Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Алекс

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Алекс

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Нижневартовск
  1. Уважаемые, у меня последние два дня зеленый ковер сворачивается с 30 см в диаметре до 8, становится похожим на тряпочку и так безжизненно сидит, еду не берет :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: , утром сегодня вроде расправился , а после обеда опять завернулся, раньше такого не видел, живет в акве около месяца((, кормлю почти каждый день. Акве год,вроде все параметры ок. Что с ним??? может ему плохо??? вроде живучая скотинка говорят. Жалко его красив подлец!
  2. ну как бы уверен, остальная живность ела, все живы и как мне кажется хорошо себя чувствуют. Я и сам ел этих кальмаров)) я так и делаю, актиния съела один кусок, а второй в щупальцах держала долго, тут креветка и позарилась. Может она парализовала боксера, жаль очень ее...
  3. Ситуация необычная, вчера молодая креветка боксер отобрала у актинии кусочек мяса кальмара , актиния дралась с ней до последнего, но пришло время и сработал таймер выключив свет, в результате чего креветка победила((, а сегодня я достал ранее здравствующего боксера мертвым, сидящим между камней. Могла ли она убить боксера??
  4. Уважаемые, пару дней назад мне привезли в подарок две актинии, помогите вид определить? клоуны (оцелярисы и ефиппиумы) в них не живут, один живет в гетерактис малу, а еще 4 безпризорно плавают)) будут ли клоуны жить в них, очень бы хотелось?
  5. грунт кораловая крошка мелкой фракции, примерно 2 см-2,5 см, заселен, но слабо, пару полихет торчит, есть разные ходы, но их не так много
  6. соленость 1,23, температура 25 ночью 27 днем (нестабильно), нитраты нитриты амоний и фосфаты - 0, РН-8,2
  7. я сделал тест на силициум.... и его уже не стало совсем- 0.... А это 2 недели без света и смена воды 20 процентов... Вот только водороси непроходят почему то...
  8. мою темку забросили)) а я так и не смог вылечить свою акву(( кажется это невозможно
  9. это точно они всё это уже перепоробованно, не помогает нее, таблетки я приобрел всего пару недель назад и KH раньше был 12-13, а сейчас выше 8 не поднимается. Водоросли уже 5 мес и по ночам они кстати не исчезают, иногда я их сифоном сдуваю на пару часов, но они снова появляются и я уже так начинаю думать... не хотелось бы его в баню, он и тут не плохо смотрелся бы))))))))) я попробую такую воду протестировать, возьму в аптеке одна лампа МГ на 150 Вт, 130000 К и две лампы ЛЛ - Лампа Power Glo 20Вт 18000 Кельвин, Лампа синяя Ocean Blue actinic T5 24Вт , 10000 К должны конечно, но.... Я честно говоря уже совсем замучен этой проблемой. Не понимаю как от них избавится, химией конечно не хотелось бы, может это всетаки не Prorocentrum lima,может я не правильно определил? Читал тут про "Коричневую смерть", что это вообще такое, их можно спутать? Эта хрень еще и пузырьки воздуха пускает, фотосинтезирует короче... )))))
  10. а вообще, в акву можно дисилированную воду заливать???
  11. нитраты 0 и нитритов нет, соль в опт. аквалого брал, самая хорошая скалази... Sleepy, так осмос же есть, но не освобождает от кремния, что еще сделать???????? я только на аквалого договор имею, у них нет такого SiliPhos от Tunze :tuplu: :tuplu:
  12. здравствуйте уважаемые, прошу вашего совета я соорудил аквариум 330 литров, запуск был в октябре 2006 года, сейчас почти 5 месяцев. Оборудование помещено под аквой, живность такая: 2 амфиприона, 2 хризиптеры, 2 мандаринки живут 1,5 месяца , мандаринки едят с камней букашек и иногда выходят на корм, но стоило купить хирурга , он помер от крипта через 3 дня после небольшого карантина при пересадке в общак, так и не начал есть и хризиптеры болеют. Питание разнообразное сухие , мороженные и смесь, рецепт которой слизал с форума, а также витамины аквабиовит. Все эти месяцы в аквене пропадают коричневые водоросли, они везде , смотреть страшно , я и световой день уменьшал и сифонил, бесполезно, уже 5 месяцев стоят параметры воды по тестам по нулям, кроме теста на кремний -1,5 ррм,а в исходной воде, без осмоса около- 2 РРМ:shock:, кальция 550, (КАК УМЕНЬШИТЬ), КH 8 (СЫПЛЮ ТАБЛЫ) - система Фильтр REEF 500 морской 2000 л/ч(предварительный модуль, наполненный фильтрующей губкой - флотатор Turboflotor 1000 - диспрегаторный насос с игольчатой крыльчаткой - дополнительный фильтр с Bactoballs для биологической очистки воды) - дополнительный фильтр FLUVAL 400 л/ч - еженедельные подмены 10-30% воды; - свет, 1 лампа 150 ват МГ, и 4 ЛЛ по 20 ват Соль морская AQUARIUM MUNSTER Sea salt Плотность 1023, вода – осмос, температуры 25 градусов песок коралловой крошки мелкой фракции ЖК- 30 кг полагаю, что коричневые водоросли из за кремния не проходят и осмос воды не помогает, водоросли уже фотосинтезируют и пускают воздух, страшно выглядит короче всё и никак не проходят, поэтому ничего нового в акву не покупаю и видно так и не куплю , ЧТО делать, как бороться? вода даже через осмос с кремнием и покупная к канистрах тоже, я все уже пробовал, если только с источника возить... А может не в кремнии дело???? Помоги, интузиазм пропадает уже. КАкой оорудование еще посоветуете приобрести, в городе конечно нечего купить, но я приобретал всё сам у аквалого и опт.аквалого.
×
×
  • Создать...