Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Ovik

Моряки
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ovik


  1. Обнаружен новый жилец (нафото чуть ниже зоантуса) и, по-моему, не очень миролюбивый время от времени он то появляется то исчезает и по-моему моему зоантусу только хуже стало от нового соседа. И еще ночью как-то проверил и обнаружил существо похожее на сороконожку, только белого цвета червя, по камням лазил. Насколько эти два непрошенных гостя вредны для моих любимцев ?

    post-24525-1331452969_thumb.jpg


  2. Нашел нового Обитателя не подскажите кто или что это такое ?

    И просто фото моей китайской банки )).

    Подскажите еще такой момент. Хотелось бы все-таки побольше рыбы, если кто подскажет буду благодарен кого туда можно еше заселить? на сегодняшний день остались только хирург псевдохромис и 2 ацеляриса.

    post-24525-1331045907_thumb.jpg

    post-24525-1331046143_thumb.jpg


  3. Ну Вот выкладываю новые фото. Добавилось камней чуть чуть выросли кораллы, и как всегда появилась новая проблема. На последнем фото у меня был большой здоровый коралл вчера появился вокруг него пузырь и коралл начал на глазах чахнуть. Он вообще перестал открываться и такое впечатление что он высыхает.

    P.S фото получается не очень хорошие из за изогнутого переднего стекла.

    post-24525-1330930614_thumb.jpg

    post-24525-1330930669_thumb.jpg

    post-24525-1330930837_thumb.jpg

    post-24525-1330931250_thumb.jpg

    post-24525-1330931257_thumb.jpg

    post-24525-1330931263_thumb.jpg


  4. Система - имеется ввиду есть ли сапм, уголь, другие какие-то наполнители, пенник и т.д.

    Фото сверху когда сделано? Возможно это бактериальная инфекция.

    Фото сделал только что. Пенник уголь все это есть


  5. может ее покоцал кто?

    у меня как появилась клоун ей плавники обдирал когда она около гриба его терлась.

    интересная рыба - когда нервничает чернеет, при мг почти белая

    плавает часто носом вверх

    живет у меня недавно, иногда чуть криптует, но ест с рук и до еды жадная

    довольно терроториальная как и все хирурги

    понаблюдай за ней с кем она воюет

    давно живет?

    нет у меня клоунов отдал я их обратно не с кем не воюет. поесть да любит но шас вообще не ест у меня банка новая недели 3 наверно.


  6. Добрый вечер! Случилась беда, видимо заболела рыба (фото прилагается). Рыба ведет себя крайне пассивно практически не плавает два дня вела себя очень вяло а сегодня вообще перестала плавать. Появились пятна на плавнике ест очень мало можно сказать не ест. Очень боюсь за остальную рыбу не знаю что делать.

    post-24525-1329926561_thumb.jpg


  7. Артур я не знаю каким образом но это он сам туда пошел. Я его сперва каждый день передвигал. А теперь не трогаю он все равно сам себе место находит. И еше кстати выложу сегодня фото какие то типо белых червей штуки появились. Может подскажешь что это?


  8. на третей с лева Гаргонария , а с права пахиклаулярия

    Артур а она такая должна быть или пышная? Как у тебя взял её до сих пор она в таком виде. И Вот на 7 картинке интересует тоже у тебя взял которую вроде бы у тебя они пышные были.


  9. ЧТо то кораллы не очень хорошо себя чувствуют...даже сарк лысый совсем...

    Саркафитон Лысый так как фоткал с утра. А так он очень пушистый. Помогите с название кораллов который на 3 фотке с креветкой не могу найти как он правильно называется и как он должен выглядеть, и на 7 фотографии если считать с лева на право


  10. Сперва бы научится отличать жесткие от мягких , грибы от зоантусов , а потом виды и под виды , ты бы с фоткал каждый коралл в отдельности и были бы у тебя их названия и вид коралла

    уже часть нашел на сайте . Завтра сфоткаю выложу. Может общими усилиями и выясним. Кстати кораллы растут мне кажется это хороший знак, даже те которые ты дал уже подросли.


  11. О узнал заодно и название паразоантус )) Спасибо. Вот мне интересно все новички по 10 раз на день перемешают кораллы с одного места на другое или только я )) . Никак не могу найти место моему грибу. Не знаю его научного названия. Может подскажите где можно посмотреть морских обитателей что бы найти своих и названия выучить.?


  12. Ну вот другое дело!

    Верхний камень хорошо закрепили?

    На пред последнем фото,не поняла с кем хотите бороться :tuplu: ,на фото рыба и маленькие веерные червячки.

    С лева от псевдохромиса по центру непонятная растительность

×
×
  • Создать...