Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Lyubasha

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Lyubasha

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Лев, для меня он был просто огромен :gygy: Другие нелегалы, они ну масимум пол сантиметра А этот прям монстр, избавляться я конечно не буду от них, они прикольные, но большой конечно вызвал бурю эмоций.
  2. Вчера обраружила нового нелегала, огромный краб, сантиметра полтора, поймать на фотик так и не удалось, сижу гадаю полезный или не очень :suspence:
  3. Сейчас РЕД СИ, до этого была прайс акваристик
  4. Марина А. Во первых поменяла соль, увеличила подмены и постепенно лью кондиционер JBL pH+
  5. На самом деле, она и неделю может стоять, главное что бы цвет не меняла и хоть немного пульсировала. В таком случае оклемается :lol:
  6. Lesya Да ничего страшного Ксюху я переставила на верхушку, там течение поменьше, а света у меня почти 2 ватта на литр. Так что что вверху, что внизу ей комфортно. У меня она реагирует на соленость тоже, сейчас соленость поднимаю постепенно, ей становится значительно лучше, а еще говорят, что она не любит уголь. :tuplu:
  7. На выходных приплыли в мое немо пара клоунов, по сей день малыши чувствуют себя прекрасно, только не могу понять чем их кормить, никак они не распробуют ни один из видов корма(купила разной заморозки). Собачка при виде появившихся новичков осмелела, стала выплывать. Кушает отлично свой корм. Сегодня нафотографирую, похвастаюсь.
  8. Сегодня, по приезду домой обнаружила, что Ксении стало значительно лучше, конечно худенькая она, но пульсировать стала намого интенсивнее, может свет повлиял так?
  9. Как раз книзу у меня самое сильное течение получается, сверху меньше циркулирует. Ну пока в любом случае оставлю так, а потом уже буду смотреть, в планах все равно расширение :gygy: осмотрела по описанию, да это кауластрея.
  10. Циркуляция воды хорошая, на мой взгляд. Из оборудования только водопад FZN-3. Желтенькое, названия не знаю, какой то мягкий коралл, ночью выпускает прозрачные щупальца. Рядом с Ксюхой дискоактинии.
  11. Viper Хорошо, попробую так сделать, надеюсь поможет :oops:
  12. kamphaus Спасибо А на сколько поднимать можно? На долив использую тот же дистиллят. рН мерию в обед. Александр Авдеев Прошу прощения, если неправильно Вас поняла. Может дело было и не в соли, но она в принципе мне не понравилась, вся кусками и растворяемость очень плохая.
  13. Александр Авдеев А в аква Лого ненормальный дистиллят? Другого взять неоткуда. А Шишкиным лесом пользовалась всего один раз в силу незнания где взять НОРМАЛЬНОГО ДИСТИЛЛЯТА!
  14. Александр Авдеев Ареометр поплавочный. Ну у меня под рукой набора нет с тестами, а все запомнить я не могу, помню самые необходимые! Нет, смешивать не пробовала. Отметка "N"показывает 1,023 по шкале.
  15. Подмена после которой Ксюхе стало плохо, была на воде "Шишкин лес" с солью "Preis Aquaristik". Соль очень плохо растворялась, в общем не внушила доверия, да и информации на упаковке никакой. Далее в Аква Лого была куплена соль Red Sea, дистиллят тоже их, да и ареометр купила там же, фирмы Сера(только помидорами не закидывайте). Последующая подмена была уже на дистилляте из Аквалого и соли Ред Си.
×
×
  • Создать...