  2. Отрегулировал, правда чем больше выкручиваешь - тем меньше воздуха и больше воды. Спасибо.
  3. Понял, спасибо. Сегодня вечером попробую отрегулировать поток воды/воздуха.
  4. Что такое вентури?
  5. Здравствуйте. Пенник Royal Exclusiv Double Cone 250. Когда уровнь воды в нем выставлен чуть выше дна чаши, помпа начинает закидывать пузыри не равномерным потоком, а порциями с интервалом примерно 0.5-1 сек. Т.е. пенник начинает как-бы "квакать". Если понижаю уровень воды в пеннике, то подача воздуха начинает выравниваться. Пенник стоит на подставке, уровень воды в сампе для пенника как по инструкции - 20 см. Подскажите, из-за чего так. Спасибо.
  6. kokain

    На акропоре белые реснички

    Почему наивный? Знал, что это фильтратор, теперь выснил какой именно - балянус. Спасибо за видео, интересное.
  7. Недавно дали фражик акропоры 3 см, на ней в нескольких местах продолговатые черные дырочки (примерно 1мм на 0.5 мм), из каждой дырочки торчит как-бы ниточка с 5-6 ресничками на конце. Эти реснички пульсируют (сжимаются и расжимаются). К сожалению, сфотографировать так мелко нет возможности, но может кто знает что это?
  8. При неизменных настройках слива просто заменил Eheim 1262 (3400l/h) на Boyu GXB (6500l/h). Не почувствовал никакой разницы в производительности, положение сливного крана и уровень в шахте абсолютно в тех же положениях. Лишний раз убедился, что Китай - это не Германия.
  9. Приработались. Сейчас идеально. Всем спасибо.
  10. Интересно, кто-нибудь использовал эти оси? На сайте написано, что ранее стояли керамические оси, а эти титановые. Т.к. в моих помпах не керамика, может у меня уже и стоят именно такие "псевдо титановые"?
  11. Титановый будет ржаветь?
  12. Спасибо. У меня как раз JVP-102.
  13. После трех дней эксплуатации решил посмотреть как устроена, разобрал, а на металлической оси в двух местах накатанные ржавые круги, пальцем протер и весь оранжевый налет на пальце. Это ржавчина или что то другое?
  14. Новый аквариум - 3 месяца. Идет созревание. Как поддерживать параметры?
  15. kokain

    Паранойя

    Макс, сделай как я - будешь набирать осмос в бочку для подмен, сделай на ней отметки маркером после каждого часа заполнения (или получаса). Купи обычный звенящий будильник. В будущем, когда будешь заполнять бочку - смотришь, сколько осмоса надо набрать и по отметке времени на бочке ставишь будильник. В нужное время будильник зазвенит в квартире, пока его не выключишь. Если ты не услышишь, другие услышат. В итоге и подходить проверять сколько воды набралось не надо и от потопа звуковая защита есть. Я как будильник себе прикупил - ни разу не топонул осмосом (раньше бывало не раз по 3-10 литров выливал на пол).
×
×
  • Создать...