Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Shapa

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Shapa

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  1. Спасиб, что наконец то ответили, уже не ждала :tuplu: А вот приехала с отпуска и :lol: увидела. Может и к лучшему, что не сразу ответили, я к Гаврику своему привыкла, он у меня полинял, правда сидел зарывшись в песок 3 недели, я даже испугалась, живой ли? Подрыла и посмотрела, сидел и ел свой хитин. Вылез симпатичный такой, активный, сгрыз ракушечный камень, и теперь "мучает" гигрометр, таскает по всей территории, висит на нём, чем-то он ему жутко нравится. Спит в гротике, который купила. К воде он подходит редко, чаще к морской. Стал норы рыть. Теперь вот даже думаю купить ему "приличный" террариум и может поискать пару "дружков". В общем затянула меня эта "забава".... У меня к Вам вопрос, отшельник мой с Мальдив, там он жил на песке, и сейчас на песке. В домашних условиях может ему лучше кокосовый грунт приобрести? Или не менять ничего и снова купить песок?
  2. У меня совершенно случайно поселился рак-отшельник (поцвету розовато-желтоватый), молодой. Соседи привезли с Мальдив, попросили присмотреть на праздники, :roll: , да и оставили насовсем. А опыта у меня никакого :oops: Перевернула интернет, прочитала и загрустила.... Не могу создать ему таких условий, мало что понимаю... Я даже рыбок никогда не держала. Пока поселила в пластиквый контейнер, насыпала песка, поставила ваннночку с пресной водой и плошку с морской, небросала ракушек, прикрыла сверху.... Купила гигрометр, влажность около 80%. Живёт почти месяц(а с Мальдив привезли в октябре). Но мне его жаль, он один и ему скучно :tuplu: Иногда зарывается, иногда сидит подолгу, иногда выпускаю бегать по столу...Купила корм для креветок и раков - не ест((( Стал мало есть и ямы роет, наверно линять ему надо.... Конечно он забавный, но ведь живой.... Отвезла бы назад, да нет такой возможности Спрашиваю тех кто любит таких животинок и умеет их содержать - может найдётся в у кого нибудь местечко в крабариуме для этого "гаврика"?
×
×
  • Создать...