Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Zbirya

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О Zbirya

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Ростовская оласть
  1. Помогите опознать болячку у моей зебры. Зебре два года всегда вела активный образ жизни раскормлена. Два дня назад пропала после вылезла из камней и заметил что ее верхняя губа побелела. Сама она ведет себя странно либо сидит в камнях сутки либо мечется по банке с неистовой силой. Подскажите что за напасть и какие меры необходимо предпринять. Уж очень она мне дорога.
  2. Я искал. Везде противоречивая информация. 1 ампула на 400л. 200л. и т.д. Или вот: http://www.aquaristic.ru/catalog/106/129/285.html Вооще скоко хош столько и лей.
  3. Да согласен. :oops: Только точно не знаю литраж системы раз и толком не знаю дозировок. Плюс препарат не дешевый как хранить остатки?
  4. Система 240л + самп 50л. Возраст 9 мес. Сначала было все нормально все катаклизмы запуска стихли, вся купленная живность жила и улыбалась. Но патом эифулия спрыгнула, зонтики по 5 шт в день преподают. Тесты показали Нитрит = 1 и то после третей подмены по 20%. Зелень на стеклах прет, чистить устал, вообщем море что-то в тягость. Только ксюха радует прет как на дрожжах. Решил я достать старые купленные запасы химии (Prodibio BioClean). Кто может подсказать на сколько опасен при передозе сей продукт? У кого какой опыт обращения с ним? И не скажется ли применение его на рост водорослей в водоросливеке?
  5. denisH спасибо. Последние новости такие я по вашему совету перенес анемона вниз подальше от эуфиулии, посадил ниже, животинка зарыла ногу в песок и немного заползла под камень примерно на пол корпуса. Спустя неделю я заметил, как начал менять цвет, точнее его ярко белый окрас потихоньку начал розоветь. Так же часто начал замечать, как его щупальца скукоживаются а сам диск иногда загибается к ротовому отверстию хоть и не сильно. А вчера из ротового отверстия выделялась розоватая слизь. О чем может говорить подобное поведение?
  6. Вот так он выглядел изначально сейчас от этого осталось два маленьких кусочка см*см. Я аккуратно фражки приколол к камням. Надежда умирает последней. Где лучше разместить их в аквк (свет течение)?
  7. Да вы абсолютно правы он от гнил. я дважды пытался его прикрепить к камню один раз привязал, второй иголкой как мне казалась намертво приколол. Но в обоих случаях одна и таже картина он вновь складывал голову, а вчера и вовсе от основания оторвался. При этом всю гниль я срезал. Я думал что сарк не очень любит сильное течения? И на сколько сильным нужен световой поток?
  8. Помогите пожалуйста. У меня Sarcophyton elegans при транспортировке с Москвы был поврежден гриб был сломан у основания ножки. В данный момент он уже неделю закрыт и на его теле появились язвы. Подскажите, морских аква магазинов в городе нет каким подручным клеем можно его приклеить? Как с ним поступит может язвочки отрезать и поделить его на фражки? В таком виде он не жилец.
  9. Спасибо. Ранее я беспав не кормил. Как креветку давать пинцетом подносить к ротовому отверстию или дать самой снять щупальцами? И что можете сказать по поводу соседства?
  10. Уважаемые коллеги. Кто имел дело с Heteractis malu white или анемон малу белый с розовыми или пурпурными кончиками? Мне достался подобный экземпляр, 20 см. в диаметре. Я посадил его на камень с умеренным течением и интенсивностью освещения. Животинка сунула внушительных размеров ногу в расщелину между камнями и вроде уселась. Кто имел дело подскажите как милашку кормить? Можно ли возле нее держать другие кораллы (у меня к примеру рядом эуфиулия располагается)? И как наконец асцелярисов заставить с ним подружится?
  11. Zbirya

    Помогите определить травку.

    У меня тоже было два кустика, один срезал кто-то под корень.
  12. Zbirya

    Помогите определить травку.

    Люююди дайте ответ. Это два разных экземпляра. Ни у кого нет подобных?
  13. Помогите определить что за трава растет у меня в огороде?
  14. Тут палка о двух концах одни не знают что продают, другие не знают что покупают. Ну мне ладно, что в посылку сунули то и пришло. А Вы как так умудрились Мараморатуса приобрести? :tuplu:
×
×
  • Создать...